РУСБОЙ. СТИЛЬ ЖИЗНИ. СИСТЕМА СПЕЦНАЗ.

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 18-05, 17:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 02:48 
Не в сети
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 02:14
Сообщения: 26
Откуда: Словенск-Ладога-Юрьев
http://alverchi.net/add/item_270771.html
Русская боевая система Адмиралтейский


Категория: Услуги

Приглашаем всех заинтересованных лиц для изучения русской боевой системы(рукопашный бой, русбой, система и т.д.) Занятия проводятся в вечернее время в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Начало занятий и форирование групп - август 2007 года. Занятия проводит профессионал русбоя. Регулярно проводим семинары с привлечением специалистов высшего уровня мастерства. Пишите
russian_sistem@mail.ru

Автор:

http://slando.spb.ru/

24 Июля 2007 0:00


_________________
Позаботься о безопасности. Внимание к условиям. Бей в десятку. Рази насмерть. Сражай наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 04:32 
Не в сети
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 02:14
Сообщения: 26
Откуда: Словенск-Ладога-Юрьев
Паладин
Сообщение #38315 - Суббота, 07 Февраля 2004, 10:23


Пользователь

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Сообщений: 926
Репутация: 15 [ + | — ]

Ну наконец - то смог войти на эту ветку.

Цитата
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?

Вот - то и дело, что многие народы создавали нечто подобное, с использованием всё - той же биофизики на местной специфике и опыте. Именно так появилось мнежество стилей - тайский бокс, индийское карате, айкидо... Русбой как система создавался с учётом и использованием опыта других стилей, скажем русски "домик" - сходен с айкидошным, "плоскости" в обороне - применяются во многих стилях, в том числе даже в у-шу и карате (где действительно не только блоки).


Дело ещё и в том, что сейчас преподают в основном бывшие офицеры, которые используют военные навыки, из систем боевого самбо, наработок рукопашников НКВД, а эти системы создавались также синкретически - из разных, наиболее распространнёных и давно забытых. И не только русских (типа "казачего приклада" или "тверской бузы"), но и на основе даже савата ("волновые удары"). И теперь этот боевой механизм развёрнут на духовно - православную основу и стал популярен и поддерживаем как молодёжью (которой хочется сильного и духовного), так и некоторыми структурами, например, казачеством.

И ещё - говорить о русбое как о единой системе очень сложно, ведь она сильно меняется от места к месту, от группы к группе, взаимодополняет и обогощает друг друга. Ниаболее ярко видно это по семинарам, у нас такие идут чаще всего в Екатеринбурге, куда съезжаются многие группы из многих городов.

xcb
Сообщение #38372 - Суббота, 07 Февраля 2004, 18:15


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

Паладин
MiLit
Учитывая

Цитата
Полностю согласен,

то

Вот только у СИСТЕМЫ есть коренное отличие от вышеперечисленных, в СИСТЕМЕ нет приемов, как таковых, есть только образцы действий (типа руководство к действию), а не догма, как в других боевых искусствах.

У моего тренера самый большой упрек -
"Сегодня ты работал, как я".
xcb
Сообщение #40764 - Понедельник, 23 Февраля 2004, 12:19


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

Паладин
ЗДОРОВО.

Завидую, честно, но это уже (или еще) не мой уровень. Слишком легко сдвигаюсь в "боевой" режим.
У нас спарринги давно запретили, из-за повышенного травматизма. Периодически "молодые" поднимают вопрос, их выпускают, уделывают, вопрос на некоторое время снимается Потом заново.
На самом деле СИСТЕМА Очень страшная вещь.
Ведь исходя из принципа экономии энергии - проще всего убить противника одним экономным ударом.

Паладин
Сообщение #40802 - Понедельник, 23 Февраля 2004, 18:43


Пользователь

Автократор Византии Алексей I
Генерал

Сообщений: 926
Репутация: 15 [ + | — ]

Цитата
ИМХО. Мне кажется, что у русского стиля нехватает философии, того что в восточных единоборств называется "до".

Я бы сказал так, что нет единой "конституции" - то есть философия отдельных групп и направлений не имеет строгого скелета и чёткой разработки по видам, как например в У-шу. Тем более, русский стиль, как мы его называем сейчас, фактически воссоздаётся с нуля, его развитие, в том числе и филосовской подосновы прерывалось почти на век.


Цитата
И чем сие от айкидо отличается?

Отличия хорошо заметны в технике боя, отдельных методиках (приёмов, как таковых, в русбое нет) защит и атак, но с другой стороны - сходство значительное. И справедливости ради надо отметить, что именно айкидо наиболее похоже с русбоем из всех иных видов единоборств. Ну, ещё может быть, столь же похоже самбо, значительные куски которого входили в методики подготовки разных "спецназов", и именно носители этих знаний - бывшие спецназовцы и чат, в основном сейчас. Как например и наш тренер - Олег.
xcb
Сообщение #40887 - Вторник, 24 Февраля 2004, 13:18


Администратор

ЗАНУДА
Легенда ТВОВ

Сообщений: 10 234
Репутация: 151 [ + | — ]

ManowaR
Понимаете СИСТЕМА - это армейский метод ведения боя, вкратце.
Т.е. основная цель - выполнить задачу с наименьшими энергозатратами.

Для ведения спаррингов приходится накладывать очень жесткие ограничения для спаррингующихся, но тогда собственно от СИСТЕМЫ ничего не остается.

Пробовали в свое время и доспехи, но получается тогда надо бить в доспехи, а на это только новички способны.

Спарринги с представителями других видов боевых искусств нереальны, потому что повторюсь - для спарринга Системщика надо жестко ограничевать в действиях.


Цитата
Паразило, то что русский стиль не пытался сдерживать (отбивать), мощные и жёсткие атаки кёкушинкая. Он наоборот как бы проваливался под удары в плотную к противнику. Не знаю понятно ли я написал, но смотрелось эффектно.

Если честно, то после первого приближения к противнику он должен был нанести "верхний хлыст" по глазам и на возврате добить под ухо. Тогда бы это был системный подход.


Цитата
Как говрится не сразу Москва строилась. Карате, ушу и т д не сразу пришло к тому, о чём вы говорите, а русский стиль слишком молод, и в полне вероятно, обретёт то что потерял. Если есть, что обретать.

Надеемся.


http://twow.ru/forum/index.php?s=2dfc87 ... 9&view=all

_________________
Позаботься о безопасности. Внимание к условиям. Бей в десятку. Рази насмерть. Сражай наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 04:38 
Не в сети
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 02:14
Сообщения: 26
Откуда: Словенск-Ладога-Юрьев
R1001
[Read_only]


Зарегистрирован: 20.03.2006
Пользователь #: 34,273
Сообщения
всего: 1511
полезных: 237 (15%)
Откуда: Москва

Добавлено: Пт 06 Апр, 2007 21:31 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Barton писал(а):
Руководитель IT-отдела / ведущий специалист

Селениус писал(а):
Чемпион Калужской обл. по борьбе Дзю-до.


Вообще-то это сейчас модно, в связи с тем, что президент - поклонник дзюдо. И такое сочетание качеств оч.хорошо способствует карьере
Я лично знаю чиновника, который занимает хороший пост, благодаря тому, что этим видом спорта занимался, хотя по жизни просто авторитарный начальник, если услышать, как он женщин оскорбляет, которые ему в мамы годятся , то простое желание возникает морду набить
Интересно, что будет модно после 2008, когда Путин уйдет ?

ЗЫ. Дзюдо - это неплохо. Если наш президент такой хороший, почему он русбой ("Барс") не пропагандирует, ведь с точки зрения единоборствЮ русбой самый лучший, даже японцы нанимали в позапрошлом веке русских - знатоков русбоя. Только не подумайте, что я - русофоб, я вообще нерусский, но обидно иногда


http://forum.sysadmins.ru/29/159271/?start=15&sid=3cab2c4e272015beb0b571d3dd55f3df

_________________
Позаботься о безопасности. Внимание к условиям. Бей в десятку. Рази насмерть. Сражай наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 04:47 
Не в сети
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 02:14
Сообщения: 26
Откуда: Словенск-Ладога-Юрьев
Байя5.1.2007, 11:07
Кто может рассказать о русбое?
Буян Русич10.1.2007, 7:56
Цитата(Байя @ 5.1.2007, 12:07)

Кто может рассказать о русбое?



В Твери есть школа Рус Боя. можеш посетить. Хорошие мастера там предподают. В целом Рус Бой ето смешение разнообразных боевых стилей из них выбрано лучшее и преобразовано в самое лучшее. Очень страшный и опасный стиль. Видел профисеоналов этого вида боя ужаснулся. Очень красив и страшен Рус Бой. Попробуйте и врятли с вами сравняться кунгфуисты, боксёры и вообще кто-либо.
Байя11.1.2007, 18:11
Цитата(Буян Русич @ 10.1.2007, 8:56)

В Твери есть школа Рус Боя. можеш посетить. Хорошие мастера там предподают. В целом Рус Бой ето смешение разнообразных боевых стилей из них выбрано лучшее и преобразовано в самое лучшее. Очень страшный и опасный стиль. Видел профисеоналов этого вида боя ужаснулся. Очень красив и страшен Рус Бой. Попробуйте и врятли с вами сравняться кунгфуисты, боксёры и вообще кто-либо.


Дай, пожалуйста, контакты. И ссылку на сайт.

BOPOH20.3.2007, 13:05
Ну каждому свое. А уметь владеть своим телом как оружием, обязаны.
ВОИН20.3.2007, 17:36
Время не трать даром
Молод ты или стар
Учись всегда ударом
Отвечать на удар!
Пусть крепче булатной стали
Будет твоя рука
Чтоб зря враги уповали
На мощь стального клинка!

werewolf20.3.2007, 18:44
А есть ли люди, способные научить Рус Бою в Москве?

http://veche.volxv.info/lofiversion/index.php/t66.html

_________________
Позаботься о безопасности. Внимание к условиям. Бей в десятку. Рази насмерть. Сражай наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 04:55 
Не в сети
ефрейтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-02, 02:14
Сообщения: 26
Откуда: Словенск-Ладога-Юрьев
Хотел бы пройти курс обучения спецназа или ВДВ ну и т.п.
Хотелось бы занятся каким ниюудь спортом, традиционные уже для нас каратэ, дзэдо и т.п неинтересно. Хотелось бы пройти курсы обучения военной направленности, есть ли такие "школы" в Москве? Существуют ли они вообще? Сколько может это стоить вообщем?

1. 09 Mar 2004 19:34:15
Есть такая штука, как русбой... Достаточно эффективно, и школоа в москве есть
.


http://wwwe.legko.ru/102582.html

_________________
Позаботься о безопасности. Внимание к условиям. Бей в десятку. Рази насмерть. Сражай наповал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 00:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Форум Школы Боевой Йоги - Дхарма Марга > Боевые искусства > Общий форум > о бесконтакте

PDA
View Full Version : о бесконтакте
Заяц
Бесконтактный бой- сокровенная тема. Не лмогу себе представить естественного владения этой техникой - представьте себе миллиционера, бесконтактно усмиряещего хулигана! ... не в этой жизни уж точно. База духовных знаний столь велика, что обучить человека поточным образом, как токаря видится мне проблематичным. Видел записи - красиво. Знаком с человеком спарринговавшем с главным персонажем записей тех - весело =)). Об НЛО тоже много чего пишут, кстати ...

Незарегистрированный
бесконтакту можно научиться за пол года :-) это если не шибко заниматься. Другое дело что бесконтакт может и не сработать на некоторых людей (особенно на тех кто серьезно занимается БИ).

Принципы – НЛП + Знание и умение выводить человека из равновесия (русбой, айкидо, циньна…)

Подробнее – подстройка (под ритм движения противника), ведение (сохранение одной дистанции, ритма…), управление (в момент когда противник наименее устойчив нужно создать плотность на рычаге и пустоту в направлении падения – знающие методы выведения из равновесия поймут).

:-) Хотя можно это все объяснить и с методов "энергетики" :-))) Если кому надо могу выложить конкретные одиночные и парные упражнения для наработки данного понтового навыка :-)
денис
Бесконтакт неработает на 2 категории людей : пьяных и находяшихся в наркотическом состоянии. сайт у Скогорева был, но сегодня незапускаеться http://www.rmasv.ru,/. Попробуй может получиться. На мой взгляд бесконтакт наииболее полно описан у Скогорева.
незарегистрированный
24.09.2005, 00:01
Удаляй не удаляй, бесконтакьники фуфло. Любому по башке настучу.
денис
26.09.2005, 05:10
Какой умный незарегестрированый, аж оторопь берет,где такие умные водяться!!! Я вот сам лично на себе ошущал на себе бесконтакт, так и видел все это в реале. Спорить я конечно не собираюсь, так как доказывать ничего несобираюсь!!
QWERT
10.10.2005, 17:37
Люди, кто действительно работает с бесконтактом, посоветуйте с чего начать...
У меня есть опыт занятий карате и айкидо...
Петя-Китаец
11.10.2005, 15:31
Люди, кто действительно работает с бесконтактом, посоветуйте с чего начать...
У меня есть опыт занятий карате и айкидо...
Начни с изучения реакций человека на боль и угрозу боли.
незарегистрированный
02.11.2005, 11:34
Снова у меня появилось время и явился я сюда, что бы рассказать о том, что знаю на тему бесконтакта. Приношу свои извинения за задержку с ответом.

Начну с конца

Товарищ Lekshin высказал весьма правильное предположение о том что методы бесконтакта схожи с циганским гипнозом.

BWhite отвечаю по порядку

>Какой стиль практикуете кстати?

Практикую ушу, основной стиль – цинь-на и пьяный кулак.

>Где приобрели навык бесконтактной работы?

Был как-то раз в гостях у Мастеря Тацзи-цюань, он мне продемонстрировал :-) и объяснил как оно делается. Но научился этому я в группе НЛП :-)

>Также давно интересует вопрос, есь ли бесконтактное взаимодействие в вашей школе?

:-) вы же сами написали что у Скогорева учитесь, а Скоговорев-то в своих книгах писал что бесконтактное взаимодействие это реалии повседневной Жизни.

>И в каком виде оно происходит?

1) методы прямого шокового воздействия
2) методы плотности и пустоты (то же самое что и у Скогорева и многоих других)

>На каких принципах?

Принципы каждый выбирает себе сам. Тему можно описать и со стороны энергетики и психологии.
Вот вам пример:
Есть штука такая, моторный гипноз называется. Примитивнийшим примером оного является: Находясь в интимной зоне (около метра) укажите собеседнику пальцем в центры природного внимания (чакрами их еще зовут) во время беседы. Если вы перед этим к нему подстроились, то он отодвинется от вас, а особо внушаемые и эмоциональные люди почувствуют ухудшение самочувствия. Но если вложить в это движение силу, агрессию и волю, то он отпрыгнет назад, а то и упадет.

А вот как описывают такую же технику ниндзя на одном старом оккультном форуме:
техника «Кулак Силы»
Встаньте в стойку: Ноги на ширине плеч, вполоборота к противнику, спина прямая.
Чувствуем ярость по отношению к противнику. И нагнетаем это чувство до предела.
Делаем удар рукой в воздух в сторону противника, на выдохе со звуком «Ххххххааа!».
В этот момент высвобождаем всю ярость в единственном энергетическом выбросе, нацеленном, в солнечное сплетение или между глаз противника.

В айкидо, а ныне уже и в русбоях разных названий распространены техники типа
уклонившись от удара резко выставить ладонь перед лицом-пахом – тем самым шокировав противника.

>В каких ситуациях применимо?

Прекрасно применяется в качестве демонстрации, применение в бою – спонтанное.

Скогорева весьма уважаю.

Уважаемый Админ Филолог я не писал что могу продемонстрировать бесконтакт в бою. Пока я буду гипноизировать оппонента он меня побьет, по этой причине предпочитаю просто спаринговаться и не вы*бываться. Но бесконтактное воздействие изучается и практикуется мною в рамках изучения психологии и сверхчувствительного восприятия.

Заяц, вот вам ссылка http://dao-nagual.net/ там есть парочка записей из системы Любки. Кроме того, по этой системе есть книги и видео объясняющие их технику бесконтакта.
Есть книга «Взаимодействие с Силой» Скогорева
У Кудряшова на сайте можно почитать, и где-то была запись http://hyperborey.nm.ru/
Кроме того у Кудряшова есть книги и кассеты – пишите ему на почту
Есть еще система «Хора», ссылки на которую есть на сайте Кудряшова
Очень обширное обсуждение было на http://www.budo-forums.ru/ в разделе руссбой – тема «Сибирский вьюн».
У Рябко есть кассета и диск так же посвященная данной теме. Сайт я уже не помню, но его легко найти через яндекс. «Система Рябко»
Так же есть «Астральное карате» или Астралопаланетарное карате Аверьялова.

Петя-Китаец, мне известно некоторое количество других методик, и это позволяет мне

И наконец, перед тем как я опишу техники наработки я обращу ваше внимание на мой сарказм по поводу бесконтакта. Еще в моем первом сообщении я написал что это «понтовый» навык ;-) а не боевой.
незарегистрированный
02.11.2005, 11:35
Ниже я немного спутано и хаотично (ибо надоело уже писать) опишу методы двух моделей - психологической и энергетической. Методики комбинировать как угодно :-) Все нижеперечисленные методики достаточно известны, и при желании их, а так же много других можно найти в сети.

Приступим

Для использующих психологическую модель:

Встаньте напротив стены на расстоянии 1-2 метра. Поставьте перед собой согнутые руки, ладони параллельно стене. И начинайте их слегка выпрямлять, стараясь в какой-то точке почувствовать под ладонями сопротивление стены. Затем слегка оттолкнитесь так, чтобы Ваше тело качнулось назад. Снова согните руки и снова начинайте их распрямлять. Эту технику используют эстрадные гипнотизеры для отработки техники моторного гипноза.

Следующий шаг:

цитата из Скогорева (это основа НЛП, по этому, если хотите почитайте книги посвященные данному предмету, много полезного почерпнете):

«Присоединение» является неотъемлемой частью нашей жизни, а так же магии. Оно существует независимо от нас и нашего желания, присутствует в процессе взаимодействия биологических систем. «Присоединение» к человеку – это нахождение с ним общего ритма, темпа. Присоединение бывает двух видов телесное и психическое.

Сегодня мы разберем телесное присоединение. Оно бывает прямое и перекрестное.

1. Прямое присоединение:
- Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх. Вы поднимаете левую руку вверх.
Он наклоняет голову вправо, и вы наклоняете голову вправо.
(Прямое зеркальное) Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх. Вы поднимаете правую руку вверх.
Он наклоняет голову вправо, а вы наклоняете голову влево.
- Присоединение к темпу передвижение. Идите рядом (сзади) сохраняя расстояния и подстраиваясь под ритм.
- Присоединение к дыханию.
2. Перекрестное присоединение.
- Присоединение к жестам. Партнер поднимает руку левую руку вверх - вы наклоняете голову вправо.

Присоединение нужно закрепить, сделав стабильным (5-9 движений). Если закрепление стабильно, то можно осторожно переходить к ведению. Например: вы присоединились прямым «присоединением» к партнеру, а затем делаете свое движение рукой, и «прикрепленный» партнер несознательно повторяет ваше движение.

На отработку присоединения и отработку основ ведения отводится месяц, дабы позволить изучающему выработать полноценный, выведенным на бессознательный уровень навык.
Присоединение отрабатывается как активно – с партнером, так и пассивно – в обычной жизни, всегда, когда есть возможность.

Следующий шаг:

Поставьте перед собой – шагов пять-десять человека, спиной к вам. Пусть он закроет глаза и расслабиться, если его тело начнет совершать легкие колебательные движения, он не должен этому сильно сопротивляться, но и не должен сам себя раскачивать. Стоя лицом к нем, вытяните одну (правую) или обе руки в его направлении, и начните «раскачивать» его, вначале подстроившись под ритм его собственных колебаний, но постепенно навязывая ему свой контроль и усиливая амплитуду. Через минут пять, проверьте, сильно «потянув» или «толкнув» его – он должен зашататься и потерять равновесие, возможно падение.

Пристройтесь человек в спину на расстоянии шагов пять десять и войдите в его ритм идите сзади какое то время, мысленно вместе со своим телом (например внезапно остановившись, сделав шаг назад или в сторону) качните его.

А для тех кто использует энергетическую модель:

1) Первое упражнение предложенное позволит преодолеть неловкость и настроится на работу. Партнеры садятся друг напротив друга и смотрят в глаза.

2) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза, помошник начинает бесшумно передвигаться вокруг. Цель оператора не дать помошнику зайти со спины.

3) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза и он начинает двигаться вперед, помошник предупреждает если оператор начинает сбиваться с пути. Постепенно упражнение нужно усложнять.

4) Выполняется в большом помещении или на улице. Оператору завязывают глаза и он начинает двигаться вперед, помошник бесшумно идет впреди или рядом. Цель оперетора, ориентируясь только по ощущениям следовать за помошником. Цель оперетора научится постоянно находится в состоянии «слияния с Силой»

5) Оператору завязывают глаза, и помошник, открытой ладонью (ладонь перед каждым толчком наполняется энергией до предела), с интервалами секунд в пять - десять, несильно и медленно, начинает наносить толчки оператору в тело. Оператор должен научится быстро реагировать на толчок, поворачивая тело так, что бы рука помошника соскальзывала.

6) Оператору завязывают глаза, он и помошник вытягивают руки друг к другу, так, что бы расстояние между ними было сантиметра три - десять. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает излучать энергию из одной ладони (стремясь нагреть ладонь оператора), оператор должен научиться определять излучающую ладонь.

7) Оператору завязывают глаза, он и помошник вытягивают руки друг к другу, так, что бы расстояние между ними было сантиметра три - десять. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает двигать рукой, оператор должен неотрывно двигать свою руку за рукой пошника.

8) Оператору завязывают глаза. Как только оператор настраивается, он уведомляет помошника и тот начинает двигать рукой вдоль тела оперетора, оператор должен голосом описывать движение руки пошника.

9) Помошнику завязывают глаза, оператор посылает на него волну энергии. Так повторяется до тех пор, пока волна не будет принята.

10) Оператор из одного из энергетических центров и посылает луч в партнера, тот должен определить, место которое накачивает оператор.

11) Оператор и объект встают друг от друга на некотором расстоянии (0.5 - 2.5 метра). Оператор пытается отклонить или притянуть его используя визуализации и/или проекции собственных ощущений. Для этого можно использовать методики «слияние» и «контакт».
незарегистрированный
02.11.2005, 11:36
А вот что можно найти в яндексе минут за 20 :-)))

Секреты бесконтактного боя

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (1)

Эта техника основана на теориях ученого Н.А.Бернштейна, об уровнях построения движений. Т.е. внося помеху в нервную систему противника, мы будем добиваться того, что он будет промахиваться, падать и т.д.
1.Первый шаг - это основа ВСЕЙ СК. Это умение попадать в скорость, фишка этого навыка в том, что если я попадаю в скорость удара и "вытягиваю" его с той же скоростью, то сознание противника НЕ реагирует на мое воздействие, (вообще то это активно использовал Уэсиба и его лучшие ученики...). Если противник делает захват, я отвожу ту часть тела, которую он хочет схватить с той же скоростью, и он начинает тянуться за мной, теряя равновесие.
2.Второй шаг - это собственно наработка бесконтактного воздействия. Ставим партнера с закрытыми глазами, и начинаем руками "ловить" его тепловое поле, после того, как мы четко поймали тепловое поле партнера, начинаем "попадать" в его движения, говоря терминами НЛП, "подстраиваемся" к нему и начинаем тянуть руки к себе, например. При должной подстройке, партнер тоже начнет наклоняться ко мне. Так же делается и в разные стороны.
3.Третий шаг - пробуем воздействовать на партнера в движении. Принципиально ничем не отличается от номера 2.
4.Четвертый шаг - учимся вносить помеху в зрительный анализатор противника - партнер наносит удар в голову(медленно естессно), моя задача "попасть в скорость", почувствовать как моя рука удлиняется и отводит руку противника(без касания).Ключ - это попадание в скорость, в сочетании с чувствованием теплового поля руки.
Далее идет долгая шлифовка и отработка сего на разных людях. Эта техника хороша как демонстрационная(работает даже на незнакомых людях) и на алкоголиках(идет мужичонка пьяненький, а мы сзади ловим его тепловое поле, попадаем в скорость и... ОПА - треснулся дядька носом в землю!

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (2)

Его определяют условия тренировочного процесса. В СК отсутствуют соревнования, партнер помогает тебе осваивать технику, а ты ему, следовательно нужно все делать "правильно": не выходит у напарника прием, делай еще медленнее, покажи сам как надо довернуть тело и тд. Отработка техники идет в замедленном режиме. От ученика постоянно требуют "тянуться", т.е. имитировать инерционные проносы. Необходимо выполняя в замедленном режиме удар "опираться" им на противника, вкладывая вес. Как бы сдвигая человека. "Преследовать" цель. Например, если я бью человека в подбородок, а он делает шаг в сторону, я должен искривить траекторию удара, догоняя кулаком подбородок. По сути имитируется ситуация, когда нападающий бьет каждый удар с максимальным вложением веса, проваливаясь в случае промаха. И наработка здесь следующая: один ученик наносит удар, второй плавно вращаясь уходит так, чтобы противник чуть-чуть не дотягивался. Нападающий тянется, преследуя цель. Задача защищающегося вывести его центр тяжести за площадь опоры, чтобы человек упал. Это вспомогательное упражнение, вытекающее из техники стиля. Это раз.
Интересная иллюстрация особенностей человеческого восприятия, которую любят показывать в СК, объясняя в частности требование "тянуться": нападающий бьет в лицо, а защищающийся проводит открытой ладонью перпендикулярно линии удара от себя в сторону, обязательно перекрывая в начале движения мишень. Кулак атакующего отклоняется в сторону движения ладони. Важно: озвучить точку удара, выполнять не на боевой скорости, чтобы сознание могло зафиксировать дополнительные раздражители помимо цели, создать у атакующего уверенность, что он действительно промажет. Это два.

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (3)

Например: противник, набегая, пытается схватить меня за плечо, одежду на груди и тд. Я начинаю уступая вращаться, стараясь удержать минимальную дистанцию между его рукой и выбранной им целью. В идеале его пальцы почти касаются моей одежды. В момент, когда его траектория движения начнет искривляться, резко меняю направление движения, (иду противоходом) и выбрасываю руку поперек его траектории на уровне его глаз (встречный толчок). Если дистанция, как требуется в СК (и постоянно нарабатывается) минимальна, у атакующего просто не остается ни времени ни возможности поднырнуть или остановиться. И либо я воткну его головой в землю, (ноги бегут, голова остановилась), либо он резко дернет головой назад (рефлекс защищать глаза у человека очень силен) и точно так же воткнется головой в землю (ноги-то бегут, скорость большая), но без контакта со мной. Здесь важно идеальное сочетание скорости противника, расстояние между вами, четкая координация всех действий.

«Бесконтактный отвод ударов – управление своей и чужой энергией» (4)

Если во время прямого удара защищающийся сконцентрирует энергию в точке лао-гун и проведёт круговое движение поперёк линии удара, то рука ударяющего сместиться вслед за рукой защищающегося (тем дальше, чем больше он тренирует этот приём).

«Психомоторный транс» (1)

Сибирском вьюне например описано, что "входить в противника" - т.е. раппорт на информационном уровне нужно через "окна" - третий глаз, горловой центр и копчиковый (кстати это присоединение ОЧЕНЬ хорошо получается у меня в гражданской обстановке для внушения. Самая действенная модель). Потом "набросить нити на руки и ноги крест-накрест". При хорошей наработке вроде потом достаточно создать узел силы и резко его сместить.

«Психомоторный транс» (2)

Когда цель отодвигается от атаки со скоростью атаки - НЕ быстрее и НЕ медленнее. Атакующего "засасывает".
Так можно потянутся за яблоком и упасть с дерева.
Можете практиковать на пьяных.
Пристройтесь пьяному в спину на расстоянии и войдите в его ритм идите сзади какое то время, затем поймайте его "занос" и мысленно вместе со своим телом качните его. Пьянь падает. ХОТЯ вас даже не видит.

«Психомоторный транс» (3)

Поставьте перед собой – шагов пять-десять человека, спиной к вам. Пусть он закроет глаза и расслабиться, если его тело начнет совершать легкие колебательные движения, он не должен этому сильно сопротивляться, но и не должен сам себя раскачивать. Стоя лицом к нем, вытяните одну (правую) или обе руки в его направлении, и начните «раскачивать» его, вначале подстроившись под ритм его собственных колебаний, но постепенно навязывая ему свой контроль и усиливая амплитуду. Через минут пять, проверьте, сильно «потянув» или «толкнув» его – он должен зашататься и потерять равновесие, возможно падение.

Пристройтесь человек в спину на расстоянии шагов пять десять и войдите в его ритм идите сзади какое то время, мысленно вместе со своим телом (например внезапно остановившись, сделав шаг назад или в сторону) качните его.

«Психомоторный транс» (4)

Нужно два партнера. Один стоит прямо и максимально расслаблено, ноги чуть уже ширины плеч, глаза прикрыты.

Тот, кто учится - заходит со спины на расстояние метра 2.

Максимально расслабляем плечи и расфокусируем зрение.
плавно поднимаем руки вверх и вперед, ладони прямые, внутренняя сторона ладоней направлена от себя - на партнера, пальцы направлены вверх.
"Мысленно" (используя И) сформируйте перед ладонями "плотности", как если бы вы давили этими плотностями на воображаемый мыльный пузырь.

Медленно двигаемся в сторону партнера.

Задача - почувствовать руками (плотностями сформированными перед ладонями) ощущение "натыкания" на упругую пленку - примерно так же, как если бы вы медленно давили руками в воду и ваша ладонь сначала уперлась в пленку воды и только потом продавила.

В зависимости от вашей чувствительности - это ощущение можно словить как на расстоянии метра, так и на расстоянии 30 сантиметров.
зависит так же от "плотности поля" кокона вашего партнера.
Как только вам удалось упереться в "упругую среду" (обычно требуется от 1 до 30 попыток), постарайтесь не продавливать/входить в Пузырь партнера, а установить контакт с "пленкой" надавливая на "пленку", попробуйте мягко "толкать" весь кокон партнера.
притягивая пленку, попробуйте притянуть кокон.
Ваш партнер обязательно начнет раскачиваться и в итоге упадет (сделает подшаг) либо вперед, либо назад.

Замечание - толкать надо не сколько руками, сколько всей сферой.

«Психомоторный транс» (5)

«…- Что бы вам такое показать? – задумалась она. – Ну хоть разве это: идите впереди меня по дороге… Только смотрите, не оборачивайтесь назад.
- А это не будет страшно? – спросил я, стараясь беспечной улыбкой прикрыть боязливое ожидание неприятного сюрприза.
- Нет, нет… Пустяки… Идите.
Я пошел вперед, очень заинтересованный опытом, чувствуя за своей спиной напряженный взгляд Олеси. Но, пройдя около двадцати шагов, я вдруг споткнулся на ровном месте и упал ничком.
- Идите, идите! – закричала Олеся. – Не оборачивайтесь! Это ничего, до свадьбы заживет… Держитесь крепче за землю, когда будете падать.
Я пошел дальше. Еще десять шагов, и я вторично растянулся во весь рост…
… Я… не совсем понял ее. Но если не ошибаюсь, этот своеобразный фокус состоит в том, что она, идя за мною шаг за шагом, нога в ногу, и неотступно глядя на меня, в то же время старается подражать каждому самому малейшему моему движению, так сказать, отождествляет себя со мною. Пройдя таким образом несколько шагов, она начинает мысленно воображать на некотором расстоянии впереди меня веревку, протянутую поперек дороги на аршин от земли. В ту минуту, когда я должен прикоснуться ногой к этой воображаемой веревке, Олеся делает падающее движение, и тогда, по ее словам, самый крепкий человек должен непременно упасть…Только много лет спустя я вспомнил сбивчивое объяснение Олеси, когда читал отчет доктора Шарко…. И я был очень удивлен, узнав, что французские колдуньи из простонародья прибегали в подобных случаях к той же сноровке, какую пускала в ход хорошенькая полесская ведьма…».
денис
04.11.2005, 04:31
Интересно особено по Беренштейну, нерасматривал его теорию с этой точки зрения. Надо поискать все его книги, читал пока одну..увы. Невротика можно напугать гораздо проше, да и любого другого человека.Когда люди поймут, что это не панацея, в конце концов чудиков гораздо больше на Тайцзы и Цигуне.На форуме Будо там ничего полезного нет по бесконтакту.
spd
04.11.2005, 08:23
Просто мысли вслух:
Согласен с теми, кто говорит, что "пока вы будете пытаться нанести бесконтактный удар, вам 10 раз настучат по репе", но, тем не менее, бесконтактное воздействие существует, как существует энергетическое и психологическое влияния, всё это, на мой взгляд, тесно связано с такими понятиями как прана, интуиция и психическими силами вообще. Сомневаюсь, что возможно использование бесконтакта даже в 1 проценте боя, всё это может даться свыше, когда человек чувствует в себе "я могу это сделать и сделаю", но объяснить и контролировать даже после спецтренировок это почти невозможно, по крайней мере на данной ступени развития человека. В заключение моего словоблудия приведу приблизительную мысль Рамачараки(точную цитату не помню): "Многое, из того, что я говорю, станет известно в ближайшее время, многое представляет из себя возможности человека в будущем"
денис
07.05.2006, 10:37
У нас недавно прошел фестиваль по Боевым исскуствам и представители рукопашного боя показывали дистанционое воздействие на человека и большинство ничего непоняли (в принципе ведуший и необьяснял что такое делают).

http://www.forum.dharma-marga.ru/archiv ... /t-76.html

А что Ласка по этому поводу скажет? Или уже что-то сказал в какой-то ветке форумов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 09:55
Сообщения: 121
Откуда: Москва
ocEAN
7.9.2005, 17:45
Сообщение #2


;-)


Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата


-xct-JoKeR®
А ты хоть знаешь что такое русбой? если так говоришь?? ты общасля с тренерами, или хоть с теми кто занимается (занимался)?? пообщайся - потом говорить будешь! если тренер хороший, то он тебя научит и от ножа, и от пистолета и от биты..!

Я конечно не исключаю.. что подобных у нас просто нет.. хотя очень в этом сомневаюсь.. они просто не так широко афишируют свою деятельность.. как разные там хапкидо айкидо.. и т.п. (во всяком случае именно так дела обстоят в Волгограде..)

Русбою способны научиться все, даже самые слабые и ненакаченные, в том числе и девушки. т.к. одной из идей русбоя является использование силы, веса и т.п. противника против него самого. Какой бы ты толстый, сильный, накаченный ты не был, тебя уложат идним приемом, тока надо знать как.

Сам видел как легко на тренировке падает 100-120 килограмовый мужик.. который сам занимается этим же русбоем года 3-5 уже..
Hусбой это совсем не махание руками.. как ты думаешь. вот
Жаль что никто из вас не занимается, не видел как занимаются,
и не знает даже где занимаются..

sanyura
Я был в Волгограде и видел какие девчонки там.. после русбоя, после всего одного года тренировок.. какой у них удааар.. я так ногой не ударю, как она рукой. НЕ говоря уже о тех кто больше занимается.. ТАк что подумайте (ты и все остальные кто еще не решил) прежде чем идти куда-то еще..
Русбой - это не насилие...

РУсбой вобрал в себя множество всего из самых разных видов, стилей единоборств и т.п. ведь живем в России, почему мы должны разным там карате дзюдо и самбо заниматься.. давайте будем заниматься русбоем!!

Убедил?
Только плиз, найдите место.. где тренировки проводят.
я не могу никак найти

Фермер;)

Просмотр профиля 7.9.2005, 18:09 Сообщение #2


Участник


Группа: Members
Сообщений: 310
Вставить ник
Цитата



чо вы тут все на джокера набросились, как на врага народа, он высказывает свою точку зрения, и на личности не переходит в отлиии от некоторых...
ocEAN
По моему у нас всего два зала где рус бой проводят, один на А. Королева, другой где-то в Звездном. Попробуй на А. Королева часам к 6 придти.
ocEAN

Просмотр профиля 21.9.2005, 9:15 Сообщение #2


;-)


Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата



009
А я и не про тренера по кик-бокс совсем говорил.
а про русбой.
это зависит от программы преподавания тренера. ясно дело что кик-бокс это другое.
WizZard

Просмотр профиля 29.12.2005, 0:09 Сообщение #2


Участник


Группа: Members
Сообщений: 258
Вставить ник
Цитата



AhilleS
Сначала на русбой, к брату, посмотрю что там, там решу
ocEAN

Просмотр профиля 12.1.2006, 8:34 Сообщение #2


;-)


Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата



WizZard
на русбой? где ты его нашел?

ocEAN

Просмотр профиля 21.2.2006, 22:07 Сообщение #103


;-)


Группа: Members
Сообщений: 817
Вставить ник
Цитата



QUOTE(WizZard @ 5 Feb 2006, 11:07 PM)

если хочется помахать руками-ногами эт точно не у нас, тут все на физике, в основном свалить противника, удары на добивании,...






та я в курсе что такое русбой. у мя братья занимаются в волгограде.. и рекомендуют мне именно его...

Sp@nder

Просмотр профиля 1.9.2006, 11:56 Сообщение #102


Продвинутый


Группа: Members
Сообщений: 529
Вставить ник
Цитата



Клуб "Русский бой" на А.Королева.Рукопашный бой, найди тренера Шамиля Магамедова, по рукопашке самый опытный боец в городе и тренер.Там тебя всему научат,когда то сам начинал с нуля.


QUOTE
Да и пойду записываться с друзьями - с ними поначалу наверное и будут ставить.
, нет поверь в нормальных местах круговая система трененуешься со всеми но спаренгешься со своим весом и даже с далеко не новичками.Это улучшает тренировку учишься у соперника.


QUOTE
Решил научится махатся.
тогда иди по районам один вечерами гуляй и научишся, когда-нибудь надоесть писды получать и начнешь сам атакавать.В Рускоем бой в частности у Шамиля тренеруються сильные спротсмены.сборная.И он тренерует тока для участия в соревнования он делает чемпионов.хочешь научиться обороняться и побеждать на соревнованиях иди туда.Ища Шамиля и умоляй чтоб взял в сборную но там руб 500 будешь платить,т.к. сам пришел без блата.




http://forum.astrakhan.ru/index.php?sho ... ntry451049


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:23 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
http://russbo.ru/index1.htm

FAQ Поиск Пользователи Группы Регистрация

Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход

Как вам башкирское боевое искусство по видом русбоя?

Список форумов Русский стиль -> Русские и не русские воинские искусства нашей Родины

Предыдущая тема :: Следующая тема

Предыдущая тема :: Следующая тема

Автор Сообщение
Izmail
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:12 pm Заголовок сообщения: Как вам башкирское боевое искусство по видом русбоя?
Долго смотрю на Ваши потуги быть оригинальными. У нас в Казани через две школы на третью даже рускоязычные занимаются воинским стилем Давлат: Государство по вашему.

И Давлетшиных много, и других хватает. Зачем древние казацкие навыки называть новым словом? Весь южный Урал давно ходит по наработанным ментодикам.

Вы лучше у тренера своего поспросите откуда он так двигается-я на старом сайте видео видел, да поглядите повнимательнее: двигается, хуже Рябко, да иначе,коряво. но как дед учил,дядя.

Привет тебе Давлет с Родины. Здоровья и Памяти. Не обижайся.

Вернуться к началу

Васиил
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:13 pm Заголовок сообщения:

А по подробнее: адреса, явки, телефоны. А то и фото, видео.А может в гости позовете. Интересно!

Вернуться к началу

Izmail
Гость

Добавлено: Mon Apr 04, 2005 4:15 pm Заголовок сообщения:

К тренеру все,к Давлету. А как вырастешь-пригласим.

Вернуться к началу

Наблюдатель
Гость
Автор Сообщение
Izmail писал(а):
... двигается, хуже Рябко, да - иначе, коряво. но как дед учил, дядя.


Меня тоже смущает, что в Системе никто не двигается так, как Р. Даже лучшие ученики. И никто даже не приблизился к нему по уровню. Хотя многие ходят к нему по 10-15 лет. У вас по-другому? Т.е. ученики перенимают у учителей манеру движения? Или тоже только от отцов к детям переходит?

Вернуться к началу

Izmail
Гость
Добавлено: Tue Apr 05, 2005 10:39 pm Заголовок сообщения:

Уважаемый Р двигается Мастерски и видимо очень давно. Когда будете двигаться столько же и при своем Старшем, может быть тоже научитесь. А то, что он с пеленок так Мастерствует, дак это младшим расскажите: на Вашей Горбухе видео с Самим да Молодым еще лет 8, как продавались.

Там он машет совсем по другому, попонятнее. А сейчас да, Старший. Вот и мы тренируемся,тренируемся, а нас ругают,ругают. И правильно. Потом мы своих Младших ругать будем. Всегда так было. А Вам

Вернуться к началу

Давлет
Гость

Добавлено: Sun Apr 10, 2005 9:08 pm Заголовок сообщения:

Где ты , Друг?

Вернуться к началу

Izmail
Гость

Добавлено: Thu Oct 20, 2005 11:32 am Заголовок сообщения: Казань зовет



С.Р. позвоните пожалуйста мне или Азату. Мы собираемся к Вам в ноябре. Привет Родителям и близким.

Вернуться к началу

Кирилл
Гость

Добавлено: Tue Mar 14, 2006 12:49 pm Заголовок сообщения:

Где же наши мысли за последние 2 месяца? Админ, Вы о чем вааще работаете? Стыдоба!!!

Вернуться к началу

Админ
Гость

Добавлено: Wed Mar 29, 2006 11:53 pm Заголовок сообщения:


Вот Ваши мысли за последние...И что изменилось? Тренироваться побольше надо.Теоретички
!

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:44 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
http://www.vilvit.net/forum/lofiversion ... /t984.html
Полная версия: Боевые искусства
Форум сети Вилвит > Есть ли жизнь в реале? > Спорт и здоровый образ жизни
чертЁнок
19.4.2006, 11:14
не поверю, что никто никогда не занимался ни каратэ, ни таэквандо, ни айки-до и пр. ну-ка, колитесь!

SANCHEZ
19.4.2006, 13:37
че хотел?

MONGOO$E
19.4.2006, 13:57
А каков смысл темы??? Я не увидел конкретного вопроса иль повода для раздумий

Fuze
19.4.2006, 20:31
Экие вы непонятливые.

синий
19.4.2006, 20:43
попробую угадать:
1)обсуждение боевых искуств
2)поиск круга по напровлению...
3)знать кого бояться
4)намек на то, чтобы знали кого бояться

угадал?если да, то верное подчеркнуть...

синий
19.4.2006, 21:42
с точки зрения боевых исскуств самой практичной и действинной системой является Русбой. ИХМО

Fuze
19.4.2006, 22:05
Ну тут еще бабка надвое сказала. ИМХО сейчас нельзя точно сказать, какое самое БИ эффективное. Но мне кажется, одно из лучших - самбо.

Fuze
20.4.2006, 21:35)

Вообще-то я говорил про реальный бой. Если вести бой по-каратешному, действительно, такой удар имеет право на существование. Но в схватке с боксером ты получишь хук.
Однакож нокауты там сплошь и рядом. Как думаешь, какой удар эффективней "недоведенный" или "доведенный", если сила одинаковая?

GOLD
11.5.2006, 21:18
Цитата
Так вот я спросил его: вот если поставить борца дзюдо или самбо против такого наполненого энергией (энергичного ) человека... кто победит? Он сказал, что победит все же борец самбо-дзюдо... равно как и победит "энергетика" боксер...


Сам по себе знаю что такое дзюдо и самбо , темболее боевое самбо..Самбист просто накостыляет этому энергичному парню, и пусть он валяеться побеждает своей энергией свою боль =)))

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 01:55 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
http://pda.ngs.ru/forum/showflat.php?Ca ... o=&fpart=1

Оглавление | Поиск | Новый пользователь | Войти в систему | Кто в онлайне



Туризм Спорт Путешествия >> Общий спортивный форум

Назад
Все
Вперед

Список
Дерево


Страниц в этом топике: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Показать все)

NewLogin

РУСБОЙ.
N1870461455 - 10.07.04 18:25
Править

Ответить
Цитата




Привет новосибирцам!
Уже несколько недель ищу инструктора по рукопашному бою в Н-ске. И что я выяснил у нас в новосибе нет ни одного инструктора по УНИБОСУ.
НИ ОДНОГО!!!!! (звонил в москву там так и сказали) И это называется столица сибири! Люди подскажите кто че знает о наличии ИНСТРУКТОРОВ по Славяно-горицкой борьбе или любой АРМЕЙСКОЙ системе боя. Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. Мне 18 через 4года закончу универ и вперед служить хочу попасть в элиту.
заранее спасибо всем.
мое мыло BOYINFO@YANDEX.ru




Стас из Академа

Re: РУСБОЙ.
[Re: NewLogin] N1870461914 - 12.07.04 05:53
Править

Ответить
Цитата




[цитата] Цель поиска нужна простая эффективная система боя. Легкая в освоении жесткая в применении. [/цитата]

Не бывает. Иначе ей владели бы все.

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:02 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Фэнтези Форумы
Общение => Таверна => Сообщение начато: Ditrich на August 17, 2005, 12:16:22 PM

Заголовок: "Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 17, 2005, 12:16:22 PM

Как вы относитесь разнообразным системам рукопашнонго боя, разработанным в России?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ястреб на August 18, 2005, 10:35:08 PM

Предпочитаю восточные единоборства

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 19, 2005, 12:12:46 AM

Положительно, хоть сам кулачку и не очень люблю, но на тренировки наведываюсь.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: otre на August 19, 2005, 06:00:06 PM

Занимался системой Кадачникова и славяно-горицкой борьбой.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Мелик на August 19, 2005, 11:10:58 PM

фигня все, кроме самбо

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Zelda на August 20, 2005, 01:03:17 PM

мне как то всё равно.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Маргарита на August 21, 2005, 06:50:30 PM

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Занимался системой Кадачникова


простите за вопрос, но можете рассказать больше? просто интересно...

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Малина на August 22, 2005, 11:53:57 AM

Занималась кэндо.
Самбо тоже неплохо. ИМХО. На вкус не пробовала :)
а русские стили мне встречались мало...

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Maia на August 22, 2005, 09:59:53 PM

А что под собой подразумевает русский стиль?Удар бревном по голове. Хотя я за все отечественноеПоддержим отечественного производителя!!

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: ЛИСКА на August 23, 2005, 10:15:12 AM

да не, не бревном, а лавкой в корчме:)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 23, 2005, 10:31:15 AM

[quote author=Ageron link=board=1;threadid=10213;start=0#msg258635 date=1124395966]
Положительно, хоть сам кулачку и не очень люблю, но на тренировки наведываюсь.
[/quote]

А[color=yellow] где ты тренируешься?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 23, 2005, 10:32:36 AM


[quote author=otre link=board=1;threadid=10213;start=0#msg258795 date=1124460006]
Занимался системой Кадачникова и славяно-горицкой борьбой.
[/quote]

А где занимался и как впечатления?

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Шульцяка на August 23, 2005, 10:38:44 PM

Два года таеквондо, три карате, четыре рукопашка. Хватает с головой 8)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Legolin на August 24, 2005, 04:32:21 PM

Борьба по пьяни... всё чем я занимался... ИМХО вся борьба фигня... я дрался с парнем который ходил на смбо 3 года... я его вырубил... правда сам по рёбрам получил... а этот чувачок с меня ростом, даже выше... 192см где-то, а я 187см... и то он в хлеборезку получил и потом кровью отплёвывался... а потом мы вместе пошли пить пиво... в итоге там стрела была из-за ничего, в лагере... из-за девчёнки... ну и что что я увёл девушку его друга... :) ;D

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 24, 2005, 10:23:11 PM


[quote author=Legolin link=board=1;threadid=10213;start=0#msg262134 date=1124886741]
Борьба по пьяни... всё чем я занимался... ИМХО вся борьба фигня... я дрался с парнем который ходил на смбо 3 года... я его вырубил... правда сам по рёбрам получил... а этот чувачок с меня ростом, даже выше... 192см где-то, а я 187см... и то он в хлеборезку получил и потом кровью отплёвывался... а потом мы вместе пошли пить пиво... в итоге там стрела была из-за ничего, в лагере... из-за девчёнки... ну и что что я увёл девушку его друга... :) ;D
[/quote]

Вах, какие мы крутые!
Это тебе повезло, что:
1 Самбист был либот пьян, либо просто плохой самбист.
2 Самбист был спортсмен, а не боец.
Так что хочешь вы*бнуться - лазай где-нить ещё

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 24, 2005, 11:48:53 PM

Есть так называемый ритуальный бой, и реальный. По названиям понятно, что к чему адаптированно.

Уважаемая Maia, на самом деле русский кулачный бой только называется кулачным, а в действительности он нечуть не уступает различным восточным боевым системам, конечно он обусловлен некотрыми национальными особенностями, то там также присуцтвуют удары ногами, подсечки и т.п.

А бревном по голове - большого ума не надо.
;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ditrich на August 25, 2005, 02:00:31 PM

Ageron, скажи пожалуста где ты занимаешься кулачным боем, а то очень хочется посмотреть.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: slayer на August 25, 2005, 08:09:02 PM

[quote author=Legolin link=board=1;threadid=10213;start=0#msg262134 date=1124886741]
Борьба по пьяни... всё чем я занимался... ИМХО вся борьба фигня... я дрался с парнем который ходил на смбо 3 года... я его вырубил... правда сам по рёбрам получил... а этот чувачок с меня ростом, даже выше... 192см где-то, а я 187см... и то он в хлеборезку получил и потом кровью отплёвывался... а потом мы вместе пошли пить пиво... в итоге там стрела была из-за ничего, в лагере... из-за девчёнки... ну и что что я увёл девушку его друга... :) ;D
[/quote]

Согласен, по моему все эти самбо да карате полная фигня, лучше уж на "качалку" походить.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 25, 2005, 09:21:12 PM


Считается(от уверенных людей слышала), что боевые искусства созданные на территории нашего государства значительно превосходят традиционные восточные аналоги.

Боевое самбо - уже в силу своей искусственности, оно по определению эффективнее, тк убрано все лишнее и красивости всякие.

Кроме того, стили боя , ну тот же Руссбо, рассчитаны не на метр с кепкой азиатов, а на полноценных норманнов.
и не говорите мне, что традииииииции это круто. В традициях много лишнего, будущее за синтезированными видами рукопашного боя.


Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 25, 2005, 11:58:53 PM


[quote author=Otto von Muller link=board=1;threadid=10213;start=0#msg263095 date=1124991716]
Согласен что русский стиль, это с бревном и пьяным перегаром на толпу самое то... Чувствуется наш дух... Хотя думаю плохонький маузер будет все же лучше хорошей борьбы...
[/quote]
Фень.... какие вы... все!
А на толпу к слову проще, чем с 2-3... тем более с бревном -лавкой - а плохонький маузер на втором патроне осечку даст.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби на August 26, 2005, 10:05:34 AM



На толпу носят Ф-1 в кармане... дабы если что отдать чьи-то жизни за Родину в принудительном порядке...


Хорошо сказано.....

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Ageron на August 26, 2005, 10:49:58 AM

Ditrich, мы занимаемся в клубе, в Великом Новгороде.

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Derceto на August 27, 2005, 08:40:59 PM


[quote author=Otto von Muller link=board=1;threadid=10213;start=0#msg263214 date=1125000139]
А на толпу с плохоньким и не ходят... ;) На толпу носят Ф-1 в кармане... дабы если что отдать чьи-то жизни за Родину в принудительном порядке... ;D
[/quote]
Это не русский стиль, если что...
Это арабский ;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Айрин на September 02, 2005, 09:47:42 AM

2 года - самбо, дзюдо (спортивн). Один год - тайский бокс (боевой)
Вроде, и в том и в другом потенциала достаточно, чтобы, зная их в совершенстве, раскидывать врагов пачками. Русскими стилями не занимался, но собираюсь. Глубоко уважаю.

ИМХО, никто и ничто не устоит против шаолинского кунг-фу ;)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Малина на September 02, 2005, 12:40:44 PM

Слышала много хорошего о русбое, хотелось бы о нём узнать поподробнее. Хочу присовокупить к своему кэндо ещё и рускую эту фишку....




Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Legolin на September 05, 2005, 08:54:59 PM

Мелик
респект.. только меня недопоняли с такими прогонами... :)

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Werewolf на September 05, 2005, 09:13:05 PM


[quote author=slayer link=board=1;threadid=10213;start=0#msg263001 date=1124986142]
[quote author=Legolin link=board=1;threadid=10213;start=0#msg262134 date=1124886741]
Борьба по пьяни... всё чем я занимался... ИМХО вся борьба фигня... я дрался с парнем который ходил на смбо 3 года... я его вырубил... правда сам по рёбрам получил... а этот чувачок с меня ростом, даже выше... 192см где-то, а я 187см... и то он в хлеборезку получил и потом кровью отплёвывался... а потом мы вместе пошли пить пиво... в итоге там стрела была из-за ничего, в лагере... из-за девчёнки... ну и что что я увёл девушку его друга... :) ;D
[/quote]

Согласен, по моему все эти самбо да карате полная фигня, лучше уж на "качалку" походить.
[/quote]


Качалка- в принципе хорошо, но эффект ограниченный!
Если не умел бить, то и не будешь.

(хотя меня именно там научили бить. Как раз тренер и боец русской рукопашки(этакий дядька лет 45 с пузом. Но выписывал он такие связки, что груша в 100 кг летала как перышко при одиночных и стояла на месте при связках)

После этого и еще наблюдений за самбо я стал уважать русские боевые искусства

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби на September 08, 2005, 11:54:40 PM

Как когда-то говорил мой тренер - "Ударить ты должен два раза, причем вторым добить". Особливо на улице эффективно работает..

Заголовок: Re:"Русские стили"
Отправлено: volkulak на October 11, 2005, 09:09:16 PM

Ребята, я живу в городе орле и занимался два года Русбоем. Сейчас занимаюсь вроде как историческим фехтованием. с русуклоном. На счет восточных стилей.

Карате - воинское искусство для ректрутов - крестьян
Уважаю ушу, тхэквандо, и особенно айкидо.

несколько примеов из айкидо мы внедрили в нашу практику.
А на счет войны: ребята, вы кто, телохранимтели голозадые или стальные блоки на поле битвы, или лучники. Вопрос про катану:
Соотношение примерно как в италии века 15 - го в закоулках рапира, а сражении - палаш.

Катана это смешно, когда на тебе доспех, даже кольчуга - для противника метод прост - удар бронедверью в лицо, а дальше один хороший удар в череп чем - нибудь тяжелым.

И на счет пробивания рапирой кирасы - га га га. пистолетная пуля кирасу 2-3 мм. не прибивает. А тут какая - то рапира.

Но есть еще ньюанс: вот в доспехах ты не всегда, да и двигаться тяжело. так что вопрос в правильной тактике, а не в выборе так сказать "средств ведения войны"

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:19 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Паладин
Сообщение #38315 - Суббота, 07 Февраля 2004, 9:23



Ну наконец - то смог войти на эту ветку. :)

Цитата
А вот теперь коронный вопрос, А ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НАРОДЫ НЕ СОЗДАЛИ, ведь биофизика у всех одинаковая?

Вот - то и дело, что многие народы создавали нечто подобное, с использованием всё - той же биофизики на местной специфике и опыте. Именно так появилось мнежество стилей - тайский бокс, индийское карате, айкидо... Русбой как система создавался с учётом и использованием опыта других стилей, скажем русски "домик" - сходен с айкидошным, "плоскости" в обороне - применяются во многих стилях, в том числе даже в у-шу и карате (где действительно не только блоки).

Дело ещё и в том, что сейчас преподают в основном бывшие офицеры, которые используют военные навыки, из систем боевого самбо, наработок рукопашников НКВД, а эти системы создавались также синкретически - из разных, наиболее распространнёных и давно забытых. И не только русских (типа "казачего приклада" или "тверской бузы"), но и на основе даже савата ("волновые удары"). И теперь этот боевой механизм развёрнут на духовно - православную основу и стал популярен и поддерживаем как молодёжью (которой хочется сильного и духовного), так и некоторыми структурами, например, казачеством.

И ещё - говорить о русбое как о единой системе очень сложно, ведь она сильно меняется от места к месту, от группы к группе, взаимодополняет и обогощает друг друга. Ниаболее ярко видно это по семинарам, у нас такие идут чаще всего в Екатеринбурге, куда съезжаются многие группы из многих городов.

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:23 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Форум ''Православной газеты''
Вы не вошли в систему! [ ВОЙТИ ] или [ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ] Отписаться | Поиск | Хитрости

Форум ''Православной газеты'' » Основной форум » Тема: Активный образ жизни. -- Стр. 2 | Перейти в:






Послал Сообщение
Прев. 1 - 15 16 - 30 31 - 45 46 - 55 След.

snowclub


Из: Екатеринбург
Сообщения: 2
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 00:15
Цитата

Ответить




или кто-нибудб, знает, где в Екатеринбурге можно заняться Русбоем ???
Буду очень признателен за ответ, мой емайл snowclub@mail.ru

~~~~~~~~~~~~

http://www.snowclub.nm.ru/

Саша Астафьев


Из: Екатеринбург (8-902-26-09796)
Сообщения: 62
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 12:07
Цитата

Ответить




Что Вы под "русбоем" понимаете?
Для реального боя могу рекомендовать АРБ (армейский рукопашный бой) клуб "Патриот", основной зал - ост. "Гостиница Уктус" по Щербакова, красное здание, кроме этого есть детские групы по городу при школах.
Съездите, поговорите с тренером, Юрий Генадьевич зовут.
Занятия: вт, пт. с 19:30 до 21:00, лучше до тренировки.

Саша
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 14:08
Цитата

Ответить




Почему именно русбой? Чем он вам приглянулся?

Смотря с какой целью мордобоем заниматься.

Если для улицы, то наиболее жесткий бой - это Тайский Бокс. Там учат работать локтями и коленями, как нигде, что даст большие преимущества в схватке.

Либо на рукопашный бой идите, где техника работы и в стойке и в партере (на земле).

Также из прикладных видов это дайдо джуку карате до (кудо) и боевое самбо.

Тайский бокс - Динамо и на Ботанике есть.
Рукопашный бой Бойцы Урала - Кузнечная, 13 (или 73) - во дворе СКА.

Кудо - в районе остановки Декабристов.
БОевое самбо - дворец спорта.
Джиу Джитсу - Малышева, 27.

Ну и самое лучшее - бокс. Самая лучшая подготовка боксеров в малахитовом Гонге В районе Вайнера/Малышева.
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 14:10
Цитата

Ответить




ГЛавное, куда не советую идти, так это УниБоС. пустая трата времени.
<Вадим>


Из: Н/Д
Сообщения: Н/Д
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 15:13
Цитата

Ответить




Цитата:

ГЛавное, куда не советую идти, так это УниБоС. пустая трата времени.

Почему?
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 16:17
Цитата

Ответить




Не боевое искусство это.
Как и любое, где нет спаррингов, которые воспитывают бойцовский дух.

Можно поставить чистого унибосовца против опять же чистого рукопашника, тайца, боксера. И первый пролетит тут же, ибо техника без спарринга мертва есть.
snowclub


Из: Екатеринбург
Сообщения: 2
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 18:08
Цитата

Ответить




Спасибо господа за ответы, чесно говоря не ожидал их услышать

Русбоем заинтересовался потомучто читал много о нем, и сложилось впечатление что это очень хорошая, стара школа, располагающая очень эффективными приемами.

насчет АРБ слышу впервые. можно поконкретнее ??
Спецназовская система чтоли ?
и не в курсе что занятия по деньгам ? ( еще мне блин далеко ездить)

~~~~~~~~~~~~

http://www.snowclub.nm.ru/

Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 23-01-2006 19:15
Цитата

Ответить




Русбоев очень много.
Каждый второй боец свою собственную систему именует русбоем.

Если из старых школ - то это славяно-горицкая борьба. Эффективная школа с очень очень хорошей техникой работы коленями и локтями, но в нее внесено много ненужных философских элементов, причем откровенно языческих.

Армейский бой - на любителя.
Особенности: Бой в кимоно, шлемах с решеткой, в крагах (щингардах), жилетах. Бой в стойке, руки, ноги (без коленей и локтей), броски, борьба в партере.
Резюме: Из-за обилия защиты довольно "тепличное" БИ, несмотря на устрашающее название.

На межстилевых соревнованиях армейщиков лупят как собак :))
Че


Из: Н/Д
Сообщения: 55
Активный образ жизни.

Послано: 24-01-2006 20:30
Цитата

Ответить




Глазок, напиши где хоть проходят тренимровки, посмотреть...
С-Г борьба тоже...
Окт р-н.
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 25-01-2006 16:43
Цитата

Ответить




СГ борьбой занимались ОМОНовцы, насколько я знаю. Схожу к ним на базу в ближайшее время и если будет новая инфа по теме, дам знать.

Какие конкретно тренировки вам интересны помимо СГ борьбы?
Че


Из: Н/Д
Сообщения: 55
Активный образ жизни.

Послано: 25-01-2006 21:47
Цитата

Ответить




Интересны тренировки - русский стиль.
СГ - тоже.
Плиз, напишите.
И для взрослых и для детей, если есть...
Спасибо!
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 28-01-2006 18:25
Цитата

Ответить




Значит так.

Поскольку я не понимаю, что для вас значит русский стиль, и откуда вы взяли это название, для чего вам нужны тренировки вы тоже не сказали, напишу тех, кто ведет трен. по системам, основанным руссими авторами.

У нас это
УниБоС, о котором я крайне отрицательного мнения.
Занятия проходят по воскресеньям в 17-00 (или в 18-00)
в шк. № 100 (напротив Рингс на Уралмаше)

Школа выживания Кадочникова, есть интересные моменты, православная философия. В центре. Объявление видел на перекрестке улиц Ленина/Бажова.

И все.

Вообще, я не понимаю, чем вам дался этот русский стиль.

Вы скажите, что вы хотите получить от тренировки по мордобою, я скажу, куда лучше идти.
Николай_Ф


Из: Москва
Сообщения: 31
Активный образ жизни.

Послано: 28-01-2006 23:51
Цитата

Ответить




Активный образ жизни - это хорошо, конечно. Только зачем обычному человеку (тем более верующему, православному) навыки рукопашного боя?
Единственное оправдание необходимости - это определенные профессиональные обязанности.
Анютин Глазок


Из: Екатеринбург
Сообщения: 70
Активный образ жизни.

Послано: 29-01-2006 15:48
Цитата

Ответить




Конечно верующему навыки рукопашного боя не нужны, да и вообще спортом заниматься вредно, т.к. спорт - это религия атеистов. А еще там травмы бывают. Какая гадость
:))))

Тем более если это не профессиональные обязанности, тогда вообще человеку нет оправданий :_(
Николай_Ф


Из: Москва
Сообщения: 31
Активный образ жизни.

Послано: 29-01-2006 19:17
Цитата

Ответить




Вот Вы прикалываетесь, а меня серьезно интересует - как занятия рукопашным боем сочетаются со "стяжанием духа мирнаго"? Возможно ли это в принципе?

_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 02:33 
Не в сети
старшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 20:14
Сообщения: 74
Откуда: Москва
Форум Форум ДПНИ»
Дружина





На страницу Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Самооборона

Автор Сообщение
Я - Славянин!
Модератор

Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 85
Откуда: Москва Сб Окт 29, 2005 22:14
Цитата


Кто куда - не суть важно, главное - заниматься, чтобы быть готовым дать отпор.

Наиболее эффективными являются русские виды боевого искусства, потому как многие восточные - типа карате, дзюдо или ушу, - это просто физкультура и философия с боевыми элементами.
Кстати, коль уж говорить о тактике врага - чурбанария - если он окажется подготовленным, то 90 процентов даю на то, что он будет кикбоксер. Посему умеет драться ногами на дальних дистанциях. К ним надо подходить как можно ближе. Очень хорошо на кикбоксеров действуют ломовые приемы и броски - против них они бессильны.

Мало толку от вольной борьбы.

От карате - нет вообще. Знавал я пару человек, кто по многу лет занимался карате - ничего это не дало - только суставы разрушает.
А вот реально круто - Шитокан, Ниндзюцу, Шоу-Дао (из восточных).
А также Русбой, Унибос, Боевое самбо (тока не обычное, а именно боевое, ибо обычное - фуфло). - это из русских стилей.

Такие вещи как СГБ и Жива хороши, но несколько морально устарели. Поэтому если заниматься - то нужен очень хороший учитель. Если хотите Славяно-Горицкой - то лучше под руководством Белова, если Унибос - Медведева.


_________________
Да восстанет Великая Русь!



_________________
"Уязвимость в твоём враге, победа в тебе самом"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 16:37 
Не в сети
младший сержант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-03, 07:21
Сообщения: 44
Откуда: килхор
Мои 50 центов:



Домашний интернет Corbina telecom - форумы > Спорт и всё о нём > Единоборства
10 страниц 1 2 3 > » Перейти к странице


Про другие стили, Дискриминация Опции

Подписка на тему
Сообщить другу
Версия для печати
Подписка на этот форум
Режимы отображения
Переключить на: Древовидный
Стандартный
Переключить на: Линейный Rivia Apr 29 2005, 19:04 Сообщение #1


Профи



Группа: Посетитель
Сообщений: 1,747
Регистрация: 24-March 05
Пользователь №: 131
Пол: Мужской



А чего эт только про восточные стили? Давайте уж про все. Я, например, с удовольствием занимаюсь нелегким славянским стилем самозащиты и был бы рад поговорить с другими людьми, которые также туда ходят. Да и где вообще поддержка отеч. производителя


--------------------

INTP
BF2 Stats



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Дейл Apr 29 2005, 20:03 Сообщение #2


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 66
Регистрация: 21-April 05
Из: Строгино
Пользователь №: 561
Пол: Мужской



Ухты...а что это за стиль??случайно не РУСБО ??? расскажи плиз...интересно!!!


--------------------

Не страшно наступить на мину,
Страшно убрать с нее ногу!....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Doker Apr 29 2005, 21:23 Сообщение #3


Борец с добром



Группа: Модератор
Сообщений: 2,187
Регистрация: 31-March 05
Из: Москва, Митино-4
Пользователь №: 267
Пол: Мужской



Да не. Я слышал, что Русбо или Русбой (незнаю как правильно) - это крутой боевой стиль.
Правда, слышал из третих рук.


--------------------

Форум для готов и металлистов: http://www.forum.gothicstyle.ru
Заходите! Скоро нас будет больше!!!



Eх-NWO. Ex-ACU, Ex-HUMAN.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Дейл Apr 29 2005, 21:29 Сообщение #4


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 66
Регистрация: 21-April 05
Из: Строгино
Пользователь №: 561
Пол: Мужской



Этот стиль раньше был засекречен и преподавался только в КГБ !!! говорили,что 5дан по айкидо просто сос..л у 1дана по Русбою !!!я знал одного,знающего этот стиль....чумовой малый!!!


--------------------

Не страшно наступить на мину,
Страшно убрать с нее ногу!....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Doker Apr 29 2005, 21:37 Сообщение #5


Борец с добром



Группа: Модератор
Сообщений: 2,187
Регистрация: 31-March 05
Из: Москва, Митино-4
Пользователь №: 267
Пол: Мужской



Боюсь то, чему могут обучить сейчас во всяких школах боевых исскуств, очень далеко от настоящего Русбоя.
То же относится и к других боевым стилям.

Хотя щаз конечно уже не 90 годы прошлого века, когда едва ли не в каждом подвале открывались подобные заведения. Учили там, в основном гимнастике ушу и медотам дыхания карате. А в реальном бою выходцы из таких "школ" не могли показать ничего кроме пары красивых, но бессполезных движений.


--------------------

Форум для готов и металлистов: http://www.forum.gothicstyle.ru
Заходите! Скоро нас будет больше!!!



Eх-NWO. Ex-ACU, Ex-HUMAN.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Doker Apr 29 2005, 21:59 Сообщение #6


Борец с добром



Группа: Модератор
Сообщений: 2,187
Регистрация: 31-March 05
Из: Москва, Митино-4
Пользователь №: 267
Пол: Мужской



Относительно карате, ушу, айкидо, капоэйра и других "псевдобоевых" стилей - это верно.
Но к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боевым стилям это не относится. Ими владеющие могут вломить почти любому обладателю "кулака".

ЗЫ. Хорошие боевые стили, как правило, являются исскуственно созданными, как тот же Русбой.

ЗЗЫ. Или полумифический БАРС, который, ходят слухи, вообще всех рвет одним взглядом


--------------------

Форум для готов и металлистов: http://www.forum.gothicstyle.ru
Заходите! Скоро нас будет больше!!!



Eх-NWO. Ex-ACU, Ex-HUMAN.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Дейл Apr 29 2005, 22:20 Сообщение #7


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 66
Регистрация: 21-April 05
Из: Строгино
Пользователь №: 561
Пол: Мужской



Находился я на территории с этим БАРСОМ - ты прав!!! ЭТО миф ))))
А вот на счет некоторых стилей ты не прав!!! Айкидо - это вещь очень реальная и основанная на внутренней энергие и т.д.(долго рассказывать)!! Каратэ...сразу могу сказать - дерь..о!!!тхэквондо(истиное,Корейское) - очень сильная вещь(отдельный рассказ), ушу - состоит из нескольких частей - сначала изучается некоторые формы тайзи-чуань (с виду лажа какая,а на самом деле каждый взмах и движение рукой означаетлибо захват,либо увод или удар),затем следует ударная техника и гимнастическая,а потом уже мастерство!!!Капаэйра - танцульки,но хорошо тело развивают!!Вот еще хорошая штука - джит кум до (создал Брюс Ли)...основана на принципе одновременной обороне и атаке(блок или уход и одновременно атака)!!!


--------------------

Не страшно наступить на мину,
Страшно убрать с нее ногу!....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Rivia Apr 29 2005, 22:22 Сообщение #8


Профи



Группа: Посетитель
Сообщений: 1,747
Регистрация: 24-March 05
Пользователь №: 131
Пол: Мужской



Русбой это я понимаю типа русский стиль борьбы, где еще Кадочников типа рулит. Мы из той же колоды Просто много школ разных есть: русский ст. Кадочникова, славяно-горецкая борьба и др., а вот среди др. есть и наш СлавСтС. Реальный боец старшего курса дерется очень неплохо, но достичь такого очень трудно. Стиль выглядит довольно экзотично, но основан на механике движений и поэтому логичен. Учусь в Бауманке, а там преподает славянку А.И. Романычев, старичок, который мне может кости переломать(не раз испытано =)). Но это так, краткий экскурс.
А че таки никого нету с этих стилей?


--------------------

INTP
BF2 Stats



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Barduir May 1 2005, 12:56 Сообщение #9


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 725
Регистрация: 27-March 05
Пользователь №: 202
Пол: Мужской



Цитата(Дейл @ Apr 29 2005, 10:20 PM)
Находился я на территории с этим БАРСОМ - ты прав!!! ЭТО миф ))))
А вот на счет некоторых стилей ты не прав!!! Айкидо - это вещь очень реальная и основанная на внутренней энергие и т.д.(долго рассказывать)!! Каратэ...сразу могу сказать - дерь..о!!!тхэквондо(истиное,Корейское) - очень сильная вещь(отдельный рассказ), ушу - состоит из нескольких частей - сначала изучается некоторые формы тайзи-чуань (с виду лажа какая,а на самом деле каждый взмах и движение рукой означаетлибо захват,либо увод или удар),затем следует ударная техника и гимнастическая,а потом уже мастерство!!!Капаэйра - танцульки,но хорошо тело развивают!!Вот еще хорошая штука - джит кум до (создал Брюс Ли)...основана на принципе одновременной обороне и атаке(блок или уход и одновременно атака)!!!





ну нащет карате ты загнул бесконтактное,кудо и др. ето же довольнотаки сильные напровление карате................
возьми бесконтактное карате там запрещено наносить удары вообще так как
если бы они друг друга били то за 1 бой былобы 1....либо 2 трупа
нащет кудо енто более зрелещный и жестокий вид спорта чисто лупят друг друга пока один из них не вырубиться вот и всё а ты говориш карате ..................лажа............


--------------------

Barduir@mail.ru icq 176898983



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Mmasd May 1 2005, 13:58 Сообщение #10


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 27
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 557
Пол: Мужской



Народ мы от темы отклонились. adamANT можно подробней об этой школе што почем и какие требование?


--------------------

http://zireael.kiev.ua:2112 Зераель Онлайн^_^ новый молодой серв ро^_^



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Дейл May 2 2005, 22:02 Сообщение #11


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 66
Регистрация: 21-April 05
Из: Строгино
Пользователь №: 561
Пол: Мужской



Цитата(Barduir @ May 1 2005, 01:56 PM)
ну нащет карате ты загнул бесконтактное,кудо и др. ето же довольнотаки сильные напровление карате................
возьми бесконтактное карате там запрещено наносить удары вообще так как
если бы они друг друга били то за 1 бой былобы 1....либо 2 трупа
нащет кудо енто более зрелещный и жестокий вид спорта чисто лупят друг друга пока один из них не вырубиться вот и всё а ты говориш карате ..................лажа............







Я про силу и эффективность этих видов ничего не говорил!!!здесь тема восточных единоборств - а это месиво и безтактичность я считаю не могут относиться к восточным видам,т.к. там основывается на внутренней энергии,технике,концентрации силы,духа,скорости и точности,молниеносности......а там идет месиво!!а бесконтакт тоже не интересно!!тем более каратэ вообще разошлось на кучу разных каратэшек!!! СТИЛЬ должен оставаться единым и не разлагаться!!!! а это все можно отнести в бои без правил и улечные бои!!а безконтактные - к показательным выступлениям!!!!


--------------------

Не страшно наступить на мину,
Страшно убрать с нее ногу!....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Rivia May 2 2005, 22:06 Сообщение #12


Профи



Группа: Посетитель
Сообщений: 1,747
Регистрация: 24-March 05
Пользователь №: 131
Пол: Мужской



Ну требования довольно серьезные и какого-нибудь человека, преподающего данный стиль только за деньги вы вряд ли найдете. Могу только сказать, что для выхода на довольно хороший уровень мастерства нужно минимум 3 года занятий. Для самих занятий необходимы физическая база, поскольку заниматься накачкой мышц, развитием ловкости никакого времени не хватит, кое-какие знания в области механики, ибо множество приемов и движений основаны на теории механических соединений (теормех ), ну и желание заниматься, а то некоторых халявщиков у нас с курса выгоняют за отсутствие оного. Стиль очень контактный, запрещенных ударов не существует, но на первых двух годах обучения занятия проводятся на медленной скорости, вырабатывающей технику и выдержку, лишь иногда вкрапляя какие-нить спарринги и тд. Только действовать надо очень осторожно, легко можно нанести серьезную травму.


--------------------

INTP
BF2 Stats



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Barduir May 3 2005, 00:30 Сообщение #13


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 725
Регистрация: 27-March 05
Пользователь №: 202
Пол: Мужской



Цитата(Дейл @ May 2 2005, 10:02 PM)
Я про силу и эффективность этих видов ничего не говорил!!!здесь тема восточных единоборств - а это месиво и безтактичность я считаю не могут относиться к восточным видам,т.к. там основывается на внутренней энергии,технике,концентрации силы,духа,скорости и точности,молниеносности......а там идет месиво!!а бесконтакт тоже не интересно!!тем более каратэ вообще разошлось на кучу разных каратэшек!!! СТИЛЬ должен оставаться единым и не разлагаться!!!! а это все можно отнести в бои без правил и улечные бои!!а безконтактные - к показательным выступлениям!!!!





так я не пойму ты хочеш смотреть гимнастику или единоборство (битву,борьбу)?
ну тогда йога там они сами ссобой разговаривают .............либо мидитировать
а вот нащет уличного боя
к твоему сведению
ты хоть раз видел бои техничные без месива ? только если в фильмаках с сигалом либо там брюсом ли .............
а на улице енто совсем не так красиво как на синих экранах енто не спорт
темболее надо не красиво и быстро ногой махать а хорошо ей носы ломать
потому так и называеться ЕДИНОБОРСТВА (карате)
а для все остольного есть другие виды спорта включая бальные танцы.............
...у них всё технично слажено и ссобой они в гормонии
да взять тот же самый бокс, красивый вид спорта ,резкий ,техничный ,зрелещный
но порой бывает очень похожий на уличную драку


--------------------

Barduir@mail.ru icq 176898983



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Radiohead May 3 2005, 00:45 Сообщение #14


Гуру форума



Группа: Модератор
Сообщений: 3,752
Регистрация: 22-March 05
Пользователь №: 41
Пол: Мужской



Кто тут у нас из Бирюлево?

А вы в курсе что в Бирюлях живет трехкратный призер Европы по этому Кудо?
Еще двое жили в Бирюлях. Один точно как минимум раз дошел до 2-го места по Москве (финала не было т.к. в полуфинале ему ногу сломали) и еще один - тоже крутой перец в этом деле....

Я их всех оч. хорошо знаю т.к. это все мои однокласснички
Европеец кстати подключен к Корбине - но вряд-ли на этом форуме он появляется. Я ему пару месяцев назад подключение настраивал.

Он мне недавно предлагал помочь ему НОЧЬЮ грузить маты для детских соревнований которые только-что прошли. Я скромно отказался


--------------------

Когда много денег, как-то легче переносится, что не в них счастье!



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Mmasd May 3 2005, 01:08 Сообщение #15


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 27
Регистрация: 20-April 05
Пользователь №: 557
Пол: Мужской



А если база плохая но есть желание? очень плохая.........


--------------------

http://zireael.kiev.ua:2112 Зераель Онлайн^_^ новый молодой серв ро^_^



Полное редактирование
Быстрое редактирование
AndrewIG May 3 2005, 10:07 Сообщение #16


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 691
Регистрация: 19-March 05
Пользователь №: 2
Пол: Мужской



Цитата(adamANT @ Apr 29 2005, 07:04 PM)
А чего эт только про восточные стили? Давайте уж про все. Я, например, с удовольствием занимаюсь нелегким славянским стилем самозащиты и был бы рад поговорить с другими людьми, которые также туда ходят. Да и где вообще поддержка отеч. производителя






Поправил название форума.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Barduir May 3 2005, 11:31 Сообщение #17


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 725
Регистрация: 27-March 05
Пользователь №: 202
Пол: Мужской



Цитата(Дейл @ May 3 2005, 12:42 AM)
Мдаа.... маловато ты понимаешь в восточном искусстве!!!!о чем тогда разговаривать.....





я не думаю что человек пойдет заниматься в карате чтобы ну к примеру мидитировать или гнуться
я думаю пойдет тока изза того что он сможет ну к примеру больше народа вырубить тоесть именно учиться драться , биться , бороться и всё что с ентим связано


--------------------

Barduir@mail.ru icq 176898983



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Дейл May 3 2005, 11:34 Сообщение #18


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 66
Регистрация: 21-April 05
Из: Строгино
Пользователь №: 561
Пол: Мужской



Ты так и не понял о чем я!!!!я как раз говорю что вот по эээтому и не могу отнести каратэ к восточным единоборствам,чтоже ты все не в тему мне!!а??


--------------------

Не страшно наступить на мину,
Страшно убрать с нее ногу!....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
MAX May 3 2005, 20:10 Сообщение #19


Местный



Группа: Посетитель
Сообщений: 210
Регистрация: 23-April 05
Из: МАРЬИНА РОЩА
Пользователь №: 609
Пол: Мужской



[
Цитата
B]Дейл
Опубликовано Вчера, 10:02 PM
Я про силу и эффективность этих видов ничего не говорил!!!здесь тема восточных единоборств - а это месиво и безтактичность я считаю не могут относиться к восточным видам,т.к. там основывается на внутренней энергии,технике,концентрации силы,духа,скорости и точности,молниеносности......а там идет месиво!!а бесконтакт тоже не интересно!!тем более каратэ вообще разошлось на кучу разных каратэшек!!! СТИЛЬ должен оставаться единым и не разлагаться!!!! а это все можно отнести в бои без правил и улечные бои!!а безконтактные - к показательным выступлениям!!!!

Не надо грязи. Если не понимаешь в карате, то так и скажи, а то нашли камень для обсерания. В карате действительно много стилей и направлений, и в каждом из них есть ката. В них каратасты не бьют всех пяткой в лоб или кулаком в лицо, а показывают степеь своего владения данным видом спота, в том числе и то, о чем вы говорили выше, а именно внутреннюю энергию, технику, концентрацию силы, духа, скорости, точности, молнеиносности.
По ката также как и по кумите проходят соревнавания, и почти во всех направлениях нельзя перейти на более высокую ступень мастерства не зная их.


--------------------

Кто правит миром, когда боги спят?-Мы, старци. Так чего же жизнь такая ######я.-Люди ведь.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Tangar May 12 2005, 18:00 Сообщение #20


Местный



Группа: Посетитель
Сообщений: 171
Регистрация: 5-April 05
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
Пользователь №: 349
Пол: Мужской



Ех...

Интересно, а кто-нибудь тута истфехом (историческим фехтованием) увлекается?


--------------------

--->>> Довольный пользователь Корбины. <<<---

Каждый день смотришь Дом—2? Тогда лучше не заходи на http://closedom2.ru/69/



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Tangar May 13 2005, 14:50 Сообщение #21


Местный



Группа: Посетитель
Сообщений: 171
Регистрация: 5-April 05
Из: Москва, Орехово-Борисово Южное
Пользователь №: 349
Пол: Мужской



Цитата(Дейл @ May 12 2005, 06:28 PM)
ухты ...прикольно.....расскажи - что за историческое фихтование??





Во-первых, историческое фЕхтование.

А во-вторых...
Тут рассказать трудно...
Лучше дам я тебе ссылки на сайты с фотками - там все поймешь =)
http://www.mech.ru/ - это про само фехтование
http://www.tgorod.ru/ - это про то, как это все делают (реконструкция). Обязательно зайди на форум.


--------------------

--->>> Довольный пользователь Корбины. <<<---

Каждый день смотришь Дом—2? Тогда лучше не заходи на http://closedom2.ru/69/



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Серый Волк May 19 2005, 01:05 Сообщение #22


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 637
Регистрация: 7-May 05
Из: Марьина роща. 2 стрелка
Пользователь №: 937
Пол: Мужской



Люди остановитесь.....
Читаю и вижу обыкновенный спор и том какая техника лудше.
Могу сказать что никакая не лудше. Разые направления создавались для определенных целей в определенных условиях.
Надо смотреть историю. Например, как это не неприятно, но русские древние техники просто потерялись, если они были. А существующие стили....они все скомбинированны из азиатских, хотя не без фантазии. Про эффективность, как боевых систем сказать ничего не могу.
Другой пример, многие закакивают каратэ, точнее бескантактное или спортивное...начинания мастера Фунакоши. Скажу что в СССР каратэ назывались все привезенные боевые искусства и боевые техники. Мастера к нам не приезжали. А вот фуфла было много и до сих пор есть. Я посморю как кто-нибудь из засер постоит против мастера по Шотокану, настоящего мастера, а таких сейчас стало много.
На счет заняти БИ во имя философии, это не бред. Опять же отсылаю к истории.


--------------------

Я зануда с чуством юмора.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Plastic Jun 14 2005, 16:29 Сообщение #23


Местный



Группа: Посетитель
Сообщений: 209
Регистрация: 9-June 05
Из: Inside
Пользователь №: 1,729



Хо, странно, я всегда считала, что основная побочная цель борьбы - это развивать не только мускулатуру и гибкость, а ещё и силу воли и т.п. Вот это скорее и есть настоящий боец и по жизни. Я похода явно не врубаюсь в недостаток каратэ.
Поддерживаю мысль о связи истории с единоборствами.
Сама в прошлом году осваивала Дзюдо всего полгода (далее как всегда: нет времени - нет возможности), но прогресс был на лицо: мышцы и дух крепли, гибкость росла... Вот сейчас нет той гибкости и тех мышц, но дух остался ) Он мне и помогает, когда в очередной раз дерусь с кем-нить (обычно с братьями).

Конечно вот эта техника всяких захватов и уходов гениальна, целый конструктор. Эээхххх...


--------------------

Если у тебя что-то не получается, пошли это, и оно пойдёт )



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Серый Волк Jun 18 2005, 19:40 Сообщение #24


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 637
Регистрация: 7-May 05
Из: Марьина роща. 2 стрелка
Пользователь №: 937
Пол: Мужской



Цитата(Plastic @ Jun 14 2005, 04:29 PM)
Хо, странно, я всегда считала, что основная побочная цель борьбы - это развивать не только мускулатуру и гибкость, а ещё и силу воли и т.п. Вот это скорее и есть настоящий боец и по жизни. Я похода явно не врубаюсь в недостаток каратэ.
Поддерживаю мысль о связи истории с единоборствами.
Сама в прошлом году осваивала Дзюдо всего полгода (далее как всегда: нет времени - нет возможности), но прогресс был на лицо: мышцы и дух крепли, гибкость росла... Вот сейчас нет той гибкости и тех мышц, но дух остался ) Он мне и помогает, когда в очередной раз дерусь с кем-нить (обычно с братьями).

Конечно вот эта техника всяких захватов и уходов гениальна, целый конструктор. Эээхххх...






Конечно, целью БИ является духовное совершенствование больше, чем овладение воинским искусством, которого нельзя исключать. Вернее духовное совершениствование через физическое.
В боевых системах преоблажает прикладное использование, а фильсофии практически ничего не остается.


--------------------

Я зануда с чуством юмора.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Aнгел Aug 18 2005, 21:23 Сообщение #25


С широко закрытыми глазами...



Группа: Посетитель
Сообщений: 769
Регистрация: 13-June 05
Из: Бирюлёво
Пользователь №: 1,841
Пол: Мужской



Цитата(Дейл @ May 12 2005, 07:28 PM)
Ех...

Интересно, а кто-нибудь тута истфехом (историческим фехтованием) увлекается?



Я занимаюсь! А ты по руси али по европе?


--------------------

Творите о себе легенды! Боги начинали именно так....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Aнгел Aug 18 2005, 21:34 Сообщение #26


С широко закрытыми глазами...



Группа: Посетитель
Сообщений: 769
Регистрация: 13-June 05
Из: Бирюлёво
Пользователь №: 1,841
Пол: Мужской



Цитата(Doker @ Apr 29 2005, 10:59 PM)
Относительно карате, ушу, айкидо, капоэйра и других "псевдобоевых" стилей - это верно.
Но к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО боевым стилям это не относится. Ими владеющие могут вломить почти любому обладателю "кулака".

ЗЫ. Хорошие боевые стили, как правило, являются исскуственно созданными, как тот же Русбой.

ЗЗЫ. Или полумифический БАРС, который, ходят слухи, вообще всех рвет одним взглядом





Извиняюсь впервые встречаю название русобой. Но уже чувствую аналогию с СамБО. Кстати о самбо, ктонить знает какую нибудь приличную школу оного? только не спортивного а боевого?

И кстати насчёт карате, тейквандо и т.д. пробовал малоэфективно, бокс не хуже.


--------------------

Творите о себе легенды! Боги начинали именно так....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Серый Волк Aug 21 2005, 11:26 Сообщение #27


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 637
Регистрация: 7-May 05
Из: Марьина роща. 2 стрелка
Пользователь №: 937
Пол: Мужской



Цитата(Nikki-85 @ Aug 18 2005, 09:34 PM)
Извиняюсь впервые встречаю название русобой. Но уже чувствую аналогию с СамБО. Кстати о самбо, ктонить знает какую нибудь приличную школу оного? только не спортивного а боевого?

И кстати насчёт карате, тейквандо и т.д. пробовал малоэфективно, бокс не хуже.






и как долго ты этими дисциплинами занимался. Как долго был каратестом (каратэ) и тейквандистом (тхэквондо)?


--------------------

Я зануда с чуством юмора.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
ПЕРЕЦ Aug 21 2005, 19:03 Сообщение #28


Новичок



Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 18-August 05
Пользователь №: 3,457
Пол: Мужской



БОКС - FOREVER!!! Я занимался и мне очень понравилось! были успехи!
но из-за выпускного класса пришлось забросить! К стати школа бокса в Восточном Бирюлево есть! туда я и ходил! Олег Валентиныч - мой тренер ...бывший


--------------------

o . o . . o. o=---<оО>
/====\ типо танк :D
*******



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Aнгел Aug 22 2005, 19:51 Сообщение #29


С широко закрытыми глазами...



Группа: Посетитель
Сообщений: 769
Регистрация: 13-June 05
Из: Бирюлёво
Пользователь №: 1,841
Пол: Мужской



Цитата(Серый Волк @ Aug 21 2005, 12:26 PM)
и как долго ты этими дисциплинами занимался. Как долго был каратестом (каратэ) и тейквандистом (тхэквондо)?





Прошу не бить за орфографию!
Каратэ-до примерно год, тхэквондо чуть меньше.
Просто пообщавшись с СамБО я нашол в нём отголоски и всего этого, плюс большую эфективность.


--------------------

Творите о себе легенды! Боги начинали именно так....



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Серый Волк Aug 23 2005, 22:38 Сообщение #30


Житель форума



Группа: Посетитель
Сообщений: 637
Регистрация: 7-May 05
Из: Марьина роща. 2 стрелка
Пользователь №: 937
Пол: Мужской



Цитата(Nikki-85 @ Aug 22 2005, 07:51 PM)
Прошу не бить за орфографию!
Каратэ-до примерно год, тхэквондо чуть меньше.
Просто пообщавшись с СамБО я нашол в нём отголоски и всего этого, плюс большую эфективность.






согласен, для этого самбо и создавалось.
Воспитать бойца (солдата) за короткий срок, который сможет быть выше простого человека или другого бойца.
НО оно есть всегда. У Самбо есть ограничения и нет философской платформы.


--------------------

Я зануда с чуством юмора.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
« Предыдущая тема · Единоборства · Следующая тема »

10 страниц 1 2 3 > » Перейти к странице

Домашний интернет Corbina telecom - форумы > Спорт и всё о нём > Единоборства[/b]

_________________
«Никогда не теряй надежду, особо в начале жизни… Всё, что тебе нужно, это Вера в самого себя».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB