РУСБОЙ. СТИЛЬ ЖИЗНИ. СИСТЕМА СПЕЦНАЗ.

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 05-05, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:21 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Виды спорта, Кто чем занимался или занимается... Опции Подписка на тему
Сообщить другу
Версия для печати
Скачать / Распечатать тему
Подписка на этот форум
Режимы отображения
Древовидный
Переключить на: Стандартный
Переключить на: Линейный
Dizel

Просмотр Профиля
Найти сообщения пользователя May 29 2005, 15:27 Сообщение #1


Прапорщик


Группа: South Team
Из: SouthNet




Пишите кто каким спортом занимается или занимался...


--------------------

Больше куришь, больше пьешь, тем ты меньше проживёшь ...... :)





Ответов Driver

Просмотр Профиля
Найти сообщения пользователя Jun 1 2005, 10:08 Сообщение #2


Сучковладелец


Группа: Администрация
Из: Barnaul City




А я всё по немногу испробовал.
->Грекоримская борьба
->Рукопашный бой
->Настольный теннис
->Баскетбол
Щас хочу найти где нить РБ и продожить посмотрим пока склоняюсь между РусБоем и есть Военный Рукопашный Бой - очень жёсткий, жёстче боёв без правил ( панкратион) а так хотел найти рус. стиль но видимо в барнауле нету. Вроде всё. А так заниматься некогда т.к. муз.школа, школа и всякие курсы отнимают много времени. Щас только иногда тренажёрный за да на улице побегать можно и на турниках повисеть. А ещё стрелять научился в 7 лет вроде. Но щас теряю форму предпочитал винтовки но и к пистолету привык щас. Винтовки таскать накладно, да и с прицелами у обоих траблы сейчас.



http://forum.metroland.ru/index.php?sho ... d&pid=7544

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:23 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА


синий

Просмотр профиля 20.4.2006, 1:42 Сообщение #12


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 780
Регистрация: 19.11.2005
Из: нирваны
Пользователь №: 461



с точки зрения боевых исскуств самой практичной и действинной системой является Русбой. ИХМО


Fuze

Просмотр профиля 20.4.2006, 2:05 Сообщение #13


Флудер


Группа: Модераторы
Сообщений: 2 037
Регистрация: 31.5.2005
Из: Barrel of a gun
Пользователь №: 7



Ну тут еще бабка надвое сказала. ИМХО сейчас нельзя точно сказать, какое самое БИ эффективное. Но мне кажется, одно из лучших - самбо.


Uraken

Просмотр профиля 20.4.2006, 2:37 Сообщение #14


Активист


Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 31.5.2005
Из: Южное Измайлово
Пользователь №: 56



Цитата(Fuze @ 19.4.2006, 22:34)
уракены, при которых вся рожа открыта


но-но, я бы попросил! я тоже в детском саду карате изучал!


Roni

Просмотр профиля 20.4.2006, 2:45 Сообщение #15


Кандидат во флудеры


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 394
Регистрация: 17.9.2005
Пользователь №: 337



хы... в пятом класе завели в секциу ушу... так понравилось что остался там кажись на полтора года=))) так нас там в раскаряку ставили, что на шпагат до сих пор сажусь, 12-13 лет прошло=))))
опишу одно из упражнений: ставится стул, на него верх ногами ставится второй (получается как бы препятствие типа ШИПЫ) так вот пятикласники доллжны были через это дело с разбегу перепрыгивать с вытянутой вперед ногой=))))))))))))))))) как я жив остался не знаю, но страха там нас лишали как могли=))))))))))))

Сообщение отредактировал Roni - 20.4.2006, 2:45


чертЁнок

Просмотр профиля 20.4.2006, 22:52 Сообщение #16


Рекрут


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2006
Из: только что прилетела с Марса!
Пользователь №: 940



to James: мне просто интересно, что народ думает, ну могу и похвастаться, если хотите

интересная версия происхождения каратэ: изначально в Японии у каждого был меч, ну, у каждого самурая, а таковыми себя считали многие так воть, когда пошла массовая резня, самураям запретили носить оружие, тогда всю ту технику владения мечом японцы быстренько перекроили под технику безоружного боя. версия кстати достаточно интересная, т к многие удары и блоки в каратэ действительно можно делать и с мечом, положение рук, траектория, все подходит))))

Mongoo$e, ты и сейчас каратэ занимаешься? какой стиль?


MONGOO$E

Просмотр профиля 20.4.2006, 23:31 Сообщение #17


Местный


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 8.7.2005
Из: Moscow-City — скажи делам: "подождите"...
Пользователь №: 221



Цитата(Fuze @ 19.4.2006, 22:34)
Еще как бывает... Они толковые пока по каратешным правилам. Видал я каратистов в споткомплексе и в передаче по тв: прямые удары ногой с выпадом, уракены, при которых вся рожа открыта - этож ппц.. Я, правда, в стилях не особо разбираюсь. Вот кёкосинкай - это тема.

Ну-ну... Хотелось бы заметить, что каратэ - это не бокс. Там лицо как таковое не закрывают
Да и попробуй ты попади по этому самому открытому лицу, когда тебе в лицо летит уракен или, что ещё хуже, кизами цки (увернёшься - считай повезло)
А кёкосинкай я не считаю нормальным стилем. Удары как будто обрезаны, недоведены до конца... Этот стиль более напоминает спортивный
А тема - это КУДО


Цитата(чертЁнок @ 20.4.2006, 19:52)
Mongoo$e, ты и сейчас каратэ занимаешься? какой стиль?

Традиционное. Самое великое и эффективное
К сожалению пришлось забросить это дело Ибо надо было поступать уже... времени свободного вообще в обрез было... Да и после моего ухода секция "накрылась" так сказать. Через месяц её переделали в Рукопашку


Roni

Просмотр профиля 20.4.2006, 23:39 Сообщение #18


Кандидат во флудеры


Группа: Пользователи
Сообщений: 1 394
Регистрация: 17.9.2005
Пользователь №: 337



согласен с Фьюзом, самбо - самый практичный вид.


salamandra

Просмотр профиля 21.4.2006, 0:17 Сообщение #19


Завсегдатай


Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Регистрация: 12.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 926



А я например вольной борьбой занимаюсь.


Fuze

Просмотр профиля 21.4.2006, 0:35 Сообщение #20


Флудер


Группа: Модераторы
Сообщений: 2 037
Регистрация: 31.5.2005
Из: Barrel of a gun
Пользователь №: 7



Цитата(чертЁнок @ 20.4.2006, 19:52)
интересная версия происхождения каратэ: изначально в Японии у каждого был меч, ну, у каждого самурая, а таковыми себя считали многие так воть, когда пошла массовая резня, самураям запретили носить оружие, тогда всю ту технику владения мечом японцы быстренько перекроили под технику безоружного боя. версия кстати достаточно интересная, т к многие удары и блоки в каратэ действительно можно делать и с мечом, положение рук, траектория, все подходит))))

Не совсем верная версия. Карате появилось в "главной" части Японии сравнительно недавно. До этого оно практиковалось на Окинаве среди местных аналогов самураев. Там действительно несколько раз запрещалось ношение мечей, но при этом часто говорится, что карате было борьбой исключительно самураев, держалось в секрете и передавалось из поколения в поколения. И изначально - это была адаптированная версия китайского ушу.

Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 20:31)
Ну-ну... Хотелось бы заметить, что каратэ - это не бокс. Там лицо как таковое не закрывают ;-)
Да и попробуй ты попади по этому самому открытому лицу, когда тебе в лицо летит уракен или, что ещё хуже, кизами цки (увернёшься - считай повезло) :-P

Вообще-то я говорил про реальный бой. Если вести бой по-каратешному, действительно, такой удар имеет право на существование. Но в схватке с боксером ты получишь хук.

Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 20:31)
А кёкосинкай я не считаю нормальным стилем. Удары как будто обрезаны, недоведены до конца... Этот стиль более напоминает спортивный ;-)

Однакож нокауты там сплошь и рядом. Как думаешь, какой удар эффективней "недоведенный" или "доведенный", если сила одинаковая?

Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 20:31)
А тема - это КУДО
Традиционное. Самое великое и эффективное ;-)
К сожалению пришлось забросить это дело :-( Ибо надо было поступать уже... времени свободного вообще в обрез было... Да и после моего ухода секция "накрылась" так сказать. Через месяц её переделали в Рукопашку

Кудо - это хорошо. На кикбоксинг чем-то похоже. Сколько ходил? Куда? Планируешь продолжать?


чертЁнок

Просмотр профиля 21.4.2006, 1:15 Сообщение #21


Рекрут


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2006
Из: только что прилетела с Марса!
Пользователь №: 940



Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 20:31)
Традиционное. Самое великое и эффективное
К сожалению пришлось забросить это дело Ибо надо было поступать уже... времени свободного вообще в обрез было... Да и после моего ухода секция "накрылась" так сказать. Через месяц её переделали в Рукопашку



традиционное??? первый раз слышу про такой стиль)) я всегда думала, чято есть шотокан, водарю, годзарю, кекушинкай, косаки, шитарю ну и тд...

анекдот:

Разговаривают мастер кёкушинкая и мастер шотокана.
Кёкушиновец рассказывает: "прихожу домой, смотрю жена с любовником спит.. Ну я ему ногой в голову, он в накауте". Шотокановец говорит: "Ооо у меня тоже был такой случай, придя домой я так же застал свою жену с любовником, ну я ему раз кулаком, потом ногой, затем опять рукой, а он стоит... но я то чувствую что по очкам выигрываю!"



каратэ часто называют фуфлом, потому что по тому же самому тв показывпают соревнования во wkf, федерация так сказать бесконтактного каратэ.. чисто спорт... и то, скажу я вам бьют там сильно... многие ошибаются, говоря о том, что каратэ ограниченно прямыми ударами руками и ногами... каратэ это и броски, и партер, и бокс (сама стойка каратисткая, "камаэ", если ее правильно выстроить, подразумевает защиту лица и корпуса) (хи, ну, люблю я каратэ, что делать )


MONGOO$E

Просмотр профиля 21.4.2006, 2:36 Сообщение #22


Местный


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 8.7.2005
Из: Moscow-City — скажи делам: "подождите"...
Пользователь №: 221



Цитата(Fuze @ 20.4.2006, 21:35)
Вообще-то я говорил про реальный бой. Если вести бой по-каратешному, действительно, такой удар имеет право на существование. Но в схватке с боксером ты получишь хук.
Однакож нокауты там сплошь и рядом. Как думаешь, какой удар эффективней "недоведенный" или "доведенный", если сила одинаковая?

Ну сразу заметно, что это говорит человек, который не имеет к каратэ никакого отношения
Поверь... Доведённый. А знаешь почему??? Потому что удары не зависят от силы (в шотокане)

Цитата(Fuze @ 20.4.2006, 21:35)
Сколько ходил? Куда? Планируешь продолжать?

Ходил 5 лет, должен был осенью 04го сдавать на коричневый, но в сентябре закончил


Цитата(чертЁнок @ 20.4.2006, 22:15)
традиционное??? первый раз слышу про такой стиль)) я всегда думала, чято есть шотокан, водарю, годзарю, кекушинкай, косаки, шитарю ну и тд...

Ой, извините, увлёкся цитированием Фьюза так, что забыл написать Каратэ-До Шотокан.

Цитата(чертЁнок @ 20.4.2006, 22:15)
анекдот:

Разговаривают мастер кёкушинкая и мастер шотокана.
Кёкушиновец рассказывает: "прихожу домой, смотрю жена с любовником спит.. Ну я ему ногой в голову, он в накауте". Шотокановец говорит: "Ооо у меня тоже был такой случай, придя домой я так же застал свою жену с любовником, ну я ему раз кулаком, потом ногой, затем опять рукой, а он стоит... но я то чувствую что по очкам выигрываю!"

Перепутала местами главных героев анекдота


Цитата(чертЁнок @ 20.4.2006, 22:15)
каратэ часто называют фуфлом, потому что по тому же самому тв показывпают соревнования во wkf, федерация так сказать бесконтактного каратэ.. чисто спорт... и то, скажу я вам бьют там сильно... многие ошибаются, говоря о том, что каратэ ограниченно прямыми ударами руками и ногами... каратэ это и броски, и партер, и бокс (сама стойка каратисткая, "камаэ", если ее правильно выстроить, подразумевает защиту лица и корпуса) (хи, ну, люблю я каратэ, что делать)

Сама стойка подразумевает то, что ты правильно, а главное своевременно сможешь заблокировать удар противника...
Скажу больше. На улице ты никак не встанешь в камае, а даже наоборот... Будешь себя вести оч раскованно и играючи, а главное оч быстро (мой тренер (честь, хвала и огромный респект ему) учил этому) (проверено)
Да и на соревнованиях аналогично улице, противника выманиваешь, а потом...
Не буду хвастаться, но выиграл в своё время два 1х места в соревнованих на первенство отделений WSI (World Shotokan Institute) Russia по системе Фукуго (ката/кумитэ)


чертЁнок

Просмотр профиля 21.4.2006, 3:02 Сообщение #23


Рекрут


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2006
Из: только что прилетела с Марса!
Пользователь №: 940



Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 23:36)
Перепутала местами главных героев анекдота

нет, не перепутала, это чистое отражение того, во что превращают каратэ...


Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 23:36)
Сама стойка подразумевает то, что ты правильно, а главное своевременно сможешь заблокировать удар противника...
Скажу больше. На улице ты никак не встанешь в камае, а даже наоборот... Будешь себя вести оч раскованно и играючи, а главное оч быстро (мой тренер (честь, хвала и огромный респект ему) учил этому) (проверено)
Да и на соревнованиях аналогично улице, противника выманиваешь, а потом...

я говорила про соревнования, согласна, на улице будешь вести себя, ну, не играючи, короче без излишних фишек)))


эта, а ты тренеровки возобновить не хочешь???

Сообщение отредактировал чертЁнок - 21.4.2006, 3:03


Fuze

Просмотр профиля 21.4.2006, 3:19 Сообщение #24


Флудер


Группа: Модераторы
Сообщений: 2 037
Регистрация: 31.5.2005
Из: Barrel of a gun
Пользователь №: 7



Цитата(MONGOO$E @ 20.4.2006, 23:36)
Ну сразу заметно, что это говорит человек, который не имеет к каратэ никакого отношения
Поверь... Доведённый. А знаешь почему??? Потому что удары не зависят от силы (в шотокане)

Блин.. Я слово "доведенный" в кавычки взял и имел в виду, что при одинаковой убойности "недоведенный" (в кавычках!) удар будет лучше, нежели "доведенный", т.к. отсутствует фаза "доведения" и ты можешь быстрее вернуться в исходное положение. Если я тебя правильно понял. Если в кекосинкае такие уж недоведенные удары, то отчего там столько нокаутов?


MONGOO$E

Просмотр профиля 21.4.2006, 3:26 Сообщение #25


Местный


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 8.7.2005
Из: Moscow-City — скажи делам: "подождите"...
Пользователь №: 221



Цитата(чертЁнок @ 21.4.2006, 0:02)
нет, не перепутала, это чистое отражение того, во что превращают каратэ...
я говорила про соревнования, согласна, на улице будешь вести себя, ну, не играючи, короче без излишних фишек)))
эта, а ты тренеровки возобновить не хочешь???

Нет, ты именно перепутала... Вот хоть убей, по себе знаю
Да, с радостью бы. Думаю, щас подсохнет немного, и в лес выберусь опять на площадочку с турниками... Как раз там и макивара есть

Цитата(Fuze @ 21.4.2006, 0:19)
Блин.. Я слово "доведенный" в кавычки взял и имел в виду, что при одинаковой убойности "недоведенный" (в кавычках!) удар будет лучше, нежели "доведенный", т.к. отсутствует фаза "доведения" и ты можешь быстрее вернуться в исходное положение. Если я тебя правильно понял. Если в кекосинкае такие уж недоведенные удары, то отчего там столько нокаутов?

Ничё не понял про кавычки, но скажу одно: Не замечал после какого удара нокаут в кёкосинкае и после скольки секунд в шотокане?
Вывод: Бокс сакс!


Fuze

Просмотр профиля 21.4.2006, 3:37 Сообщение #26


Флудер


Группа: Модераторы
Сообщений: 2 037
Регистрация: 31.5.2005
Из: Barrel of a gun
Пользователь №: 7



Цитата(MONGOO$E @ 21.4.2006, 0:26)
Ничё не понял про кавычки, но скажу одно: Не замечал после какого удара нокаут в кёкосинкае и после скольки секунд в шотокане?
Вывод: Бокс сакс!

Насчет кавычек. Я к тому, что имхо они тебе кажутся недоведенными, а на деле имеют хорошую эффективность.
Честно говоря, шотокан я вообще не замечал. Буду признателен, если подкинешь съемки кумите или ссылки на видео. Просто пока жестче кекосинкая ничего не видел. Сейчас почитал - оказывается шотокан основан на стиле тигра. Тогда хрен знает.

ЗЫ: Кстати, боксер побил каратиста. Правда, не знаю какого стиля, но, думаю, кто это устраивал были не дураки.


чертЁнок

Просмотр профиля 21.4.2006, 19:10 Сообщение #27


Рекрут


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2006
Из: только что прилетела с Марса!
Пользователь №: 940



Цитата(Fuze @ 21.4.2006, 0:37)
Кстати, боксер побил каратиста. Правда, не знаю какого стиля, но, думаю, кто это устраивал были не дураки.


начит такой каратист


mongoo$e, пошли в нам в клуб тренероваться!!!!!!

Сообщение отредактировал чертЁнок - 21.4.2006, 19:11


DelicLAND

Просмотр профиля 26.4.2006, 1:31 Сообщение #28


Человек-Звук


Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 24.4.2006
Из: Челябинская, 14
Пользователь №: 977



Здрасьте Вам!
Вот меня интересует айкидо... Сам в детстве ходил в самбо-дзюдо... Многое оттудава осталось, не только шпагат (точнее полушпагат)
ВАнимание вопрос(-ы)! Кто из жителей Южного занимается, есть ли вообще неподалеку сексия( ) айкидо и как вам ваабче эта разновидность восточного единоборства?
Спасибо!!!
Всем спасибо - все свободны!


чертЁнок

Просмотр профиля 26.4.2006, 3:51 Сообщение #29


Рекрут


Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 16.4.2006
Из: только что прилетела с Марса!
Пользователь №: 940



айкидо достаточно действенный вид БИ, но там все основано на понимании, а не на силе... это сложно.. там думать нада короче

техника броска, подсечек, удушающие приемы, работа в партере, освобождение от захватов, страховки, техника падения... работа с оружием.. как то так...

про секции не знаю.. знаю что на ясенево есть, там немного каратэ замешано... тю ею подключены удары руками-ногами...


MONGOO$E

Просмотр профиля 29.4.2006, 4:17 Сообщение #30


Местный


Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 8.7.2005
Из: Moscow-City — скажи делам: "подождите"...
Пользователь №: 221



Цитата(чертЁнок @ 26.4.2006, 0:51)
айкидо достаточно действенный вид БИ, но там все основано на понимании, а не на силе... это сложно.. там думать нада короче

А в остальный БИ думать не надо???

Цитата(чертЁнок @ 26.4.2006, 0:51)
техника броска, подсечек, удушающие приемы, работа в партере, освобождение от захватов, страховки, техника падения... работа с оружием.. как то так...

Как ни странно, но это не только в айкидо...
Я это (всё перечисленное) прочувствовал в полной мере на себе
http://www.vilvit.net/forum/index.php?s=f9a5f44edfd008e389e7e0e2d8e3a4d4&showtopic=984&st=0&p=21708&#entry21708

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:30 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Тема: Требуется помощь! Показать сообщение отдельно
23-01-2006, 18:14 #15
Wolfman
Живу я здесь




Регистрация: 12.01.2005
Страна: Большая
Город: Маленький
Машина: Audi 80 Quattro/ 85q 2.2 83г.
Сообщения: 5,188 Ответ: Требуется помощь!

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Коля Герасимов
http://magistr.optimalno.ru/

Хотя, это не в твоём направлении...


Русбой - вещь, сам хотел заняться, но как то прошло все...я из каратэ то ушел после перелома трех ребер на соревнованиях... лечился долго...
__________________


http://www.audi-club.ru/forum/showpost. ... stcount=15

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:31 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Goblin



Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 201

Добавлено: Вт 23 Янв, 2007 4:47 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

*Он мгновенно повернулся к двери, почуяв чужое присутствие, и несколько секунд посвещенные смотрели друг на друга: один - с изумлением и недоверием, второй - с любопытством. Потом Павел сорвался с места и оказался рядом - он владел темпом, то есть знал секрет сверхскоростного сокращения мышц. Но и Саня мог работать в темпе, поэтому встретил хозяина адекватно.
Специалист, владеющий системой построения движения, своеобразной силовой паутиной возможных траекторий рук, ног, головы, других частей тела, способен, ничуть об этом не задумываясь, показать тысячи разнообразных приемов, не привязываясь к какой-то определенной схеме боя или комбинации базовых техник. Он просто действует, исходя из принципа: хочешь быть непобедимым - не создавай ситуацию, в которой есть возможность тебя победить. И Александр давно научился пользоваться этим принципом. К тому же он в совершенстве владел техникой смертельного и усыпляющего касания. Поэтому ни одно движение Павла не поставило его в тупик, ни один удар мастера, коим, безусловно, был Паша, не достиг цели. В любой момент Саня мог остановить схватку, обладая дацзешу - искусством пресечения боя, к которому можно было отнести и японское ниндзюцу, и монгольское бандзо, китайский дуаньда, маньчжурский чаньтун, индонезийский пенчак-силат и отечественный русбой; всеми этими стилями Александр занимался в свое время, и все они вошли в его техническую базу.
Павел отскочил, озадаченный, но не побежденный, не растерявшийся и по-прежнему опасный. Снова начал атаку, меняя стили и ритм проведения приемов, ломая траектории движений спонтанно и неожиданно. Саньку пришлось ответить, чтобы ослабить нажим, потому что он перестал сновать между ударами и уклоняться, противник ему все-таки достался высшей категории, с которым вряд ли мог справиться даже мэйдзин - мастер ниндзюцу.
Затем Паша применил "ядовитую руку" - искусство смертельного касания, культивируемое некоторыми японскими школами тайдзюцу, и хотя это был всего лишь отголосок "настоящей" космек (комбинаторики смертельного касания - по терминологии), созданной перволюдьми миллионы лет назад, Матвею пришлось изрядно потрудиться, чтобы не получить серьезный энергетический укол самому и не покалечить противника.
Кончилась атака Павла тем, что он получил "щелчок по паутине" - укол в стиле русбоя в середину лба и некоторое время "выплывал" из полубессознательного состояния, присев на корточки. Выпрямился, опуская руки, показывая, что не собирается продолжать, но сдаваться явно не хотел.
- Мо сецумен ва аримасэн ка? "Больше вопросов нет?" - спросил Александр по-японски.
Саня прыгнул.
До стола было метров пять, и он пролетел над ним - уменьшив вес втрое, - точным движением снял с поверхности стола лежащий на нем нож и полоснул им по левой ладони. Брызнула кровь, тут же сворачиваясь, а через несколько мгновений, когда Александр уже стоял у стены с оружием по ту сторону стола, шрам затянулся на глазах, побледнел, исчез совсем. *

Вот что нужно делать в залах....а не железо таскать...)

ИМХО....Гибкость тела...сила духа...и ВОЛЯ к победе...)


http://sestrik.ru/forum/viewtopic.php?p ... e6951a7d20

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:34 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
А Р Х И В Н О В О С Т Е Й

Новости
Новости Томска от "Часа Пик"
Новости Томска от "Часа Пик Суббота"


О нас
Телекомпания сегодня
История
Команда
Партнёры
Контакты


Проекты
Поддержим Интерньюс!
Экспедиция ТВ2


Программы
Час Пик
Час Пик Суббота
Успеваем


Информация
Бегущая строка
Телепрограмма ТВ2
Форумы ТВ2
Опросы ТВ2


Архив новостей
август 2007
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31







Спартакиада допризывников версия для печати



--------------------------------------------------------------------------------
27.09.2002 20:09
Илья Петров
Первый этап финала летний спартакиады допризывников проходил на стадионе "Кедр".
В ней приняли участие команды всех районов города и области. Всего 130 человек.

Финал открывали показательные выступления бойцов из клуба "Гвардия" и секции "Русбоя". В самих соревнованиях эти парни участия не принимали. Но если они будут служить, то скорее всего в элитных подразделениях. Участники спартакиады, впрочем, тоже на хорошем счету. Работники военкоматов отмечают, что они готовы к суровым армейским будням лучше обычных призывников.
В программу спартакиады входят стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанции 100 и три тысячи метров, плавание и метание снаряда. В комплексе эти виды спорта называются палеотлон. Откровенно слабых команд здесь нет - все прошли через районные первенства. Однако фаворитами считают команду из Северска. Не так давно северчане заняла второе место в чемпионате России по палеотлону. А Станислав Сизанцев и вовсе стал абсолютным чемпионом страны. Он, однако, и к этим соревнованиям относится серьезно. Сегодня допризывники выполнили лишь часть программы. Для заключительного этапа спартакиады и подведения ее итогов команды соберутся завтра.


http://www.tv2.tomsk.ru/news/2002/09/27/1033133251.html

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:37 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Бродяга любви
постоянный посетитель

Пол:


Респект: 0

Сообщения: 333
Откуда: оттуда..

Добавлено: 11-01-07 21:39 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Не, на самом деле: какой бы натренированной женщина не была, плечевой пояс - не изменишь, не накачаешь...И против здорового мужика врукопашную не попрешь - категория весовая не та. Сам занимался и боксом и русбоем(уличная борьба) - лучше решу вопрос миром, если возможно, с другой стороны драться боюсь - рефлекс срабатывает, схватить что-нить потяжелей и вдарить: убить боюсь.




Вернуться к началу

Ева-Анна
новичок

Пол:

Респект: -1

Сообщения: 26


Добавлено: 12-01-07 00:25 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Бродяга любви писал(а):
Не, на самом деле: какой бы натренированной женщина не была, плечевой пояс - не изменишь, не накачаешь...И против здорового мужика врукопашную не попрешь - категория весовая не та

Ну на службе меня учили как сломать человеку шею одним ударом (всего в 16кг) (для этого не обязательно быть мужиком, как вогнать переносицу в мозги и так далее.

Бродяга любви писал(а):
с другой стороны драться боюсь - рефлекс срабатывает, схватить что-нить потяжелей и вдарить: убить боюсь.


В этом я с тобой согласна, я все, всегда миром стараюсь решить. Если знаешь, что имеешь большую силу и убить ненароком можешь, то всегда будешь стараться решить все миром.




Вернуться к началу

Art m
частый посетитель



Респект: 2

Сообщения: 117


Добавлено: 12-01-07 09:26 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Тоже вечером хожу с собаками. Но все же считаю, что собаки- больше психологическое оружие. Не факт, что собака, которая хорошо работает на площадке, то же самое будет делать в реале, очень многое зависит и от того как поведет себя хозяин. А если ее кусаться никто и не учил, а совсем даже наоборот, все время кричали "фу, нельзя". Были и со мной разные случаи - и когда кобель с ошейника готов был порвать мужика и тот буквально убежал, и когда нас били, а собаки просто вокруг бегали и гавкали.Опять же против пистолета и ножа - собака не оружие.
Еще прикольно было когда моя колли заняла первое место по защитно-караульной, а на самом деле она никого на улице в жизни не тронет, просто для нее это интересная игра такая - подбежать, схватить за рукав- рукава не будет, кусать не станет.




Вернуться к началу

Ева-Анна
новичок

Пол:

Респект: -1

Сообщения: 26


Добавлено: 12-01-07 15:43 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Art m писал(а):
Но все же считаю, что собаки- больше психологическое оружие. Не факт, что собака, которая хорошо работает на площадке, то же самое будет делать в реале, очень многое зависит и от того как поведет себя хозяин. А если ее кусаться никто и не учил, а совсем даже наоборот, все время кричали "фу, нельзя"


Ну все зависит от хозяина животного... И пикинес глотку перегрызть может.если выдресировать..... Лично у меня помимо собаки кошка есть, так я ее выдрессировала фас на собак брать, еще есть команда "покинуть помещение за 30 сек", и она не на кыс кыс отзываеться, а "Даша, ко мне"....че уж говорить о собаке... хоть свое чудовище я и нашла на улице, уже взрослой собакой, с дрессировкой у нас все окей. Она прекрасно понимает где лево, где право находиться, умеет считать и так далее. А команда фас у нас заменина одним звуком. Так вот, кчему я все это......если хозяин хорошо воспитал животное, и при нападении не впал в ступор...то естественно все закончиться хорошо.




Вернуться к началу

Art m
частый посетитель



Респект: 2

Сообщения: 117


Добавлено: 12-01-07 15:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ева-Анна
от обстоятельств еще много чего зависит. Собака-не машина, а живое существо.
А ваша собака в реальной ситуации (не на дрессировке) работала? Кусала кого-нибудь?




Вернуться к началу

Ева-Анна
новичок

Пол:

Респект: -1

Сообщения: 26


Добавлено: 12-01-07 16:53 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Art m
Да, было один раз. Хотя она у меня черезмерно добродушное создание, я ее Радой назвала потому что всем всегда рада, но если дело косаеться защиты, то только один звук-команда и собака может разорвать обидчика.
Я то понимаю, что собака-это не машина.
Да и вообще....не привычно мне как то за собаку прятаться......стараюсь все сама решать.
Как я уже писала раньше Ева-Анна писал(а):
"-Скажите, а у вас собака кусаеться?

-Нет, хозяин дерется!" :-))))





Вернуться к началу

Dead_Wonder
новичок

Пол:

Респект: 0

Сообщения: 13
Откуда: Canada, Ontario, Toronto, North York

Добавлено: 12-01-07 20:02 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Nu I za sebia voobshe i bez sredstv oboroni postoiat' mogu... Praktika v boiah horoshaia. Nu a voobshe zelenii poias po karate, no budu podnimat'sa vishe rangami. Bivaet noshu s soboi nozh' s dlinnim lezviem (hotia lezvie nezakonno dlinnoe), imeetsia i "zvezdachka" metatel'nia... Pistolet sportivnii ne noshu, no i takoi doma est'. Voobshe mne kakoe libo oruzhie obichno i ne nado, nu esli tol'ko inogda v temnom pereulke v dalekom raione, tak-kak v moem raete i v blizlezhashih znaut, chto s mnoi sviazivat'sa cherevato.




Вернуться к началу

Adventure
новичок

Пол:

Респект: 0

Сообщения: 26
Откуда: город, что на море

Добавлено: 12-01-07 20:14 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Как и многие на форуме считаю, что можно "совсем обойтись без драки, ведь любой спор можно решить словами".
Но сама постоянно ношу с собой нож (правда небольшой и поможет он только при точном ударе в шею), и недавно приобретенную в Китае и успешно перевезенную через границу железную телескопическую палку весом 400гр и длиной в сложенном состоянии 20 см. Хотя это скорее всего больше средства чисто морального успокоения. Как-то увереннее себя чувствуешь, когда возвращаясь с гаража поздней ночью в неспокойном районе, рука сжимает явно травмоопасный предмет.
Еще уже 2 года посещаю занятия по самообороне (и считаю их оччч полезными). Хотя постоянно после разучивания набора ударов, захватов и т.д. тренер говорит, что "бегун боксера не боится", поэтому специально отрабатываем удары на отвлечение внимания (каблуком в стопу, камелотом в надкостницу) и быстрый бег в противоположную сторону.
Кстати, приведенный выше совет про "пальцами в глаза" страшный, но действенный. Еще можно за кадык схватить и находясь в состоянии шока сжать с силой, в 10 раз превышающей личный абсолютный рекорд, показываемый на динамометре=)
И еще, я ошибаюсь, или не так давно отменили пункт "превышение пределов сомообороны"? У нас в городе недавно на парня напали в подъезде, так он с перепугу из "Осы" застрелил насмерть двух нападавших. Факт защиты от нападения был налицо, даже дело не завели...




Вернуться к началу

Rendija
новичок

Пол:

Респект: 0

Сообщения: 54


Добавлено: 13-01-07 02:45 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

При мне обычно два :) балончика перцовки... Так как не возможно прогнозировать,который будет легче достать. Хотя в темное время суток иногда шагаю по улицам с балончиком в руках- на готове. Реально, на огромный успех в бою с такими средствами не разчитываю. Но все-же.
Иногда прибегаю к хитрости. Так как живу в городе, при опасности,если возможно, бегу к ближаишему зданию банка или заправки. Тоесть-туда,где имеется видео наблюдение. Помогало пару раз.
Нож таскала, но поняла,что я не мясник. Не смогу применить результативно.




Вернуться к началу

Сияние
новичок

Пол:

Респект: 0

Сообщения: 22


Добавлено: 13-01-07 17:01 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня с собой холожное оружие. Всегда.
А еще тренажерка, скоро буду уже качком)), давно занимаюсь, общая физическая сила добавляет уверенности.




Вернуться к началу

lovemeforever
частый посетитель



Респект: 1

Сообщения: 113


Добавлено: 15-01-07 04:06 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Недавно наблюдала забавную картину в клубе - к двум девицам пристал обморок... Реакция - моментальная - хватает одна розы и начинает от души хлестать по морде товарища... Лепестки только разлетаются... Аплодисменты стояли минут пять, обморок, потеряв дар речи, ретировался.
Ничего не ношу с тех пор, как наркот ляснул мне в спину кулаком и согнулся от смеха. Я достала баллончик и вылила практически весь ему в морду - аж стекало, но ветер дунул и в мою сторону... Быстро ляснула ногой в зимнем сапоге по роже - благо, не успел разогнуться и бегом домой - умывалась час.


http://dyke.ru/forum/viewtopic.php?p=15 ... 8c0817314d[/b]

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:38 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА

Спецназ.


Список форумов Мужской КЛУБ -> Флейм
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Termit

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2732
Откуда: Питер
Репутация: 814.2
голосов: 25
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 6:28 pm Заголовок сообщения: Спецназ.

--------------------------------------------------------------------------------

Только что посмотрел передачу про наш Спецназ, которую показывали по каналу РенТВ. Если честно, то многие моменты меня очень удивили.
Разумеется, я слышал уже и раньше, про то, что существует специальная военная медицина, которая уже разработала такие таблетки, с помощью которых солдат имеет возможность не спать 8 суток, или оставаться живым ещё 3-4 дня при максимальном облучении.....
Новой информацией для меня стало то, что оказывается существует бесконтактный бой.Данные методы держаться в строжайшей тайне, но они допустимы для обучения каждому человеку.
точно также существуют тренажёры, которые с помощью магнитных волн стимулирую определённую часть головного мозга, тем самым развивая и усовершенствуя определённые кач-ва и способности человека.
_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."

Вернуться к началу


Ace

Авторитет



Пол:
Возраст: 25
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1581
Откуда: Харьков
Репутация: 449
голосов: 23
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 6:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Termit
Насчет бесконтактного боя - эт уже давным давно было известна - в свое время занимался айкидо - смотрел вильм 40х годков там как раз мастер демонстрировал такие фишки
А насчет магнитных волн скоро такое как в матрице придумают!!!
_________________
Люди с большими комплесами приписывают недостатки другим (стена дома моего)

Вернуться к началу


Termit

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2732
Откуда: Питер
Репутация: 814.2
голосов: 25
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 6:41 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ace

айкидо-фигня, для меня так точно. Я занимался.
Ладно, речь не про айкидо, а про Спецназ.
_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."

Вернуться к началу


Ace

Авторитет



Пол:
Возраст: 25
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1581
Откуда: Харьков
Репутация: 449
голосов: 23
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 6:48 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Termit
насчет фигни конечно загнул - мало ли какой тренер был и сколько занимался и как!!! Мастерства в отличии от бокса там за пол года мало кто достигнет! А вот когда на семинаре дед 50 килограмовый качка на 120 как котенка бросает вот красотища
Если про спецназ - там всегда были свои технологии отнюдь не рассчитаные на красоту, а только на результат - и как мне кажется отнюдь не все в этой передаче показали
_________________
Люди с большими комплесами приписывают недостатки другим (стена дома моего)

Вернуться к началу


Termit

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2732
Откуда: Питер
Репутация: 814.2
голосов: 25
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 7:03 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Ace

РАЗУМЕЕТСЯ не всё!
Всё остальное ГОСтайна. Знаю, что существуют учебники для ФСБ и СПЕЦНАЗ. Никто в нете такие не видел случайно?
_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."

Вернуться к началу


Черный_Кот

Почетный форумлянин



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2119
Откуда: Москва
Репутация: 611
голосов: 16
Добавлено: Ср Окт 18, 2006 9:13 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Termit

Не смешите мои тапочки... Я тут про военно-полевую медицину пытался найти... Думаю моя проблема была попроще )))
_________________
Поймал мыша - ешь не спеша (с)

Вернуться к началу


MaryCat

Модератор



Пол:
Возраст: 23
Зарегистрирован: 04.05.2005
Сообщения: 1291
Откуда: Пермь
Репутация: 351.9
голосов: 5
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 8:20 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Termit писал(а):
Ace
РАЗУМЕЕТСЯ не всё!
Всё остальное ГОСтайна. Знаю, что существуют учебники для ФСБ и СПЕЦНАЗ. Никто в нете такие не видел случайно?

Засекреченных книг очень много. И не думаю, что они в инет могут попасть. Это же уголовная ответственность. Когда я училась, засекреченные учебники мы не могли даже в другое крыло учебного заведения пронести, схлопотать много неприятностей можно было.
А насчет бесконтактного боя... Надо бы у любимого осторожно поинтересоваться.
_________________
Кошка и дрессировка — это просто, кошке достаточно потратить на вас два дня ©

Вернуться к началу


KSergey

Тренер



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 666

Репутация: 191
голосов: 9
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:35 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

А что есть "бесконтактный бой"? Можно для непродвинутых пояснить?

Вернуться к началу


Palestinets
Предупреждений: 1
Модератор



Пол:
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1496

Репутация: 184
голосов: 7
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:52 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KSergey
Цитата:
А что есть "бесконтактный бой"? Можно для непродвинутых пояснить?

Народ назвал это проще "Астральное карате". Одно время, в годах эдак 91 - 95 (когда полным ходом шли развал и утечка всего), в некоторых крупных городах появлялись такие секции. Однако, компетентные органы вовремя тогда очнулись и прекратили это безобразие. Исключением (по сей день) является Украина. Хоть спецслужбы и контролируют там эту ассоциацию, однако на горло ей не наступают.
"Бесконтактный бой" - это бой, использующий методы психо-физического воздействия на противника. Разрабткой комплекса занялись еще специалисты Смерша. Некоторые элементы присутствую в техниках русбоя. Русбой, кстати, сам по себе уникален. Так, что-то я разговорился...
_________________
Когда государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной.

Вернуться к началу


KSergey

Тренер



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 666

Репутация: 191
голосов: 9
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:29 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Я все равно не понял.
Т.е. обученный подошел ко мне - и я упал? Так?

Вернуться к началу


Just Alex

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Репутация: 85.9
голосов: 30
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 1:33 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

KSergey
Ну почти что да... Где то я видео видел.... щас может найду - скину...Хотя врядли конечно, давно это было...
_________________
Audaces Fortuna Juvat.

Вернуться к началу


Just Alex

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2409
Откуда: Москва
Репутация: 85.9
голосов: 30
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 5:12 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Вот. Нашел.Любуйтесь
_________________
Audaces Fortuna Juvat.

Вернуться к началу


Termit

Модератор



Пол:
Возраст: 19
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 2732
Откуда: Питер
Репутация: 814.2
голосов: 25
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 9:37 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ага, именно это видео я смотрел, только полную версию.
_________________
"Кто, если не я, когда, если не сейчас."

Вернуться к началу


Черный_Кот

Почетный форумлянин



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2119
Откуда: Москва
Репутация: 611
голосов: 16
Добавлено: Чт Окт 19, 2006 10:00 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Palestinets
Надо было плавно свалить на бузу
_________________
Поймал мыша - ешь не спеша (с)

Вернуться к началу


Palestinets
Предупреждений: 1
Модератор



Пол:
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1496

Репутация: 184
голосов: 7
Добавлено: Пт Окт 20, 2006 3:26 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Черный_Кот, точно! Как это я об этом не подумал?...
_________________
Когда государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной.

Вернуться к началу


Черный_Кот

Почетный форумлянин



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2119
Откуда: Москва
Репутация: 611
голосов: 16
Добавлено: Пт Окт 20, 2006 9:49 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Palestinets

_________________
Поймал мыша - ешь не спеша (с)

Вернуться к началу


Palestinets
Предупреждений: 1
Модератор



Пол:
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1496

Репутация: 184
голосов: 7
Добавлено: Сб Окт 21, 2006 10:45 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Черный_Кот, ухожу, ухожу! Причем молча...
_________________
Когда государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной.

Вернуться к началу


Черный_Кот

Почетный форумлянин



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2119
Откуда: Москва
Репутация: 611
голосов: 16
Добавлено: Сб Окт 21, 2006 4:14 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Palestinets
Ну зачем же молча? Под гармошку ))) И с бузой
_________________
Поймал мыша - ешь не спеша (с)

Вернуться к началу


Palestinets
Предупреждений: 1
Модератор



Пол:
Возраст: 32
Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 1496

Репутация: 184
голосов: 7
Добавлено: Сб Окт 21, 2006 6:03 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Черный_Кот, офф топим уже...
Цитата:
И с бузой

Есть, с бузой!
_________________
Когда государству что-то от нас нужно, оно называет себя Родиной.

Вернуться к началу


Черный_Кот

Почетный форумлянин



Пол:
Возраст: 34
Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 2119
Откуда: Москва
Репутация: 611
голосов: 16
Добавлено: Сб Окт 21, 2006 11:30 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Palestinets
вот-вот. Предлагаю дать слово другим желающим
_________________
Поймал мыша - ешь не спеша (с)



http://www.men-s-club.ru/viewtopic.php? ... 1c2e4a6169

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:40 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
DOOM3 - форум

Список тем | Новая тема | Поиск| Вверх | Вниз | Регистрация | Вход



Айсик

31.01.2006 19:05
(----.mtu-net.ru)
Зарегистрирован: 02.06.2006
Город: Бабруйск Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
http://boevieiskusstva.narod.ru/yizvimtohkirykopah.htm

Ты про эти говорил? Там все упомянуты?


Профиль [ЛС] Ответить на это сообщение

Ответы на это сообщение:
Страницы: 1 | 2


BlizzardBeast

01.02.2006 09:19
(----.4.93)
Зарегистрирован: 27.01.2006
Город: Самара Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
Каждому свое. Я, например, на кикбоксинг пошел не от балды, а выбирал единоборство "под себя".
К чисто русским бы отнес еще русбой, Шатуновский неплох. Кадочников, ИМХО, из ушу свою технику высосал.


Профиль [ЛС] Ответить на это сообщение


warsheep

01.02.2006 09:33
(----.251.73)
Зарегистрирован: 25.09.2005 Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
да не переубедите вы Хард_Вареза.
Он даже если и согласится, то все равно будет свое писать.Человек он такой ;)


Профиль [ЛС] Ответить на это сообщение


Donny Phast

01.02.2006 09:43
(----.146.1)
Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
да-да, папа правильно подвёл итоги.


Ответить на это сообщение


BlizzardBeast

01.02.2006 09:48
(----.4.93)
Зарегистрирован: 27.01.2006
Город: Самара Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
Да я не в чем и не переубеждал, я ж просто за бокс вступился...


Профиль [ЛС] Ответить на это сообщение


BlizzardBeast

01.02.2006 09:53
(----.4.93)
Зарегистрирован: 27.01.2006
Город: Самара Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
Хотя упертость чувствуется.
На основе сложившегося негативного мнения обо мне отвергать очевидные вещи...


Профиль [ЛС] Ответить на это сообщение


Hard_WareZ

01.02.2006 11:11
(----.kht.ru)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Город: хабар Re: Запрещенные удары рукопашного боя (к Урфину)
у меня депрессивно-маниакальный психоз на почве недоедания манной каши

Он даже если и согласится, то все равно будет свое писать.Человек он такой ;)

Моя голова упадет с плеч скорее, чем я скажу вам "я сильно ошибался"

Да я не в чем и не переубеждал, я ж просто за бокс вступился...

Да я ничего против бокса не имею, просто мнение у меня свое - ИМХО, Истинное Мнение - Х*й Оспоришь



http://www.doom3.ru/forum.php?fname=nam ... msg=2&n=21

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:43 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Показать сообщение отдельно
31.12.2006, 19:58 #20
GreenSnake
Эксперт




Регистрация: 10.01.2005
Адрес: в сети
Сообщения: 1 431
Вес/Репутация: 8/396

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от Neretin
1. Очень интересно, может, с гопниками раннего Юнга обсуждать? Какое еще, к черту, общение с отморозками?
2. Сомнительно. Имхо, подействует в случае контакта с 1-2 "оппонентов", а если к Вам изволят подойти воинственно настроенная группа, то Вас могут даже не слушать.
3. Да, мобильники сейчас сплошь и рядом используются, как холодное оружие. Я вот своим сименсом хлеб иногда режу, поставив на вибро.
Если серьезно, то..то смешно. Ну какой вред можно нанести моб. телефоном, в самом деле? Разве что антеной в глаз попытаться ткнуть.

Как по мне, причина в низком уровне интеллекта. Или в его остутствии.

По теме:
если позволяет время - заняться какой-нибудь из систем реального, подчеркиваю, реального боя (а-ля Кадочникова - их сейчас много. только в Житомире, насколько мне известно, еще нет) или, на худой конец, боксом.
У меня этого времени сейчас, к сожалению, нет, так что в случае такой встречи буду импровизировать)

Можно и раннего Юнга, если на большее нет способности, что имелось виду Вам уже объяснили... Был вопрос - был ответ, не нравится - ради Бога.
Мобильником хлеб режете, не знаете что с ним делать?
(ну сейчас забанят за обучение жестокости)
никогда не пробовали упереть его торцом в основание ладони, пропустив корпус сежду указательным и средним пальцами, сжав тальцы в кулак нанести мобильником удар в горло? или в солнечное сплетение, впрочем еще нужно знать где оно находится
И сила при этом, собственно, не нужна.
Русбой есть в житомире , другой вопрос не всех сейчас обучают, имею ввиду гражданских секций, на сколько я знаю, оффициальных нет. В Москве - есть



http://forum.ztu.edu.ua/showpost.php?s= ... stcount=20

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:44 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Мария Семенова - "Волкодав"


--------------------------------------------------------------------------------


--------------------------------------------------------------------------------
Мария Семенова - "Волкодав"
====================
«Русский Конан» – первое, что приходит на ум, когда берёшь в руки
эту книгу. Но стоит раскрыть её, как понимаешь, что это совсем не так.
Да, в «Волкодаве» читатель найдёт и захватывающий сюжет, и сцены схваток,
описанные со знанием приёмов рукопашного боя, и романтическую любовную
историю, но «Волкодав» Семёновой – нечто большее, чем очередной роман в
жанре героической фантастики.
=====================
P.S.Аннотацию к произведению написана не мною.Например
фразы "русский Конан" и "сцены схваток,
описанные со знанием приёмов рукопашного боя" я бы не стал
употреблять потому что во первых от "русского" здесь ничего нет как
в плане истории так и в теологическом аспекте а во вторых все приемы слизаны
с современного айки-до и боевого самбо каковых ни у ариев ни у русичей быть не могло-
зато существовало очень много школ русбоя отнюдь не уступающих своим восточным собратьям.
А в целом книга даже ничего :)
======================
BlackShaman 2oo7


http://www.wap.multifora.ru/dwnl_file.p ... e3a0cee939

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:45 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Сводки РУВД: подростки издевались над сверстницей
Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати
Alexis Отправлено: Jul 24 2006, 21:45


Patriarch



Сообщений: 6458
Польз. №: 469
Дата: 24-April 03



QUOTE (Moi @ Jul 24 2006, 15:17)
Алексис. С одной стороны, согласна, с другой стороны нет.
Согласна, что человек должен уметь постоять за себя, дать сдачи. Но прежде всего - лучше вообще научиться не допускать подобных ситуаций. Если пытаются раздразнить и вывести на конфликт, чтобы потом затеять драку - лучше проигнорировать.

Далее. Пощечина и арматура... Очень спорный вопрос.



Опять меня не поняли. Почти все серьёзные школы категорически ЗАПРЕЩАЮТ участие в обычных драках, и применение своих умений в боевом искусстве на улице, для ученика это сразу означает дисквалификацию и исключение, за исключением экстремальных ситуаций. Такие люди изначально ведут себя соответственно в своём стремлении избежать силового конфликта.

Но если человек в такой ситуации оказался, если нет выхода, то он предельно жёстко идёт до конца в своём намерении защитить жизнь свою, своих родных и близких, действует на уничтожение, в т.ч. при помощи любых подручных средств.

Elen Отправлено: Jul 25 2006, 02:34


Veteran



Сообщений: 1022
Польз. №: 15803
Дата: 27-October 05



svetlana, Rebekka,
+1

Если агрессор не полный псих (с такими к счастью не сталкивалась), мне помогал прямой спокойный разговор на равных, без явных проявлений страха (коленки тряслись конечно).
В итоге агрессору становится просто неинтересно разгибать пальцы, если он не чувствует превосходства. Поэтому стоять на коленях и терпеливо сносить побои - не та тактика, ну если нет прямой угрозы жизни конечно (нам ведь так и не известно, что там было на самом деле).

kitten Отправлено: Jul 25 2006, 11:29


Guru



Сообщений: 4180
Польз. №: 829
Дата: 10-October 03



QUOTE (aspopov @ Jul 23 2006, 21:01)
Alexis, заканчивайте чушь пороть. Ни в какой секции _убивать_ вас никто не научит. Секции учат не бою, а спорту или балету.


Учат. У меня отец профессионально занимался дзюдо. Им показывали все смертельные точки.

Nox Metus Отправлено: Jul 25 2006, 11:38


Guru


Группа: Модератор
Сообщений: 4878
Польз. №: 2398
Дата: 18-May 04



QUOTE (kitten @ Jul 25 2006, 11:29)
QUOTE (aspopov @ Jul 23 2006, 21:01)
Alexis, заканчивайте чушь пороть. Ни в какой секции _убивать_ вас никто не научит. Секции учат не бою, а спорту или балету.


Учат. У меня отец профессионально занимался дзюдо. Им показывали все смертельные точки.


Чисто ради академического интереса: в дзюдо "показать" => "научить" :blink: ?

demiurg Отправлено: Jul 25 2006, 18:44


Guru


Группа: Опытный
Сообщений: 5145
Польз. №: 876
Дата: 29-October 03



QUOTE (kitten @ Jul 25 2006, 04:29)
QUOTE (aspopov @ Jul 23 2006, 21:01)
Alexis, заканчивайте чушь пороть. Ни в какой секции _убивать_ вас никто не научит. Секции учат не бою, а спорту или балету.


Учат. У меня отец профессионально занимался дзюдо. Им показывали все смертельные точки.


Опубликуйте, пожалуйста. А то у меня, когда я выхожу на улицу, обычно из холодного оружия только ключ от дома. :unsure:

Newbie Отправлено: Jul 25 2006, 18:52


Veteran



Сообщений: 1007
Польз. №: 4097
Дата: 1-October 04



QUOTE (kitten @ Jul 25 2006, 10:29)
...Им показывали все смертельные точки.


:lol: ка-акие- какие? Типа, легким касанием к локтю, например, убить :D ? KillBill насмотрелись, наверное...
Не надо заниматься дзюдо, чтобы знать болевые точки и методы воздействия на них.(достаточно заниматься самбо :) )
И все же убивать эффективнее арматурой там или монтажным ключом :rolleyes:

Moi Отправлено: Jul 26 2006, 06:01


Member



Сообщений: 54
Польз. №: 13704
Дата: 8-September 05



QUOTE (Alexis @ Jul 24 2006, 20:45)
QUOTE (Moi @ Jul 24 2006, 15:17)
Алексис. С одной стороны, согласна, с другой стороны нет.
Согласна, что человек должен уметь постоять за себя, дать сдачи. Но прежде всего - лучше вообще научиться не допускать подобных ситуаций. Если пытаются раздразнить и вывести на конфликт, чтобы потом затеять драку - лучше проигнорировать.

Далее. Пощечина и арматура... Очень спорный вопрос.



Опять меня не поняли. Почти все серьёзные школы категорически ЗАПРЕЩАЮТ участие в обычных драках, и применение своих умений в боевом искусстве на улице, для ученика это сразу означает дисквалификацию и исключение, за исключением экстремальных ситуаций. Такие люди изначально ведут себя соответственно в своём стремлении избежать силового конфликта.

Но если человек в такой ситуации оказался, если нет выхода, то он предельно жёстко идёт до конца в своём намерении защитить жизнь свою, своих родных и близких, действует на уничтожение, в т.ч. при помощи любых подручных средств.


И чего я по-вашему не поняла, если моя позиция в точности описывает вашу? :blink: :blink:

Мамашка Отправлено: Jul 26 2006, 08:48


Unregistered









У меня вопрос к тем, кто советует -"если что, то арматурой...". Опишу ситуацию, в которую попал мой сын. Травили его с первого класса - за то, что "не такой", "ботаник", "очкарик" и пр... (Школа пролетарская, не буду озвучивать номер). Он, хоть и "ботаник" и вообще слабенький - дрался жестоко с обидчиками. Попадало от учителей... правильно, ему. И мне. Но! В открытую его трогать перестали. Стали пакостить исподтишка. И не один, которому дал в репу - и все дела. Кто-то подначивал, а то самое "окружение", шестерки, трусливые шакалы - осуществляли. Как быть в такой ситуации, скажите, крутые ребята?
В общем, перевели ребенка в другую школу. Там полегче, но ребенок теперь всегда - в боевой готовности, на контакт с одноклассниками не идет, хотя и не особо конфликтует. Мне, говорит, одному теперь проще...
Как надо было вести себя ему и мне, скажите, умные граждане?

Lola Отправлено: Jul 26 2006, 10:47


Veteran


Группа: Опытный
Сообщений: 1135
Польз. №: 4344
Дата: 18-October 04



QUOTE (Мамашка @ Jul 26 2006, 07:48)
У меня вопрос к тем, кто советует -"если что, то арматурой...". Опишу ситуацию, в которую попал мой сын. Травили его с первого класса - за то, что "не такой", "ботаник", "очкарик" и пр... (Школа пролетарская, не буду озвучивать номер). Он, хоть и "ботаник" и вообще слабенький - дрался жестоко с обидчиками. Попадало от учителей... правильно, ему. И мне. Но! В открытую его трогать перестали. Стали пакостить исподтишка. И не один, которому дал в репу - и все дела. Кто-то подначивал, а то самое "окружение", шестерки, трусливые шакалы - осуществляли. Как быть в такой ситуации, скажите, крутые ребята?<br />
В общем, перевели ребенка в другую школу. Там полегче, но ребенок теперь всегда - в боевой готовности, на контакт с одноклассниками не идет, хотя и не особо конфликтует. Мне, говорит, одному теперь проще... <br />
Как надо было вести себя ему и мне, скажите, умные граждане?


Надо было сразу перевести его в другую школу. Думать надо в первую очередь о ребенке, о его еще неокрепшей психике, которую так легко сломать, а не о том, что Вам прийдется больше времени на дорогу тратить и вообще заниматься хлопотами о переводе. Сейчас уже расхлебывайте, лучше если в паре с психологом.

zO_om Отправлено: Jul 26 2006, 14:10


Blue-eyed Vampire



Сообщений: 796
Польз. №: 18650
Дата: 31-December 05



QUOTE (Мамашка @ Jul 26 2006, 08:48)
на контакт с одноклассниками не идет, мне, говорит, одному теперь проще...


А это так плохо?
Людям вообще верить нельзя в принципе, за редкими исключениями в виде друзей.

Alexis, да не слушай ты их. Твоя позиция единственно правильная в этой теме. Воин - не тот, кто воюет, а тот, кто воюет, когда надо. Самому в драку не лезть, стараться до неё не доходить, но если уж до этого дошло - заставить гоблинов грызть землю.
+1.

ЗЫ: А не порекомендуешь хорошую секцию? Интересует русбой.

Мамашка Отправлено: Jul 26 2006, 14:15


Newbie



Сообщений: 2
Польз. №: 27912
Дата: 26-July 06



Перевести в другую школу в началке не было возможности по объективным причинам. Да и отморозки мелкие не круглогодично напрягали - бывало, что все вроде устаканивалось...
А с психологами я общалась чуть ли не со всеми в Городке, еще начиная с детского сада (предчувствуя, что проблемы будут). Они честно подтверждали, что проблемы будут. Причем предупреждали, что и с учителями тоже, так оно и вышло, хотя ребенок учится хорошо.
Говорили - ах, у вас такой неординарный ребенок! Да я сама знаю, что неординарный... Просила - может, можно его приблизить к реалиям жизни, по крайней мере научить не реагировать на придурков (по-моему, их (придурков) это только активизирует)? Чуть-чуть помогло, но не до конца. Спрашивала - а можно его сделать "как все"? Когда очередная тетенька, подумав, спросила - "А надо ли?", я и сама задумалась. Может, все-таки не надо - как все?

Stasya Отправлено: Jul 26 2006, 14:23


Veteran


Группа: Опытный
Сообщений: 2081
Польз. №: 10704
Дата: 1-June 05



QUOTE (Мамашка @ Jul 26 2006, 13:15)
Спрашивала - а можно его сделать "как все"? Когда очередная тетенька, подумав, спросила - "А надо ли?", я и сама задумалась. Может, все-таки не надо - как все?


Сложный вопрос. Хочется ответить -нет, не надо! Но самому ребенку проще, когда он "как все". Да и не только в детстве. Людям неординарным, талантливым сложно всегда. Другое дело, что сделать его таким же как большинство просто не получится. Он такой какой есть. Его можно только сломать, а это уже недопустимо. Нужно как-то научить его жить в этом мире, не ломая. Как? Не знаю...

Mara Отправлено: Jul 26 2006, 14:26


Veteran


Группа: Опытный
Сообщений: 1959
Польз. №: 8994
Дата: 9-April 05



QUOTE (Мамашка @ Jul 26 2006, 07:48)
Как надо было вести себя ему и мне, скажите, умные граждане?


Не предендую на звание" умной", но как педагог по образованию, скажу: Вам ( в первую очередь) надо было апеллировать к классному руководителю и педколлективу школы, добиваться от них действий по выяснению ситуации и пресечению конфликтов. Находясь в школе, ребёнок переходит ПОЛНОСТЬЮ под ответственность педагогов. Если с ним что-либо происходит нехорошее в школе - в ответе всегда учитель. Его задача в этот момент не только дать знания, но и обеспечить нормальную психологическую атмосферу усвоения ребёнком этих знаний, т. е. воздействовать на "шакалов" так, чтобы они не подначивали, не провоцировали на агрессию.Т.е. воспитывать детей ( а не только учить).Вникнуть в ситуацию, разобраться, одёрнуть, в конце концов, виноватых(действительно виноватых). Конечно, я защищу своего ребёнка, когда узнаю, что его обижают, но в момент когда меня нет рядом, он в школе, кто ему поможет, чья это обязанность? Правильно - педагога. Это юридический факт. А уж нежелание педагогов "влезать" в такие проблемы "за такие деньги" - это уже другой вопрос, и сродни вопросу о работе врачей( в ветке про взятки и хамство). Если педколлектив не хочет этим заниматься, нафиг Вам и Вашему сыну такая школа?

Мамашка Отправлено: Jul 26 2006, 15:14


Newbie



Сообщений: 2
Польз. №: 27912
Дата: 26-July 06



Педагоги были в курсе. С одной стороны нам сочувствовали (тем более, что ребенок повышал им успеваемость). С другой стороны, нас постоянно гнобили за "неадекватность" (поскольку, повторяю, ребенок стремился ОТВЕТИТЬ обидчикам, а в гневе даже самый слабый ребенок может врезать как следует). А как, простите, следует поступать, если тебя не бъют, но: плюют на одежду, подкладывают в рюкзак всякую дрянь, оскорбляют и т.д.? Я-то считаю, что дрался он правильно. Но педагоги были с этим не согласны... Я понимаю, что нас воспринимали не как личность, а как проблему. И когда мы ушли, они вздохнули с облегчением, т.к. одной проблемой стало меньше. А глобальная справедливость - это уже другой вопрос. Да и что можно сделать с малолетними придурками? Ну, внушение. Ну, вызвать маму-папу, чтоб выпороли чадо. А чаду-то до лампочки все эти душеспасительные беседы и порки. Отряхнется и дальше пойдет. Неужели вы всерьез верите, что можно таким образом повлиять на ситуацию? Помимо этого скажу, что все эти детки в классе - каждый по отдельности были вполне приятными ребятами. Но вместе... Эффект толпы, живущей по совсем другим законам, чем живет индивидуум.
А вообще-то я думаю, что таких случаев много и ситуация, как ни горько это признать, достаточно банальна.

Мария Горынцева Отправлено: Jul 26 2006, 15:40


Медведь-всех-давИшь


Группа: Опытный
Сообщений: 17623
Польз. №: 3032
Дата: 12-July 04



Мамашка, Ваш ребёнок - молодец!
Я его уважаю. Цены ему не будет - это ж какая редкость: "ботаник", который себя в обиду не даёт!


http://forum.academ.org/index.php?showt ... 674&st=165

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:46 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
боевые единоборства, Какое больше вам нравится?

Какому единоборству вы больше симпатизируете?

Бокс [ 4 ] [8.70%]
Каратэ [ 4 ] [8.70%]
Кунг-фу [ 8 ] [17.39%]
Айкидо [ 7 ] [15.22%]
борьба [ 2 ] [4.35%]
кикбоксинг [ 3 ] [6.52%]
ушу [ 2 ] [4.35%]
дзюдо [ 1 ] [2.17%]
другое (писать в тему) [ 15 ] [32.61%]
Всего голосов: 46
Гости не могут принимать участие в опросах


Следить за темой | Порекомендовать тему по Email | Версия для печати
Пиастррры 8.09.2006 - 06:56 Сообщение #61


Житель


Группа: Житель
Сообщений: 65
Регистрация: 30.06.2006
Золото: 0
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Управляющий
No. пользователя: 6228



А я, пока училась в универе, некоторое время занималась айкидо. А дома бросила - приличных учителей нет ((( По-моему, как раз для девушки, когда своих силенок не хватает, чтобы противника по стенке размазать. У нас учитель говорил - мастер карате какого-нибудь, увидев на дороге столб, разобьет его на десять столбиков и пойдет дальше, а мастер айки-до просто обойдет этот самый столб стороной. ))


--------------------

Девять человек на сундук мертвеца!
ЙОХО-ХО!!!
И бутылка рома!
Здоровье: 0/233 Мана: 48/110 Сила: 112 Защита: 133



Mick 8.09.2006 - 20:06 Сообщение #62


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 12
Регистрация: 7.09.2006
Золото: 0
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Лесоруб
Проживает: Odessa
No. пользователя: 7009



QUOTE(Dagon @ 2.05.2006 - 16:48)
ОБВ А.А. Кадочникова

На текущий момент является наиболее эффективным видом рукопашного боя.

Спортом- не является
Боевым искусством - может, но не стремится.






Учение кадочникова это принципы Айки-дзюцу помешаное на национальный менталитет и необходимость. Дед Кадочникова (насколько мне известно) служил в Японии и довольно хорошо изучил Айки-дзюцу. Вот и думайте.

А если говорить в целом то, любая внешняя школа хороша. У всех есть свои плюсы и минусы. Например бокс и кикбоксинг, замечательная ударная техника но если такого бойца вывест из равновесия то он уже побежден. В Айки-до практически нет ударной техники, стиль расчитан на самооборону. Эта цель даже прослеживается в названии.

И в итоге: Лучший поединок - несостоявшийся.


--------------------

Вечность в полной мере может отразиться в глазах. Но только тогда, когда тебе переваливает десятое столетие.
Здоровье: 100/100 Мана: 0/50 Сила: 30 Защита: 30



Lissandra d'Amyr 1.10.2006 - 07:13 Сообщение #63


Житель


Группа: Житель
Сообщений: 57
Регистрация: 27.09.2006
Золото: 100
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
Проживает: Севастополь
No. пользователя: 7291



Русбой или техника Калашникова ..... ну на крайняк конечно можно айкидо .... но как-то славянское ближе


--------------------

Сильным нет смысла прислушиваться к якобы обидным словам слабого!
Безумству храбрых поём мы песню, безмство храбрых - сродни психозу!!!!
Здоровье: 0/100 Мана: 0/50 Сила: 30 Защита: 30



Джекоб 16.10.2006 - 23:18 Сообщение #64


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 24
Регистрация: 16.10.2006
Золото: 100
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
Проживает: Психиатрическая больница.
No. пользователя: 7518



QUOTE
Учение кадочникова это принципы Айки-дзюцу помешаное на национальный менталитет и необходимость. Дед Кадочникова (насколько мне известно) служил в Японии и довольно хорошо изучил Айки-дзюцу. Вот и думайте.

А если говорить в целом то, любая внешняя школа хороша. У всех есть свои плюсы и минусы. Например бокс и кикбоксинг, замечательная ударная техника но если такого бойца вывест из равновесия то он уже побежден. В Айки-до практически нет ударной техники, стиль расчитан на самооборону. Эта цель даже прослеживается в названии.

Дед Кадочникова не ездил в Японию, и не учился Айки дзю-дзюцу. Кадочников был учеником учеников В.А.Спиридонова, который до 30-х и не скрывал японские корни того, что предподавал. Мало того, получил он знания не от "дедушки из японии", а в развед-диверсионной школе.

Любой захват производится со входом. Любой вход - это удар. Я слабо представляю себе человека, который не умея нападать, может нормально обороняться. Все достойные, виденные мной айкидоки, в том числе ныне покойный господин Такаянаги, достойную асть тренировок уделяли атеми-вадза.

P.S. Люблю многие виды БИ. Сам занимаюсь джиу джитсу и немного карате.
P.P.S. Любой путь к самосовершенствованию хорош, и полюбому лучше набивать ноги-руки на тренировке, чем колоть в вену наркотик.


--------------------

" - Да все врут, брат, можешь быть уверен.
- Так уж и все?
- Все как один. Только это не имеет никакого значения, потому что никто никого всё равно не слушает."
(с) Intervert
Здоровье: 100/100 Мана: 50/50 Сила: 30 Защита: 30



Хельминг 17.10.2006 - 12:46 Сообщение #65


Любимый житель


Группа: Страж
Сообщений: 674
Регистрация: 31.01.2006
Золото: 3
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Коммерсант
Проживает: Рохан, Дунхарроу
No. пользователя: 4681



QUOTE
Любой захват производится со входом. Любой вход - это удар. Я слабо представляю себе человека, который не умея нападать, может нормально обороняться. Все достойные, виденные мной айкидоки, в том числе ныне покойный господин Такаянаги, достойную асть тренировок уделяли атеми-вадза.


Святая истина.


--------------------

Всадник Рохана

Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово "страх"...
© Мельница

А мне всё по шлему! Я РЕКАНСТРУХТЕР!...

"Вы - няшка" © Даниэла Крис
Квента

Имею звание "Труъгатишнава зайтца"
Здоровье: 1909/3805 Мана: 2545/3480 Сила: 4225 Защита: 5447



shalafi 29.10.2006 - 13:49 Сообщение #66


Почётный гражданин


Группа: Житель
Сообщений: 393
Регистрация: 9.05.2006
Золото: 2673
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Стражник
Проживает: Остановился в городе Енох...
No. пользователя: 5718



Занимался каратэ, дзюдо, затем руский рукпашный бой ( не савянка, а роизводное от школы кадочникова). Хочу заянться боксом (права лицо жалко...), ии же Уичный Бой - единсвенное стопроцентно прикладная техника. Еще истфех - ножом и палкой орудовать...
Здоровье: 210/210 Мана: 80/126 Сила: 103 Защита: 405



Isaen 19.11.2006 - 23:13 Сообщение #67


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2006
Золото: 100
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
No. пользователя: 7973



Раньше занимался таеквондо, но без блеска. Сейчас серьёзно взялся за джиу джитсу- эффективно, адаптировано к уличной драке, да и полезно для общего развития. Очень много анатомии.


--------------------

Величие мудрости в том, чтобы всегда и везде видеть возможность.

Переоценить себя и недооценить соперника- вот две ошибки, что простят немногие и немногим.
Здоровье: 0/100 Мана: 0/50 Сила: 30 Защита: 30



Amantoress 26.11.2006 - 18:27 Сообщение #68


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 18
Регистрация: 5.11.2006
Золото: 109
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
No. пользователя: 7756



Сейчас занимаюсь джиу-джитсу, стиль "Бушинкан".
Интересно, хитро, больно.... Только вот никакой анатомии,
или энергетики у нас нету. То есть чисто физический
аспект проходиться.
Isaen, а как называется твой стиль?
Здоровье: 0/100 Мана: 18/50 Сила: 30 Защита: 30



Isaen 27.11.2006 - 21:40 Сообщение #69


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2006
Золото: 100
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
No. пользователя: 7973



Честно говоря, не знаю, классический или смешаный, у нас много разных сенсэев бывает, так что единого нет. Не знаю, может мы разные вещи понимаем под анатомей- болевые точки, полуконтактные приёмы вроде "мягкой перезагрузки", основы, без всяких глубин.


--------------------

Величие мудрости в том, чтобы всегда и везде видеть возможность.

Переоценить себя и недооценить соперника- вот две ошибки, что простят немногие и немногим.
Здоровье: 0/100 Мана: 0/50 Сила: 30 Защита: 30



shalafi 29.11.2006 - 22:30 Сообщение #70


Почётный гражданин


Группа: Житель
Сообщений: 393
Регистрация: 9.05.2006
Золото: 2673
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Стражник
Проживает: Остановился в городе Енох...
No. пользователя: 5718



Щас после сессии собираюсь в секцию идти, вот решаю в какую: боевое самбо, СРУБ или еще какая-нибудь ускользнувшая от меня "прикладная" техника боя... Помогите советом, кто чем занимался, что лучше адаптировано для нанесения максимального урона в кратчайшие сроки? Я высокий (188см, 85 кило) и довольно тяжелый, средней раскачаности парень. До этого два года занимался истфехом, еще до этого было каратэ и русский рукопашный. Я склоняюсь к технике захват\бросок, но любые советы в этой области были бы полезны. С уважением.
Здоровье: 210/210 Мана: 80/126 Сила: 103 Защита: 405



Gag 14.12.2006 - 20:39 Сообщение #71


Почётный гражданин


Группа: Страж
Сообщений: 386
Регистрация: 30.01.2005
Золото: 17476
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Святой рыцарь
Проживает: город-герой Москва
No. пользователя: 1914



shalafi
Выбирай Боевое Самбо. Самое эффективное средство для кратчайшего выноса противника в городских и бытовых условиях. Никаких понтов и зрелищных ного и руко-дрыганий. Все сугубо по делу и на редкость убойно. Даже через чур, т.к. стати УК - "превышение необходимых пределов самообороны" никто не отменял.

Одно "но". Чтоб начать осваивать Боевое самбо, надо научится Самбо класическому. Т.к. одно проистекает из другого. Да и секций БС не так много. В Москве например, всего две.


--------------------

"Бойцовый кот, есть боевая единица сама в себе"

Всадник Рохана

Старейшина и командор городской Стражи Эдораса
Здоровье: 11176/11176 Мана: 9194/9194 Сила: 11105 Защита: 15186



Isaen 11.03.2007 - 09:58 Сообщение #72


Путник


Группа: Житель
Сообщений: 11
Регистрация: 19.11.2006
Золото: 100
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Безработный
No. пользователя: 7973



Amantoress уточнение: в основном, Шоринджи Кан. Хотя не чистый.



--------------------

Величие мудрости в том, чтобы всегда и везде видеть возможность.

Переоценить себя и недооценить соперника- вот две ошибки, что простят немногие и немногим.
Здоровье: 0/100 Мана: 0/50 Сила: 30 Защита: 30



Chou 12.05.2007 - 20:12 Сообщение #73


Почётный гражданин


Группа: Житель
Сообщений: 208
Регистрация: 6.07.2006
Золото: 0
Профиль пользователя
Игровой профиль
Подарить пользователю
Job: Стражник
Проживает: Гостиница Радуга)))
No. пользователя: 6291



12-15 раундов бокса!
в какой школе ещё можно такое выдержать?
только в боях без правил!
но и там в основном боксёры!)


--------------------

ПРОРВЁМСЯ, ЕСЛИ НЕ НАРВЁМСЯ!!!
СЛАВУ ОДИНУ НЕСЁМ ЧЕРЕЗ МИРЫ!!!
Сестрёнка-эльф Ариана.


http://www.forum.gondor.ru/index.php?s= ... 4095&st=60

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:48 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Конференция iXBT.com » Cпорт и здоровый образ жизни »
"Русский стиль", что это такое? (Страница 10) Поиск · Новая тема · Написать ответ




Страницы: назад · 1 2 3 … 5 6 7 8 9 10 11 12 · далее (печать, поиск) закрыть · переместить · удалить · объединить
подписаться · печать · поиск · отослать другу
Индульгатор: "Русский стиль", что это такое? Где и почем купить? Найди на price.ru!
МоскваСанкт-ПетербургЕкатеринбургНижний НовгородНовосибирскВолгоградДоставка по России
LT
Member

Откуда: Москва
написано 02.04.2007 16:49 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Есть вот что:

http://www.kadochnikov.ru/books/video/

Думаю, там тема раскрыта

Добавление от 02.04.2007 17:02:

На самом деле вот эти ребята ещё серьезные весьма ), соревнования по ножу меня так вообще впечатлили в первую очередь действительно высокой техникой, что бывает на соревнованиях далеко не часто.

http://www.koicombat.org/koi.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9E%D0%98



Тема перенесена 23.04.2007 03:17 productmod из форума "Общий"
К этой теме 23.04.2007 03:21 productmod подклеил тему "Кто нибудь изучал *русбой* (русский стиль) и какие впечатления?" (автор: leosan)
leosan
Member

Откуда: Самара
Web-страница
написано 23.07.2000 22:22 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Кто нибудь изучал *русбой* (русский стиль) и какие впечатления?Как то давно я фильм видел и мне интересно на что это похоже?


Mortis
Member

Откуда: Москва
Web-страница
написано 24.07.2000 01:16 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
ИМХО, нет никакого русобоя, его Головачев придумал.


Vesel'chak U
Member

Откуда: С.-Петербург
Web-страница
написано 24.07.2000 01:37 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2 Mortis
Ежели и "придумал", то это было до него. В журнале "Вокруг света" статья об этом была до его книг. Да и показательные выступления проводились, отрывок из одного был показан по TV, не считая показательных выступлений отдельных бойцов. В Питере есть клуб (или школа?) русских боевых искусств. Может быть они называются по другому, но сами они существуют.


KOCTET
Member

Откуда: Petersburg
Web-страница
написано 24.07.2000 03:38 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2 Mortis Есть такой стиль это точно, только
я его не разу в жизни не видел, но судя
по описаниям в прессе штука довольно эффективная, и более подходящая для рослых массивных людей чем например карате.


DeAmon
unregistered

написано 24.07.2000 07:28 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Я занимался. Очень и очень прикольно. Правда не очень долго, Год всего. Но то чем я занимался мне больше понравилось, чем рукопашный, чем раньше я занимался. У нас там в группе был пацан. Он говорил что занимался в Киеве айкидо, около 3 лет что ли. Говорит что Русский круче, точнее эффективнее. Т.е. время которое требуется на изучение того же айкидо и русского стиля и эффективность применения, разная.


Ajinsan
Member

Откуда: Moscow
написано 24.07.2000 08:00 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Считается что для людей с большой массой порядка 90-110кг коим весом преобладало по моему мнению население Руси. Предпочтительней именно силовой рукопашный бой где ударил так на смерть, а не как в каратэ, пол дня прыгали и только с синяками. Разумеется я не противник восточного искусства , но при нашем типичном телосложении в свое время, оно было бы больше похоже на танцы, как считали каратисты в адрес у-шу.


ZverG
unregistered

написано 24.07.2000 12:15 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Русскуих стилей существует достаточно много, самый распостраненный - стиль Кадочникова
Этот мужик - преподователь физики, он придумал и доработал многие приемы, действующих по принципу рычага.
сам он был некрупного телосложения (это я к базару про вес). От силы мало что зависит, а телосложение - только психологический фактор.
стиль очень мощный и легкий в обучении (мы после полугода тренировок провели товарещескую встречу с рукопашниками, занимающимися по стандарту(1.5-2 года) - результат 4:1) вес возраст и тд - все было одинаково
единственный минус - стиль преимущественно защитный, те в атаку практически не ходят, только отражают с добиванием
еще раз повторюсь, что от личных физических данных мало что зависит, у нас были пацанята, которые хорошо стояли против старших
легко отбивались от нескольких нападающих и тд




Semyonov Andy
unregistered

написано 24.07.2000 12:17 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Не занимался, но видел показательные выступления, и к нам в секцию ребята знакомые приходили. Опытом обмениваться. Очень интересно. Действительно, большей частью ориентировано на крупных людей, но всё это конечно очень индивидуально. Довольно самобытное направление, внешне слегка напоминает пьяные приплясывания с размахиванием руками. Но не приведи господи под такой мах подвернуться - они бьют открытой ладонью, ладонь сложена "ложечкой". Если попадает по голове - нокдаун гарантирован.


Darkwing Duck
Member

Откуда: Россия, Московская обл., г. Крас…
написано 26.07.2000 12:14 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2ZverG: Не такой уж и легкий в обучении - времени и вкладывания требует не меньше других боевых систем. Насчет малого количества атакующих действий: похоже в этом нашла свое отражения специфика стиля - это военная боевая система, в бою противник не ходит кругами, выжидая, а действует напролом - напарываясь на "оборону" кадочниковцев .
К сожалению , очень трудно человеку, обученному по стилю Кадочникова, в бытовой ситуации оставть противника (напр. пьяного хулигана) в более-менее рабочем состоянии - добивания и приемы там жесткие и жестокие - военные же .



LOA
unregistered

написано 27.07.2000 00:41 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
А адресок в Питере клуба с этой школой кто-нибудь подскажет. Очень заинтересовало !!!


Vesel'chak U
Member

Откуда: С.-Петербург
Web-страница
написано 27.07.2000 03:33 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
С этой или нет школой - не знаю, но клуб русских боевых искусств был на углу ул. Бабушкина и Б. Смоленского пр. (ст. м. Елизаровская), ежели не перенесли. По крайней мере, несколько месяцев назад видел там объявление.


Ajinsan
Member

Откуда: Moscow
написано 27.07.2000 04:03 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Есть ли ресурсы по теме, в интернете ?


Darkwing Duck
Member

Откуда: Россия, Московская обл., г. Крас…
написано 27.07.2000 11:30 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2Ajinsan: Да их выше крыши - залесь в поисковик и напиши там "стиль Кадочникова" или "русский стиль".


Eradic
unregistered

написано 27.07.2000 12:42 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2 Ajinsan
Что значит пол дня прыгать? В каратэ существует множество стилей и, IMHO, Киокушин весьма не плохо подходит для рослых людей. Да и сам стиль направлен на чтоб "с 1-2х ударов и увалить". Хотя все опять-же зависит от конкртного тренера. Но сам стиль очень жесткий.




NEW
Member

Откуда: Н.Новгород Radeon.ru
Web-страница
написано 27.07.2000 21:29 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Какие, млин, еще "русские стили"?
Те, что "дядя Вася" полгода назад придумал да имечко звучное дал?
А то корни приплетать начинают чуть ли не до древнеславянских.. Ну не было более-менее внятных традиций, сказки все это.
Речь не о Кадочникове, но в большинстве случаев недоучившиеся "дзюдоисты", "каратисты" и т.п. объявляют себя сенсеями и "изобретают" велосипед "по-русски", народ экзотику любит со времен графа Калиостро, али фильм не смотрели?
Кто-то там говорил о каратэ, типа прыгают и с синяками.. Так прыгают дети в зале спортивном, их калечить родители не отдадут.
Давай не будем путать боевые исскуства и кастрированный спорт.. Что, от самбо много чего боевого осталось в зале?
В жизни одним движением на человека и обходятся, а не прыгают, при случае могу продемонстрировать.. И как это называется совершенно не важно, айкидо, хапкидо, тайцзицюань, сават или буза какя-нибудь в конечном итоге.. А фантики для детей, как их не называй..
То, что Кадочников делает - редкое, приятное исключение, симбиоз элементов фехтовальной техники и джиу-джитсу, ну дык он и объясняет по человечески, законами физики.
А про стереотипы - ну подойди к кому-нибудь, хотя бы пару лет киокушином занимающимся (единственное полноконтактное направление карате а-ля Масутацу Ояма), попроси завалить тебя - попробуй запомнить, сколько он всего движений сделает... Бъет то тот же самый человек, который, как говорите, и по-русски наотмашь долбануть может. А то эти все версии о физических и климатических различиях уже примелькались, млин. Сумо тоже оттуда, ну и что?
Пользуйте то, что эффективно и вам лично подходит, если мозгов хватает правильно это использовать, а как уж это там будет называться, пусть решают любители истории и экзотики.. Только не поломайтесь.
А про айкидо не стоит так поверхностно судить - одно дело максимальная стилизация, которую вы обычно видите, другое дело использование принципов в реале. Просто многое через движение проще объяснить, чем наоборот.


NEW
Member

Откуда: Н.Новгород Radeon.ru
Web-страница
написано 27.07.2000 21:35 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
И вообще, как таковая, стилизация боевых исскуств мне непонятна - в самом начале и в конце все направления и стили сливаются воедино.. В начале просто физика и тренинг огранизма, в конце просто владение своим телом и сознанием с пониманием, что именно тебе нужно.. А разделяемые техники посередине. Жаль, что шарлатанов от этого дела много, почему многими и воспринимаются некоторые виды единоборств как кривляние, совсем бесполезное в жизни, и набор заученных движений. Хотя здесь виноват не тот, кто ищет, а кто так преподносит..


Тов. Сталин
unregistered

написано 27.07.2000 22:43 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
New и Mortis правы. Ботва это все.
Если бы был какой-то русский стиль, стали бы на рубеже веков в русской разведке интенсивно применять джиу-джитсу?
И что это за средний вес 90-110 кг? Ничего себе средний! Средний по России не больше 75!
А создатель "русского стиля" чуть не 10 лет карате занимался, прежде чем на него снизошло "прочветление", и он стал "русский стиль" преподавать. Все эти стили- в лучшем случае школы карате, дзюдо и т.д..
[Исправлено: Тов. Сталин, 27-07-2000]



ОтецОнуфрий
Member

Откуда: Пуп Земли / Столица Советской Ро…
написано 28.07.2000 01:08 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Верно, верно...Ну вот у меня 100 кг весу, но это вовсе не значит, что противник весом в 60 не сможет победить. Просто у него свои методы, у меня свои. В конце концов из всего спектра, преподаваемого на тренировках выбираются индивидуально подходящие для конкретного человека приемы. В реальном же деле... На асфальте все может решить один бросок. И как правило решает, если у противника не чугунная башка и он умудриться упасть аккуратно. А что касается танцев - мне тоже сначала казалось, что это несущественно, но достаточно легкого движения, чтобы все внимание противника было перенесено на боль, это уже не физика а анатомия.


NEW
Member

Откуда: Н.Новгород Radeon.ru
Web-страница
написано 29.07.2000 00:41 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
По поводу Кадочникова - есть у меня от спецов любительская кассета..
То, где используются здоровые естественные рефлексы, всегда эффективно. А вот если человек себя ломает, пытаясь принять исскуственное, кончается моментальной потерей всех знаний в реальных ситуациях..
В своих методиках я тоже использовал рефлексию, да и обучение происходит легче, и ложиться на готовое. В итоге чего-то нового нет, остается только научить пользоваться тем, что человек и так может.


Израэль Хендс
unregistered

написано 30.07.2000 19:45 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Кикбоксинг лучше всего (нахально так )...
а на деле ... нет русбоя никакого
все позаимствовано из разных западных и восточных искусств



Zorro
unregistered

написано 30.07.2000 21:54 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2New Чего ты гонишь про "В жизни одним движением на человека и обходятся..." Если бы так было, то "Бои без правил" длились бы по 3 минуты.



0905
unregistered

написано 01.08.2000 14:45 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2Zorro: Бой без правил не совсем типичный пример, попробуй и почуствуешь разницу. Во многом NOW прав. Я когда занимался Самбо то иной раз за 6 минут борьбы ни одного броска не делал - не давали, а на улице проходил мимо шпаны и они падали, а я даже не помнил, что же я такое сделал, всё на автомате. Помнил только, что меня атаковали.


Mr.ZVersky
unregistered

написано 02.08.2000 00:57 Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
2Zorro:
Какие бои без правил? Ты бы еще wrestling назвал - Халк Хоган - король кулака!

На практике все гораздо прозаичней - удар пальцем под подпородок останавливает любого. Главное скорость и знание, а не сила и 110 кг.

Кстати насчет среднего русского веса -
Предлагаю ожирение провозгласить народным бедствием.

Или это уже где-то было ...?




Harkonnen
Member

Откуда: Russia, Karelia
написано 02.08.2000 05:12 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Лозунг России: "Лучше брюхо от пива, чем горб от работы".
P.S: Какой смайл ставить?



AMT
Member

Откуда: xBSD
написано 06.12.2006 19:34 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
up!
Археология археологией, а тема интересна.
Каково состояние сейчас?


waterdeep
бритва Оккама

Откуда: академия простых решений, мастер…
написано 06.12.2006 19:45 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Ajinsan
не как в каратэ, пол дня прыгали и только с синяками
это не совсем верное представление о карате, почерпнутое, скорее всего, из гонконгских фильмов.
сверхзадача в карате -- вырубить противника в максимально короткое время, нанося минимум ударов.
формулу можно выразить примерно так:


Цель атаки в карате - вывести противника из боя по возможности одним ударом. К этой цели ведут следующие средства: удары наносятся с максимально достигаемой скоростью; удары нацелены в жизненно важные центры противника; каждый должен наноситься с мыслью, что это единственный шанс одолеть противника, чтобы в удар была вложена вся энергия и сила.
Р. Хаберзетзер (3-й дан).


AMT
Member

Откуда: xBSD
написано 06.12.2006 20:09 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
waterdeep
единственный шанс одолеть противника, чтобы в удар была вложена вся энергия и сила
Позволю заметить, что другие системы именно на этом и основаны: айкидо, джиу-джицу, самбо. Уход с линии движения массы противника и ломание/болевой/встречный/добавление своей массы к вектору удара с необходимым смещением...
Да и слишком многое в каратэ завязано на отличное физическое состояние, гибкость, скорость.. Не всегда это есть. Да и удар, в который вложена вся масса тела (!)... Искалечит. Как минимум. Возможно и Вас также.


waterdeep
бритва Оккама

Откуда: академия простых решений, мастер…
написано 06.12.2006 20:15 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
AMT
вы не учитываете, что в классическом боевом карате удар наносится не "массой", как теперь принято среди полупрофессионалов-кикбоксеров. эффект достигается за счет скорости и точости нанесения удара.


Al Mik
Member

Откуда: СПб, Россия
написано 06.12.2006 20:20 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
Не много не в тему, но всё же.
Вспомним фильм Семь Самураев от Курасавы. или тот же Затоичи от Китано.
И долго там эти мастера клинка фехтуют? \ Руками ногами машут \
Стоят минуту, оценивают друг друга.... потом рАЗ!
Один удар и всё... Уноси готовенького.


:Crypt:
Возмутитель спокойствия

Откуда: Столица Заполярья
написано 07.12.2006 14:19 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
AMT
Что это за джиу-джитсу? В японском нет сочетания "дж"!
Вы, наверно, имели ввиду дзю-дзюцу?


AMT
Member

Откуда: xBSD
написано 07.12.2006 17:45 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

--------------------------------------------------------------------------------
waterdeep
Да, самое главное - эффект достигается.

:Crypt:
дзю-дзюцу
Непринципиально. Главное Вы поняли о чем речь.

Так кто-нибудь на РС ходил?



http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:65-10

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:49 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Форум Волгограда (http://www.forum.volgograd.biz/index.php)
- Спорт (http://www.forum.volgograd.biz/forumdis ... forumid=22)
-- русские единоборства (http://www.forum.volgograd.biz/showthre ... eadid=4431)


--------------------------------------------------------------------------------
Помещено zen 25-10-2005 в 12:54:
русские единоборства

народ подскажите есть ли в Волгограде стиль Кадочникова или славяно-горитская борьба.


--------------------------------------------------------------------------------
Помещено booroda 26-10-2005 в 06:36:

zen
однозначно нет! жалкого подобия много, а настоящего нет!

__________________
могло быть хуже, но хуже уже некуда



--------------------------------------------------------------------------------
Помещено 11123123121 05-05-2006 в 16:24:

не слушай делетантов
есть на красном октябре сечь называется


--------------------------------------------------------------------------------
Помещено Sempai 06-05-2006 в 20:38:

Таки есть... И та же Сечь, и Шипулин в ВАГСе, и Земляной.. Так что было бы желание натйти...


--------------------------------------------------------------------------------
Помещено booroda 17-05-2006 в 01:21:

да не Кадачников это!Ё
не путайти вы, яж не говорю что Студеникин хреново тренирует, но это русбой а не Кадачников....
вы еще про казачий спас начните говорить что он есть в оригинале........

__________________
могло быть хуже, но хуже уже некуда



--------------------------------------------------------------------------------
Помещено Dragonfly 19-05-2006 в 05:46:

Мне бы вот узнать хде в Волгограде можно найти хорошего тренера по восточным единоборствам (

__________________
Интересно, кто же самый умный человек в истории? Думаю, что это Людовик III. Почему? А почему бы и нет?



--------------------------------------------------------------------------------
Помещено Sempai 19-05-2006 в 16:39:

Dragonfly
Fuf///d тебе русские единоборства про восточные..тут то нас и покрошат :-)
А что нать то конкретно? Заспрошай..или тему отдельную сделай.. Все что знаю расскажу :-)


--------------------------------------------------------------------------------
Помещено Sempai 19-05-2006 в 16:43:

Вот..зарегился..так что можно и в личку теперь спрашивать.. ежели что я по джиу-джитсу Бушинкан



http://www.forum.volgograd.biz/printthr ... eadid=4431

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 20:50 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 19:25
Сообщения: 85
Откуда: МОСКВА
Форум компании ЮГ-ТЕЛЕКОМ > Разное > Общество и политика
Какой вы хотите видеть Россию через 5-10-15 лет?, Прогнозы Опции Подписка на тему
Сообщить другу
Версия для печати
Скачать тему
Подписка на этот форум
Режимы отображения
Древовидный
Переключить на: Стандартный
Переключить на: Линейный

Юстас

Просмотр профиля 15.4.2006, 23:31 Сообщение #1


Активный участник


Группа: Пользователи Ю-Т
Сообщений: 362
Регистрация: 1.4.2006
Из: Серпухов-Москва-Серпухов
Пользователь №: 236



Давайте подумаем, к чему нам идти, стремиться в социальном, политическом, экономическом аспектах? Развиваться в рамках действующей Конституции, выбирая путь эволюции, выгодного сотрудничества с Европой и Азией или сломать опять всё и начать рыть очередной котлован под несуществующее здание очередного -изма?

Сообщение отредактировал Юстас - 15.4.2006, 23:31





Ответов
4СольДо

Просмотр профиля 29.7.2006, 12:11 Сообщение #2


Местный


Группа: Пользователи Ю-Т
Сообщений: 594
Регистрация: 22.6.2006
Из: Сами мы местные
Пользователь №: 937



Да уж. Верно подмечено. Накушались. А теперь - и песни народные вспоминаем по строчечкам, и танцы, и военные традиции...Что стоят хотя бы клубы любителей русбоя? Хорошо бы, чтоб так и продолжалось. Россия - великая страна, что бы там не говорили. Я горжусь тем, что тут родился, живу.


Clear Crystal

Просмотр профиля 29.7.2006, 12:22 Сообщение #3


Местный


Группа: Пользователи Ю-Т
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.7.2006
Из: город счастья - Серпухов
Пользователь №: 987



Цитата(4СольДо @ 29.7.2006, 13:11) [snapback]29292[/snapback]

Да уж. Верно подмечено. Накушались. А теперь - и песни народные вспоминаем по строчечкам, и танцы, и военные традиции...Что стоят хотя бы клубы любителей русбоя? Хорошо бы, чтоб так и продолжалось. Россия - великая страна, что бы там не говорили. Я горжусь тем, что тут родился, живу.


(IMG:style_emoticons/default/36_2_25.gif) Как писал Федор Тютчев:

* * *
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать -
В Россию можно только верить.

Это было написано аж в 1866 году. И эти строки остаются сверх актуальны и в наше время. Так что какая была Россия в 19 веке, такая и в 21. Много всего происходило, были взлеты и падения. Тк что все будет здорово.



http://forum.southtel.ru/index.php?s=9b ... show=&st=&

_________________
"Мы Русь Святая, с нами Бог!
Трепещите языци. Мы рисячи-русячи стримнино уне,
Иже с нами Бог! Мы витязи Свет от Света!
Мы Великая Русь Святая, Мы победим, ибо в сердце Бог!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB