РУСБОЙ. СТИЛЬ ЖИЗНИ. СИСТЕМА СПЕЦНАЗ.

<a href=\"http://www.rusboj.ru\" target=\"_parent\">вернуться на сайт РУСБОЙ</a>
Текущее время: 24-04, 07:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:39 
Оккультно-теософический форум / HELP!

Vocade
Дата публикации: 13 сентября 2006, 19:49:32
Ответов: 4

Русбой тоже неплох.
[ Уровень выше ] [ Ответить ]
Ответить на:""
Для публикации тем или ответов в форуме вы должны быть зарегистрированы и авторизованы.

http://aeterna.ru/msganswer.php?link=fteos:621:704


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 18:49 
Русбой, Красноярский спортивный клуб



Адрес Русбой, Красноярский спортивный клуб: Устиновича, 40
Тел.: +7 (3912) 900006
Адрес сайта:
Электронная почта:
Город: Красноярск

http://www.regional-organizations.ru/10 ... 90680.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:17 
Nabesime Roman



Ytitotin, fallen knight

Возраст: 23
Зарегистрирован: 28.06.2005
Сообщения: 139
Откуда: СПб

Добавлено: Пн 05 Сен, 2005 23:09 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------



Это я написал, когда вы процитировали мое сообщение и ничего не написали сами .

Я пытаюсь совместить не китайскую и японскую техники, а японскую и нашу.В русбое очень интересно то что он является чисто прикладным единоборством.Все русские техники изначально создавались для боя соответственно и принцип для боя(вывести противника из строя за минимально короткий промежуток времени)
А в Винь-Чун(Вьетнамская ветвь кстати, а не китайская, китайская если не ошибаюсь называется Юнь-Чун) просто принцип схожий, контратака подразумевает минимум выведение противника из боя на длительный промежуток времени.
Да еще хочу как-нибудь попрактиковать Батто-Дзюцу, но проблема в ножнах, нужен мастер по изготовлению ножен чтобы идеально подогнать их под меч.



http://www.vadimpanov.ru/game/viewtopic ... 9049#73849


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:31 
Откуда пошли-взялись скобари? И зачем?

- Из Пскова мы, собашку говорашую пришли посмотреть...



Можно только приветствовать инициативу нынешней администрации о намерении организовать очередное празднование - а именно, 500-летие присоединения Псковской вечевой республики к Московскому государству, что намечается на 2010 год. Объявлено о планах заранее: по словам губернатора, этим областная власть преследует откровенно корыстные цели. Но, тем не менее, эта корысть власти дает возможность нам, местным аборигенам-скобарям, публично определиться, откуда-таки и зачем мы пошли-взялись и чего такого ценного для России натворили.


Жертвы фильмов и пословиц


А нам есть чем гордиться! Например, добровольным и бескровным вхождением в состав Российского государства. Здесь мы были первыми, правда, по части присоединения к центру без борьбы с внешним врагом - последними на Руси. А до этого - почти 150 лет абсолютной самостийности: в два с лишним раза дольше, чем царила над Россией «вечная» власть большевизма!

Ее, кстати, скобари на дух не принимали. И боролись с нею: кто саблей в составе белогвардейской армии генерала Юденича, а кто - ногами: тысячи скобарей-беженцев в начале 20-х годов нашли упокоение на дне Псковского, Теплого и Чудского озер, расстрелянные красными (в спину) и белоэстонскими (в лицо) пулеметчиками…

Кого большевики ненавидели и боялись, как живую силу сопротивления, тех постоянно высмеивали в кино, книгах, пословицах и поговорках. Махновцы, казаки, тамбовские и псковские мужики всегда были жертвами большевистской идеологии. Вспомните фильмы «Мы из Кронштадта» или «Достояние республики». Все гады там - скобари… «Тамбовский волк тебе товарищ!», «Мы - пскопские!» - вот наследие тех времен среди живых и по сию пору поговорок…


Средневековый УК


До своей полноценной независимости пограничный Псков - «пригород» Великого Новгорода, его правая рука. Но и при том мы - вольная вечевая республика, которая князей для себя определяла сама, а не по нраву - да и вон пошел! Демократия не чета нынешней.

Особая ценность наша скобарская - Псковская Судная грамота. Кодекс уголовного и гражданского права, принципы которого были адекватны тому времени (что дало нам 150 лет счастливой жизни) и… противоречили «московскому» времени жестокой бесчеловечности.

Псковский кодекс перечил «московским» временам все последние 50 лет Царства Рюриковичей, все 300 лет Царства Романовых, все 80 лет Царства большевизма и последние 15 лет Царства незнамо-чего. Удивительно, но принципы псковского судного кодекса и сейчас современны, востребованы и… не осуществляются!


Пошто Петра обидели?


Наконец, есть необходимость гордиться и самим названием «скобари». Откуда мы взялись-то, такие? Общеизвестна легенда, что «скобаря» припаял нам царь Петр, крайне раздосадованный тем, что псковские кузнецы его «перековали». Тем более, что псковичей он не любил.

А дело было в нужде: возникающему российскому флоту требовались качественные железные скобы. Петр сунулся было в любимый Новгород, но тамошние кузнецы - «гущееды» - мало каши ели, и их скобы оказались слабыми даже против того, что наковал для примера сам Петр: гнулись и ломались! Он плюнул на новгородцев и поехал в Псков. У нас гнуться и ломаться стали петровские поделки, а вот с нашими скобами Петр Великий, славный своей могучестью, ничего поделать не смог. Он опять плюнул и обозвал нас «скобарями». Но петровский флот России стал держаться на псковских скобах!



- За мной, мужики! Не дадим басурманам Землю Русскую замарать!


Псков – значит «подъем по тревоге»?

Кстати, скобари дали российскому флоту удивительно большое количество моряков и флотоводцев в расчете на душу населения. Мы романтики, что ли? Или просто - скобари, то есть прирожденные защитники Родины?

Оказывается, да! Есть истинное понятие слова «скобарь», которое сообразуется одновременно и с названием «Псков». В старославянском языке слово «пъскоб», «пъскоп» обозначало народное ополчение, население города, которое имеет личное вооружение и соответствующую воинскую подготовку. И постоянный воинский ранжир, то есть роспись места «по тревоге» для каждого члена ополчения - скобаря.

«Ломать скобаря» круче, чем владеть дзюдо

Если учесть наше вечное псковское, пограничное состояние с соседями, с их ливонскими, тевтонскими и прочими «европейскими» орденами, союзами, войнами и нашествиями, то понятно, что жители нашего Псковского края все испокон веку должны быть скобарями…

И еще. Известны славянские виды рукопашной борьбы - горицкая, русбой, гопак, суев, спас, а есть - скобарь! Система рукопашной борьбы с таким названием уже былым-была, а царем Петром еще и не пахло.

И вообще: Псков, Плесков, Плескава, Пихква! Даже Ленинград не может похвалиться таким количеством названий. У него их всего-то три. А у нас - четыре, и то только общеизвестных. Ну, а начинался наш град по названию - Поскоп, Пъскоп…
И сколько уже названий Пскова по счету? Может, кто еще вспомнит?

Александр АБРОСИМОВ.


http://www.pskov.kp.ru/2005/08/25/doc79584/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 19:35 
Русбой (Сирин) Существует 3-4 школы на территории России. Упрощенный вид рукопашного боя. Ученик может быть полностью подготовлен за три месяца к реальному бою.

Русский бой (универсальный бой) Двоеборье состоящее из преодоления полосы препятствий с элементами стрельбы по мишени и метания холодного оружия в цель, переходящей в поединок на ринге. Представлена "Спортивной Федерацией "Русский бой". Основатель стиля: Новиков Сергей Петрович

Русский рукопашный бой Проводят командные соревнования "стенка на стенку", в команде 10 человек, цель выбить с площадки. Русский рукопашный бой представлен в "Московской Федерации Русского Рукопашного боя""


http://www.vitaminov.net/rus-sport-1079 ... -2242.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:48 
Взято с изменениями из ресурсов сети Интернет.

один из нас, 2004-02-03 11:45:53
Ходов, в каком году старый Шереметев просил отставки ?

А в каком году нам "ставили" на трон польских цесаревичей ?

Тонко "внедряете" идею, что после Ивана Грозного и до Сталина российская элита была в России насажена извне.

Это наверное и есть НЛП ? или просто демагогия ?

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-03 11:51:01
Процитирую на сей счет Некрасова.

Люди холопского звания- сущие псы иногда!
Чем тяжелей наказание- тем им милей господа.

Да, была страна холопов. И есть мечтатели вернуться туда. Мечтайте на здоровье!

--------------------------------------------------------------------------------


Вова, 2004-02-03 12:11:15
Чёй-то непонятно "Результат будет вполне предсказуемый: либо полный финиш, либо выделится контр-элита, которая сумеет исправить ситуацию."

Ведь варинтов 2, какой же из них предсказуемый результат?

"В жизнеспособном этносе таковая всегда находится, ибо даже между плевелами частенько появляется пшеница."

Российский этнос жизнеспособный? А вдруг нет?

"То есть люди, у которых действительно болит душа за свою страну и которые готовы поступится собственными интересами для ее блага."

Можно узнать их фамилии?


--------------------------------------------------------------------------------

naught, 2004-02-03 20:44:56
Здешняя компания — я думаю, это честные люди, которые любят Россию и готовы чем-то пожертвовать ради нее. С этими людьми можно варить кашу.
Я — на стороне, пусть и менее просвещенных, грубоватых, но русских, а не с интеллектуальными сатанистами-космополитами-западниками. Думаю, многое перемешалось у нас в головах, поэтому и грыземся вот на форумах. А надо бы — вместе за работу взяться, не цепляться за отдельные слова, надо стремиться понимать мысль собеседника не дословно (только то, что высказано), а в полноте.
Вы — монархист. Это я понимаю. Либеральный — простите, но зная историю этого понятия на Западе я должен просить уточнения. И вот еще что. Среди коммунистов — много лучших людей (в большинстве своем, это люди обычные, не высшие партийцы): с ними надо находить общий язык. Поссориться всегда успеем.

--------------------------------------------------------------------------------


Скептик, 2004-02-03 22:45:23
"А насчет убеждений- понято. О себе- либеральный патриот монархического толка. "

Это все равно что ледяной кипяток. Мало того, что либеральный, так еще и монархического толка!!!!!! Либерализм -это главный враг монархии, и именно либералы и посвергали монархов по всему миру.

--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР, 2004-02-04 11:32:09
Якутов, ну во-первых, если Вы более внимательно почитаете историю Японии, то обязательно прочтёте о массовых восстаниях крестьян на полуострове Окинава в, дай Бог памяти, в 16 веке. Причина банальна, недовольствие крестьян с грабительским налогами феодалов. Налоги, прошу Вас заметить, взимались непосредственно самураями.

Восстания не приобрели масштаба всекрестьянского по многим причинам, которые мы можем обсуждать долго. Да и размеры не те. Россия и Япония. Не надо сравнивать душ с пальцем :). Хотя бы количество населения разные. А по боевой подготовке один самурай (в полной боевой амуниции) мог перебить до 26 крестьян.

Теперь, если есть желание, подсчитайте сколько было сюзеренов, сколько было самураев в его маленьком войске и сколько непосредственно было крестьян в отдельной провинции. Всё это я говорю Вам ни как японист, а как, скажем так, любитель восточных единоборств и более менее внятно могу объяснить откуда пошло то или иное единобоство. Каратэ, кстати, как раз и пошло с полуострова Окинава. Это чисто "народный" вид боя. Другое дело что систематизировали и преподавали уроки крестьянам выходцы из китайских "Лесных демонов", известных в Японии как ниндзя, некоторые из которых "осели" на замле и не захотели продолжать путь воина. Кстати нунчаки тоже пошли с Окинавы. Прототипом боевых были обычные крестьянские дву фазовые нунчаки, которые использовались для "выколачивания" зерна из ростков риса (у нас в России были трёхфазовые цепа). Извените за экскурс в историю, но восстания в Японии были.

С Андреем согласен. Якутов вы читали Блоковское "...и мальчики с горящими глазами.." Вам это ничего не напоминает?

Может Великого Еврейского заговора и не существует, но Великий Еврейский капитал есть точно. Ротшильд (и его потомки), рокфеллеры, соросы и остальная пиздобратия.
А насчёт элиты, могу сказать следующее. Как и истории так и развитию элиты присуща спиральная модель. Сначала спираль сжимается, получается Сталин, который принял Россию в лаптях, а оставил с атомной бомбой и ничего не оставивший после себя для своих потомков, ни золота ни нефти, потом всё расширяется, получаем отпрысков Хрущёва, Брежнева, живущих в Америке. А уж как дочка последнего любила камни драгоценные, только не спрашивайте как они вывозились в Европу и Америку, а то боюсь посадят.

Ну и настоящая элита, забивающая себе карманы тем, что ещё не вывезено.
С ходом спиральной модели бороться бессмысленно. Но надо обеспечить плавный переход. Его, по моему скромному мнению, может обеспечит что — то типа "Совет старейшин Руси" или "Наблюдатели", которые не подчиняются Власти и не вмешиваются в ход событий, пока Власть реально не начинает предательски работать на Запад (или любую конкретную страну). И обладающая возможностью изменения текущих событий (вплоть до физической ликвидации ответственных лиц за бардак)

Сильно обрезанным вариантом такого конгломерата является пресловутая мифическая организация в недрах старого КГБ, так называемая "Белая стрела". Всё это конечно утопия, мечты, фантазия. Но рано или поздно всё равно придётся создать что то подобное. Иначе будет продолжаться грабёж народа со стороны элиты, а на смену будет приходить другая элита, которая также путём террора (пусть даже и оправданного) будет высасывать кровь и все соки из народа, чтобы догнать Запад с его технологиями, который агрессивно к нам настроен и всегда может начать против нас войну. Мы должны разорвать ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.
P.S. О себе: Антизападный, русофильный пофигист.

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-04 12:17:14
naught, я не мыслю свободы вне монархии. Так уж устроен. Посмотрите на реалии ХХ века- и Вы поймете, что никто не гарантирует свобод лучше монарха- будь то Соединенное Королевство, Норвегия или Бельгия.

Что же касается местных знаменитостей. Из любви к России они способны ее уничтожить при возможности. Страшновато, однако.

Приведу пример. Именно левые "патриоты" быталяись несколько раньше втянуть Россию в прямую войну за интересы не Югославии- но ее незадавшегося лидера Милошевича. Трудно придумать другой вариант действий, быстро и эффективно приводящих к гибели России!

А теперь по пунктам.

Скептик, понял Вас. Советую ознакомиться с историей, когда было сказано- "Я- король всех норвежцев, в том числе и коммунистов и не позволю парламенту вводить санкции за убеждения!"

Торквемада, рекомендую ознакомиться с биографией реального Торквемады. Поучительно!

Любопытный23. Чего из- под стола выполз?
Якутов. Формировала та же Япония элиту из пассионариев. Сперва отстала на века от Европы, потом выиграла войну против России и столь возгордилась, что... Кончилось дело Хирошимой и Нагасаки, причем это для Японии было еще не худшим вариантом из возможных!

Рожденному в СССР. Со спиралью бороться бессмысленно. Эти процессы надо использовать в интересах той же России. Скажем, недалеко время срабатывания "иракского синдрома" в США- вот и зацепка для анализа.

--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР, 2004-02-04 12:38:00
Русскому.
Совершенно правильно Вы подметили, что различными положениями "Спирали" в других государствах надо пользоваться в интересах России. Совершенно верно. Но я имел ввиду нашу собственную, внутрироссийскую "Спираль", которую должны использовать только мы. А также задался робким вопросом, какой институт, вне власти, должен быть создан, чтобы контролировать Историю или удерживать Её в нужном нам русле.
Но судя по Вашим ответам, сделанным в духе "истины в последней инстанции", аж 5-ти оппонентам, я могу сделать вывод что Вы поняли меня, а также что Вы обладаете незаурядными аналитическими, в равной степени как и умственными способностями :-))

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-04 12:48:47
Оно, конечно, спасибо за кумплимент. Но что касается нашей спирали- Вы должны понимать, что непременно найдется кто- то, пользующийся ей.
Скажем, сталинский "взлёт"- намеренно говорю о нем в кавычках- великолепно использовал (как ему казалось) Черчилль- и куда точнее- Рузвельт. Первый получил союзника в войне, второй же- тоже союзника. По делу разваливания Британской империи.

--------------------------------------------------------------------------------


Андрей*, 2004-02-04 12:52:20
Якутову

(Вот дождался очередного обожествителя евреев.)

Во-первых, в приведённой мной выдержке ничего подобного нет, есть констатация факта управляемости мира анонимной группой. Будьте внимательны.
Во-вторых, есть понимание того, что весь мир является заложником той лжи, которую насаждают ему уже тысячи лет. Иудеи-евреи её заложники и рабы в большей степени, чем кто-либо другой. Где же здесь обожествление?


--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР, 2004-02-04 13:05:20
Русскому.
Ну насчёт нынешнего положения Британии можно поспорить (на высоте или полный алес Британии). Но что Британская Империя развалилась после ВОВ окончательно — это точно. Но тем не менее, не соглашусь с Вами, что что кто — то всегда и обязательно будет пользоваться "Спиралью". Если создать подходящий институт вне Власти государства, то подобные попытки можно пресекать, равно как и контролировать, в какой — то степени и деятельнось государства. (Я говорю не об "Ордене" Калашникова). Любым предметом пользуются пока его не охраняют. В связи с этим было бы интересно познакомится с Вашими мыслями по этому поводу. Я в другом часовом поясе, отвечу завтра.

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-04 13:23:57
Вообще- то этот институт занимается защитой страны- и, скорее всего, должен быть именно частью государства.
Впрочем, аналитическая группа может быть и другой. Вроде ранд- корпорейшн.

--------------------------------------------------------------------------------


Якутов, 2004-02-04 13:29:12
В истории есть один персонаж,который много про иудеев не знал,их религии(иудаизм,христианство,ислам)не исповедовал,но задал великий исторический толчок в развитии России,инерция которого к нашему сожалению заканчивается.Его звали Темучин — Чингисхан.К чему я про него говорю,не надо зацикливаться,если есть проблема,надо его решать.Хотя бы начинать открывать правду о том,что христианство — это иудейская секта.А не талдычить про всемирный заговор с целью извести бедный русский народ.Собственное разгильдяйство и бесхозяйственность вкупе с суровым климатом скорее всего нас прикончат,а не евреи и нацмены.

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-04 14:02:07
Рожденному в СССР-2.
Вы судите меня за резкость ответов? Скажите, Вы снимете шляпу перед хулиганом, пристающим к Вам? Или попросту морду ему начистите до потребного блеска?

Насчет же Соединенного Королевства. Ну, меньше геополитики, а в чем еще серьезные проблемы? У них есть хоорошие индикаторы общего положения- скажем, самостийность Ирландии и Шотландии.

--------------------------------------------------------------------------------


Сергей В., 2004-02-04 14:14:11
Нынешняя "элита" из отстоев слита. Так сказать "сливки" с подонков.

--------------------------------------------------------------------------------


Регионал, 2004-02-04 14:25:27
Браво, Якутов. Нужен новый Чингисхан. Но что-то на горизонте подобных ему не видать. Но хотя бы в следующем веке Он обязательно появится. Я верю в это потому,что все равно идея первична. То есть власти золотого тельца в конце концов придет кирдык. И придет власть воина "Все куплю — сказало злато,все возьму — сказал булат.

--------------------------------------------------------------------------------


Арий, 2004-02-04 15:06:11
"Русскому "
Вы не мыслите себя без монархии — а кем вы себя мыслите при монархии и при какой монархии вы себя мыслите(при каком типе царя-батюшки или чего уж там — матушки) — Начните себя мыслить например с Каллигулы или Нерона Потом может быть поделитесь мыслями про остальные 99,(9)% — они себя кем должны мыслить- как вы(не ниже князя) или так себе "быдлятник безродный"

Вам как будет легче себя мыслить — когда Вы гордо проследуете к трону своего Импа или задом на карачиках припав к туфле в должности смотрителя царского горшка -Вам что мало нынешнего "царя" или может вы видете его в роли ревнителя народных чаяний и оградителя от "зарвавшихся бояр" А может быть и вправду видите — тогда вы не слепец вы блаженный и ждет вас Лавра с нетленными останками Ну а что касается интересов России и Югославии-втянуть в войну — о чем Вы миленький — продать и предать — это как раз ваш стиль — стиль всего вашего Иудова племени

--------------------------------------------------------------------------------


Якутов, 2004-02-04 16:54:54
Регионалу. Спасибо. Но я имел в виду Чингисхана как пример того,что и без евреев можно государство организовать. Я вообще то не монархист и мой идеал для России — это Соединенные Штаты Северной Евразии. Государства — где всем русскоязычным будет дан приют, где не будет мздоимства, коррупции. Где будет дан старт новой гонке за новой американской мечтой. Реальным мечтам реальных людей.
А Чингисхан, насколько я про него читал, был вполне демократическим по тем временам человеком. И ханом становились не по праву рождения,а избирались на Курултае. Т.е.парламенте.Так что СШСЕ — будущее всех россиян и русскоязычного мира.

--------------------------------------------------------------------------------


Леонид, 2004-02-04 17:06:28
Регионалу и Якутову.

Ну, вы похоже нашли друг друга. Оказывается "нужен Чингисхан". Интересно, нужны ли нам Юлий Цезарь и Александр Македонский.

Боюсь только, что кирдык придёт скорее не "власти золотого тельца", а и без того расшатанной психике Якутова.

--------------------------------------------------------------------------------


Русский, 2004-02-04 17:30:27
Арию. Что касается живописаных Вами ритуалов- должен заметить, что здесь Вам не Азия, копайте глубже.
А кем себя вижу? Да пожалуй по многим параметром- тем, кем являюсь здесь- человеком, прошедшим офицерскую службу, институтским преподавателем и начинающим промышленником.

Кстати, не думаю, что при штатной для постсмутовской России процедуре выбора монарха у Путина будет хоть какой- то шанс стать таковым.
Кстати, о погоняле, избранном вами. Ведомо ли Арию, за что наци так не любили цыган? В первую очередь- за то, что у последних было куда больше оснований называться арийцами, чем у немцев.
Примите и пр.

--------------------------------------------------------------------------------


Якутов, 2004-02-04 17:40:56
Леонид,не надо за мою психику переживать. За свою страну надо переживать.Искать надо новые идеи. Тем кто историю непредвзято учил,видна и роль Чингисхана и роль Тимура в становлении Русского государства. Тому,кто историю не чтит, она говорят отплачивает. Так что нам не надо уподобляться беспамятным манкуртам.Лады? Я лично про Чингисхана говорил в том ключе, что и без заданных векторов развития можем свое государство строить. Не понимаю садомазохизм тех, кто ругает евреев и одновременно строит христианскую церковь. Я читал как то раз Детскую Библию — про Даниила. Как Бог Еврейский спас его. И сказал Царь Персов — Силен же твой Бог Даниил и отпустил его. Это же прямая реклама превосходства семитской расы. Поэтому говорю, или перестаньте ругать евреев или откажитесь от их учения. Потому что с детства вдалбливаемый комплекс преклонения перед святым местом, перед святым народом и порождает зависимость. Как психологическую, так и материальную.
Новая элита России должна быть не иудейской,не христианской и не исламской. Потому что они все суть одного корня и ведут только к разрушению России.

--------------------------------------------------------------------------------


Fox, 2004-02-04 19:52:15
Рождённому в СССР.
Я с Вами полностью согласен по основным позициям, вами изложенным.
Но мелкий придиризм. Будо — моя любовь, не могу молчать, когда вижу здесь неточность.

Ваше высказывание "Каратэ, кстати, как раз и пошло с полуострова Окинава. Это чисто "народный" вид боя." увы, вынужден констатировать, ошибочно.

Это глубокое заблуждение. К японским простолюдинам профессиональное единоборство имеет такое же отношение, как профессиональное владение навыками снайперской войны к подвыпившей молодёжи, которая, хлебнув "Варштайнера, с хохотом пошла в ближайший тир.

Это пишу не в обдиу вам, отнюдь. Просто, процитирую классика, "не могу молчать", когда вижу ошибку, касающуюся Будо.

А в остальном согласен. Почти во всём.
только вот на счёт аналога "белой стрелы"... Это было бы слишком просто. Ну кто помешает разложившейся элите "перекупить" такую спецуру?

Никто. Здесь, скорее, нужно "копать" в цивилизационых устоях нашей русской (или как её ещё назвать) цивилизации. Нужно, что бы у такого "братства" был мощнейший, неперешибаемый моральный стимул делать именно так, как задумано. Но он должен подкрепляться материальной системой. А вот это уже момент очень сложный и, признаюсь, мне пока не понятный. с уважением.


--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР, 2004-02-05 06:01:52
FOXу
Ну если мы с Вами сошлись по основным тезесам относительно статьи, то это неплохо. По крайней мере, в случае диалога, кансенсус может сложиться.
Но насчёт Каратэ мне кажется, что Вы торопитесь с выводами.
Каратэ получило своё рождение именно среди крестьянства Окинавы. И что не маловажно, это было искусство не только оборонительного толка (например, как вьетнамское "Винь суань", где используется энергия противника, или тоже самое айки-до) но ещё и наступательным. Прошу Вас не путать каратэ с действительно "элитарными" воинскими искусствами. Такими как, кэн-до (искусство владения мечом, где тренировались на бамбуковых мечах, но потом с умением применяли навыки и в боях на настоящих мечах) или дзю-дзюцу с иаи-дзюцу, которые действительно преподавались только в монастырях чаньского толка (в основном), японский Дзен-буддизм, понимаете ли, и всё такое.

Другое дело, что потом это дело вылилось в преподавании каратэ как боевого искусства, немосредственно в монастырях. Потом организуются различные школы (направления) каратэ-до, кюкюшин (извините за написание) и др.
Одним словом, почитайте интересную книгу "Кэмпо-традиции воинских искусств", в ней действительно много не только исторического материала, но и философского и даже легенды есть.

Короче соглашусь с Вами только в том случае, если Вы обзавёте исконно русский народный бой, так называемый РУСБОЙ, професиональным. С учётов того что мужики в деревнях и городах (в меньшей мере) на Руси знали как входить в раж (транс)и вминали кресты друг у друга на груди (уверяю Вас, что это была не только грубая физическая сила). А непосредственно в боевых условиях помимо кулаков применялись и локти и ноги (нагами не били выше пояса, просто ломали колени или тазобедренный сустав противнику) и даже голова.

--------------------------------------------------------------------------------


Арий, 2004-02-05 09:13:06
Русскому
что касается цыган — они же не индусы да и рост у них не под два с половиной — так мелковорующая шушара ну да еще кабацкие запевалы как раз для расслабляющихся промышленников,Теплосердечных чувств они у меня уж точно не вызывают- не сеют не пашут — воруют да пляшут — им бы всем на родину -ближе к Египту И уж Черный орден здесь точно не причем, Про шансы быть "избранным", Даже если первый и будет вписываться в вашу модель — то почему вы думаете что впишется второй или третий,с другой стороны зачем нам номинальный царек-он у нас символ чего-дополнительных расходов Не Азия — это все что западнее Буга, все что восточнее как раз она и есть(я не про Уральские горки), Теперь как офицеру — как там на счет присяги - это для вас что -пермонентное состояние, меняющееся в зависимости от обстоятельств


--------------------------------------------------------------------------------


Fox, 2004-02-05 09:52:08
Рождённому в СССР.
Увы.
Каратэ-до, по крайней мере в том виде, который стал "исходником" для преподавания в нашей стране, не является развитием боевой системы "без оружия". Вообще на территории Японии в принципе не могло появиться воинской системы, рождённой не в воинской среде. Общество совсем по-иному было устроено.

Каратэ — это маленькая и, нужно заметить, второстепеннная часть воинского исскуства, Будо. Она была нужна воину (а позднее — самураю), в том случае, если он в какой-то момент оставался без оружия. Вот что бы его в такой ситуации не порубили в капусту, ему нужно было продержаться некоторое время до того момента, пока он или не возвращал своё оружие, или не отбирал оружие у противника.

Сама логика Японских боевых искусств не могла прийти к такой дикости, как изучение какого-либо вида воинского исскуства В ОТРЫВЕ ОТ ВЛАДЕНИЯ ОРУЖИЕМ.
Это уже философия.

Кстати, извините, что напоминаю. Кен-до — спорт. К воинским искусствам он имеет весьма слабое отношение. На это (для неповсящённых) указывает так же приставка "-до".
То, о чём Вы говорите — кен-дзюцу. Это принципиально разные вещи!

Кедзюцу и айки-дздзюцу — это две части Будо (не единственные, разумеется, но одни из важнейших). Каратэ-до — профанированный для "публики" кусок айки-дзюдзюцу.
Кстати, профанированный же "кусочен" кен-дзюцу и называется кен-до.
Не сочтите за нравоучения, но к такого плана книгам вообще стоит относится весьма осторожно. Они такие же красивые и такие же "реальные", как и каратэ.

Настоящие мастера Будо обычно и к тому, и к другому относятся с хорошо скрываемым стёбом. Как, к примеру, профессиональный снайпер, к пневматической винтовке из тира.
С уважением.

P.S. Да простит меня администрация за флейм — но тема уж больно для меня "родная".


Рождённый в СССР, 2004-02-05 11:20:14
FOXу
Может Вы и правы, но позвольте заметить, что слово DО (для непосвящённых, к которым Вы не относитесь) означает "Путь". Таэ — квон -до (пишется в три слова) был разработан в армии Кореи в 17 веке на основе дикого микса различных других единоборств. Изначально как рукопашный вид боя, предназначенный для нейтрализации вооружённого противника голыми руками. А Вы говорите спорт. Хороший "спорт", где учат убивать голыми руками. Кстати, в последствии это единоборство экспортировалось в Кхмерскую регулярную армию (Королевство Камбоджа тогда). А уж в 20 веке оно только стало спортивным видом.

Или наше САМБО например. Вам расшифровать абривиатуру? Хотя не отрицаю, есть чисто прикладной спортивный раздел.

По этому я не хотел бы с Вами спорить, но заметить обязан, что уровень мастерства оценивался умением избежать не нужного конфликта вовсе или разрешением его задействуя потенциал меньший чем у противника (рукопашка против вооружённого).
А стрелять из киуды может и дурак, хоть и тренированный. И ни какой меч тебя не спасёт.

К тому же, позвольте заметить, я уже обозначал, что у крестьян были нунчаки, применение мотыг (как бы смешно это не звучало) в бою, тоже имело место быть. И оружием мог стать любой предмет в руках тренированного крестьянина. Я не говорю, что это изобрели крестьяне (каратэ) , я лишь настаиваю на том ,что этот вид единоборства, первоначально, распространился в крестьянской среде.

А потом попробуй поживи спокойно, когда ты завалил пяток ронинов. Ага. Вот обученные крестьяне, которые по своей сути перестали быть таковыми, а встали на путь война, и прятались в монастырях, либо организовывали кланы себе подобных и жили в лесах или горах., чем такие люди могли заниматься, объяснять не надо.
Прошу понимания со стороны админ. сайта. Вопрос затронут для меня, тоже является родным.


--------------------------------------------------------------------------------


Шарик, 2004-02-05 11:50:19
Вы, уважаемый собрат мой по семейству, всё-таки несколько путаете предметы. Каратэ действительно происходит с Окинавы, там и вправду им баловались крестьяне. Дисциплина эта требует определённой самоотдачи и в силу этого ориентирования на отсутсвие оружия по жизни — что для самурая непрактично, ему интереснее оружием помахать. А самураи из рукомашеств изучали самое обыкновенное дзюдзюцу — дешево и сердито.

--------------------------------------------------------------------------------


Шарик, 2004-02-05 12:05:28
И Вы, собрат мой по месту рождения, тоже несколько не в ту степь поскакали. Начнем с того, что DO означает "делать", а также ещё пару десятков значений имеет, если верить Лингве :D Таэквондо вроде бы, если мне склероз не изменяет, всё-таки продукт века ХХ — в Северной Корее его автором считают генерала Чой Хонг Хи (федерация ITF), а кого считают в Южной — пёс его знает, у них там WTF. А есть ещё клоны таеквондо :) Старое корейское воинское искусство вроде бы именовалось хапкидо, а боевой вариант таеквондо, которым положено врагов убивать, именуется кюксоль. Это мне рассказывал один кореец, 3 дан таеквондо, офицер морской пехоты.

А "Кэмпо-традиции воинских искусств" я читал, как-то нашёл на одной помойке, когда там рылся в поисках вкусненького. Кто-то выбросил, и, очевидно, не зря :D

Рождённый в СССР, 2004-02-05 12:40:19
FOXу

А что насчёт покопаться в истории Древнерусской цивилизации, то боюсь поздно. Есть такое понятие «национальная биомасса». Это есть нация, индивиды внутри которой свя-заны между собой историческими, культурными, духовными и др. ценностями и которые усиленно поддерживают их. Таковыми на данный момент являются, например, вьетнамцы и китайцы.

То есть при наличии проституции, наркомании и др. прелестей дерьмократии (я имею в виду, в первую очередь, людей не проживающих в своей стране) историко-культурно-духовное Ядро, тем не менее у них не разбито. Эти нации аутоидентичны. А нас же друга картина. Историю если мы и знаем (не беру людей в расчёт, которые зани-маются изысканиями), то знаем исключительно по «Летописи временных лет» , по Мил-леру и по Байеру. (кстати летопись ими обоими правилась).

Всякие соловьевы, ключев-ские были позже. Никогда ещё до Петра 1 нам в головы так не вдалбливали что мы скот, да быдло и должны копировать всё с Европы (хотя для России он что-то сделал). А кто правил на Руси? Вспомните хотя бы 2-ой том «Слова и Дела», времена правления Анны Иоанновны.

Сплошные генералы минихи, да левенвольды. Историю нам подменяли, ком-плекс неполноценности прививали , да дело в том ещё, что мы русские вдобавок не аутои-дэнтичны по всем пунктам. Но сходство между нами есть, это сходство ДУХА. Я плюну любому в ухо если меня назовут нерусским, хотя у меня марийская кровь есть (по деду) кубанские казаки (а там и турок и татар хватает). Поэтому можно массу интересного и по-учительного извлечь из истории Славянской Цивилизации, но боюсь, чтобы вбить это всё в головы людей ,для поднятия самооценки, нам понадобиться много поколений.


Выход только один. Признание (как бы страшно это не звучало) русской нации домини-рующей. Я не расист, и это не значит что мы должны идти на другие нации войной. Это значит посылание всех и вся , если это не отвечает интересам нашей страны, туда куда дед Макар телят не гонял. Хватит политкорректности. Япония тявкает про наши острова? Ре-бяты, а вы нам верните вывезенное и хранящуюся, до сих пор, часть «Золота партии», в натуре, тогда мы ещё подумаем говорить с вами или нет.


Америка, квакает? Слышь, Аляска чья? Что ? Выпендриваетесь? Так мы исконно русский город Калифорнию вспомнить можем. Домотаться можно и до дерева, что уж говорить про государство. Пора поиграть в урапатриотов. Пусть с голым задом, пусть без гроша в кармане. Но надо. Надо любить себя и чхать на всех остальных.

Только не надо обзывать моего персонажа индюком дутым.


Вон датчане. Второе место по количеству суицидов среди северных стран, высокие налоги, короче своих бед хватает, а выпьют, так тут же начинают орать о викингах и бить себя в грудь. Вот и нам также надо почаще, желательно не по пьяни. Почаще вспоминать своих дедов, погибших в ВОВ, или расстрелянных фа-шистами, своих дядек «оттрубивших» в афгане, пацанов- соседей побывших в Чечне или просто славные победы Российской Империи. Хватит заниматься самоедством, хватит ис-кать свои ошибки (даже если они есть).

Мы русские, мы лучше всех, пошли все на фиг, на своей земле у нас будет свой порядок, а не законы защищающие интересы секс мень-шинств, педофилов, негров, евреев и др. Нравится живи, нет — сматывай. Попахивает сно-бизмом, понимаю, но нельзя под всех подстраиваться- это точно.

А теперь попробуйте ку-пить такого «индюка дутого», у Всемирного Еврейского капитала денег не хватит, да и другого тоже. Ну и естественно по мимо амбиций должны быть знания, честь, достоинст-во и решительность, как минимум.


--------------------------------------------------------------------------------


СергейМ, 2004-02-05 13:58:46
Рожденному в СССР,FOXу: мужики, судя по вашим высказываниям,вы большие патриоты. Но вот интересно,вы весьма оживленно обсуждаете ВОСТОЧНЫЕ единобрства. Нет упоминаний о Кадочникове, о Белове, Голицине. Я ничего не имею против Востока, когда-то занимался айки-до. Но только от того,что мы,русские,ничего не знаем о своей профессиональной кулачной драке. Я понимаю Штаты, они за 200 лет существования даже нацианальной кухни создать не сумели (индейка,яблочный пирог, кола с гамбургером — это не кухня), не говоря о национальном боевом искусстве. Но почему у нас уже секции капайэры найти можно, а "горицу" днем с огнем искать надо? Китайская армия изучает кунг-фу, корейская — таэквон-до.Почему у нас за основу взято каратэ? А ведь любой пацан,занимающийся "нашим" боевым искусством, уже не вырастет "не патриотом".

--------------------------------------------------------------------------------


Шарик, 2004-02-05 14:17:04
Да шучу я, шучу :) Шутка юмора такая — Вы зачем-то употребили слово ДО в латинской транскрипции, которая тут совершенно ни к чему — ибо надо было бы либо продолжать использовать русский язык, либо вставлять иероглиф подходящего размеру. Ну а что такое "do", мы все в школе учили на уроках аглицкого :D

Сергей, а не было как таковых русских единоборств. Современные реконструкции, вроде той же славяно-горицкой борьбы — артефакт. "Каратэ в косоворотке". Про Кадочникова разное говорят, но одно можно утверждать с уверенностью — традиции тут нет, он просто хороший самобытный боец. А рукопашка современная основана на традициях самбо — отбор оптимального со всего мира без соплей и церемоний, со знанием физиологии, так чтобы можно было после короткого курса неподготовленного человека научить более-менее успешно отправлять противников к хирургу. Это не искусство — это удары по яйцам (так и называется — "главный солдатский удар") и прихваты за подбородок с упором пальцами в глаза, чтобы посильнее супостата затылком об пол приложить.

--------------------------------------------------------------------------------


Шарик, 2004-02-05 14:19:27
А книжку ни в коем случае всерьёз не воспринимайте, она написана в то романтическое время, когда в летающих монахов верили :D

--------------------------------------------------------------------------------


СергейМ, 2004-02-05 14:53:02
Шарик,не вижу смысла вступать в дискуссии на тему "было-не было". Обратитесь к А.К.Белову (уж чего-чего,а каратэ там и не пахнет).

Единой школы, м.б., не было (хотя Голицын утверждает обратное). Это,по большому счету, не важно. Важно эту школу создать, как это сделал Белов. Собрав и восстановив русское боевое искусство по крупицам. Это должно быть. Должно получать активнейшую поддержку государства (которое почему-то поддерживает японское дзю-до).

Что касается армейской рукопашки — если Вы служили, то помните 1-й и 2-й комплексы рукопашного боя. В основе ударов и передвижений лежит каратэ.

--------------------------------------------------------------------------------


Fox, 2004-02-05 15:03:29
СергеюМ. Я просто не знаком с нашими боевыми искусствами. Это не хорошо — но это так. Нельзя объять необъятного. …
С уважением.


--------------------------------------------------------------------------------


Якутов, 2004-02-05 16:49:03
Рожденный в СССР.Вы начали говорить в правильном направлении. Нам надо становиться Русскими без всяких комплексов — новую нацию создавать на базе русской культуры. Как американцы на базе английской пуританской культуры создали свою новую культуру. А начинать надо с обьявления Чингисхана Первым Русским Государем. А Петра — обьявить изменником Традиции. Кстати он и есть изменник настоящей русской самобытности. После него стало модным быть не настоящим русским, а обязательно с благородными немецкими или другими корнями. К сожалению это и сейчас встречается очень часто. А про то, что славяне и тюрки создали русских написаны тома литературы. Идея новорусской нации должна быть в обретении своего Бога. Русского Бога.С уважением.

--------------------------------------------------------------------------------



Ронни, 2004-02-05 21:16:54
Поразительно, господа! Поразительно, до чего же этот Якутов неполноценный. Предлагает искать совместно "идею" на базе которой будем строить "новую Россию". Строитель, епрст. Чингисхан, самураи... Еще сюда китайский и японский "опыт" припишите, и вообще все станет на свои местыа. Напомню: Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков и тысячи и тысячи наших героев. были глубоко православными людьми. Все цари наши (кроме, пожалуй 18 века) были глубоко православными людьми. И Россия вершин своего могущества (да таких, что пожалуй и СССР не снилось) достигла (к середине 19 века) будучи Православной державой. ...

--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР, 2004-02-06 06:11:52
Сергею М.
Понимаете ли, рассуждаем мы о Восточных единоборствах потому что имели какое-то отношение к ним. Я, например, достаточно долго занимался Таэ — квон — до. И не в России. Ну так сложилось. Хотя я бы, возможно, с большим бы интересом занимался Русбоем.


… А при развитии школ наших древенерусских единобортсв, необходимо преподавание ещё и истории. Мы всё таки выделились, как утверждают некоторые историки, из европейско — арийиского массива аж во 2 тыс. д.н.э.

Придётся пересмотреть историю. Поверьте мне на слово. Откуда, почему пошло развитие рукопашки у Славян. Что этому способствовало. С кем и из за чего воевали. А правящая элита боится пересматривать Историю. А вдруг поднимится самосознание, у посещающих эти секции?.А без серьёзной историии, философии, морали Вы можете научиться только американскому виду боя (которое я не считаю искусством) "Street Fight". Встречался я с этими ребятами. Крутые, надо сказать.

Но наши бойцы, как бы это наивно не звучало, на ринге брали и выигрывали из-за своего русского Духа. Если Вы не занимались единоборствами хотя бы полупрофессионально, то это сложно объяснить, как победить из-за Духа.

Спорт — у нас это тоже бабки. Поэтому мы и развиваем не своё, а то что на Западе. Риторический вопрос: "У нас достаточно в России бейсбольных клубов. А где же наша национальная лапта?"

P.S. Индейка с яблоками- это слишком круто для пиндосов, это английское блюдо. Они за 200 с хреном лет, только гамбургеров додумались. (хотя нечто подобное у немцев было. Два куска хлеба с мясной прослойкой. Бюргером называлось)

СергейМ, 2004-02-06 13:26:44
Русскому: я ничего не пропагандирую."Зашел базар", я высказался, имея ввиду вопрос, почему в России активно пропагандируются любые направления единоборств, кроме отечественных. Вопрос скорее риторический, т.к. никто из участников что-либо изменить не в силах. Мое мнение — это делается намеренно, как часть программы по уничтожению нашей страны. Не мною сказано,что народ,не знающий своей истории (а национальное боевое искусство — это история нации) не имеет будущего.


Харлампиев — создатель САМБО. Но его трудно отнести к русскому стилю.Это скорее взаимоувязанный набор из различных стилей.Например, в основу борцовской техники положено дзю-до. Голицын (дай Бог, еще жив, ведь ему за 70) занимается преподавательской работой, в питерском Суворовском училище занимается с ребятами "рукопашкой" по стилю князей Голициных (он прямой потомок, участник ВОВ, кавалер Ордена Славы).
Почитать на эту тему можете:
http://www.kadochnikov.com
http://www.radogora.ru

Рожденному в СССР: Кадочников А.А. — основатель своего собственного "стиля Кадочникова". Его ученик Ретюнских весьма успешно преподает этот стиль в американской и английской полиции. Что касается истории — это уже сделано А.К. Беловым,проделавшим гиганскую работу по возрождению русской профессиональной драки.Читайте его "Славяно-горицкая борьба","Изначалие".

--------------------------------------------------------------------------------


Якутов, 2004-02-06 18:07:46
Ронни, а лучше бы Вы на свою родословную посмотрели до седьмого колена, там без крепостных скорее не обойдется. Вот поэтому и тема рабства русских Вас возмущает, понятно дело, кому охота признаваться, что твоего пращура на базаре как лошадь продавали. А мои пращуры были свободные — казаки. С чем Вас и поздравляю. Кстати презираемая тобою Самоядь тоже были свободные люди и в рабстве не состояли. А если интересуешься предками дворян — так полно же литературы. И Гумилев писал, и Панарин и Дугин тоже признает — государствообразующую идею давала именно тюркская составляющая русского этноса.Кстати и первое в истории славянское государство — Болгария — была создана Ханом Аспарухом — за 200 лет до появления Киевской Руси.

А суть моего предложения Вам подобным манкуртам и не понять — я говорю о избавлении от еврейского влияния — начиная с религии заканчивая экономикой.И Чингисхана приводил в пример только в контексте этой идеи — просто констатировал тот факт,что влияние на него семитов было мизерным или вообще не было их влияния.

--------------------------------------------------------------------------------


Срегею М, 2004-02-07 15:23:17
Спасибо за ссылки, с удовольствием восполню свой пробел в истории наших едиборств.

--------------------------------------------------------------------------------


Рождённый в СССР. , 2004-02-07 15:24:30
Ещё раз спасибо
---------------------------------------------------------------------------------
БОЛЕЕ ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ:



http://www.contr-tv.ru/other/old.php?ac ... nts&id=478


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 20:54 
Приглашаем заниматься "Русским боем" молодеж, подростков.

Справки по тел. 23-44-28


Календарь соревнований на 2003 год.

Областные и городские соревнования
1. Открытый чемпионат владимирской области август, сентябрь г.Владимир
2. Открытый чемпионат г.Владимира май г.Владимир
3. Пер-во владимирской области среди юниоров апрель г.Гусь-Хрустальный
4. Открытое пер-во г.Владимира среди юниоров октябрь г.Владимир
5. Спортивный фестиваль боевых искусств на призы компании "Владимирэнерго" июнь г.Владимир



Ведомственные соревнования
1. Чемпионат образовательных учреждений по "Русскому Бою" 5-7 Мая Видное моск. обл. МВД России
2. Чемпионат РОСИНКАС по "Русскому Бою" (Спортивное метание ножа) Июнь Мытищи моск. обл РОСИНКАС
3. Чемпионат ВВ МВД России по "Русскому Бою" Июль Москва ВВ МВД России



Всероссийские соревнования
1. Чемпионат России по "Русскому Бою" и "Спортивному метанию ножа" 3-6 Марта Уфа
2. Первенство России по "Русскому Бою" и "Спортивному метанию ножа" среди юношей 16-17 лет. 14-16 Марта Нижний Новгород
3. Чемпионат ВВ МВД России по "Русскому Бою" и "Спортивному метанию ножа" среди юниоров Октябрь Нижний Новгород



Международные соревнования
1. Первенство Европы среди юношей 16-17 лет по "Универсальному Бою" и "Спортивному метанию ножа" 11-13 апреля Румыния г.Мегидия Международная федерация "Унибой" Апрель
2. Чемпионат Европы по "Универсальному Бою" и "Спортивному метанию ножа" 27-29 июня Румыния г.Миовень Международная федерация "Унибой" Июнь
3. Чемпионат Мира по "Универсальному Бою" и "Спортивному метанию ножа" 14-16 ноября Киев Международная федерация "Унибой" Ноярбь

На главную


http://nevskijclub.narod.ru/rusboj.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 21:08 
Русский рукопашный бой (русбой).

Речь в данном очерке пойдет о красивом, простом и эффективном
виде единоборств, которым я имел честь заниматься и о котором
у меня остались самые наилучшие воспоминания.

Когда я говорю это, я вспоминаю учителей, курсантов тренировки,
соревнования. Сильно русбой помог мне уже в армии, куда я ушел со второго курса университета.

Вместо маленького предисловия я должен вспомнить недавний случай, когда я занимался легким сёрфингом по страницам мировой паутины и наткнулся на один форумок, где и обсуждался русбой.
Если есть желание почитать, просто наберите в любом поисковике «Школа русского рукопашного боя», подобных форумов оказалось много, на один да наткнетесь. Так вот на не выливалось столько грязи и вранья,что у меня глаза на лоб полезли.

Самый мягкий довод «против» :этот стиль придумал «дядя Вася»
(имеется ввиду Головачев,русский писатель-фантаст, написавший много романов про этот стиль единоборств).


Начну с начала... Сократ
Одним теплым осенним вечером 1999-го я вошел в здание школы №91 Ленинского района.
Объявление о наборе в школу русского рукопашного боя я прочитал на остановке, и, т.к. отношения в обычной школе со сверстниками у меня были тогда довольно натянутыми, решил сделать из себя «крутого» бойца.

Надо сказать,что я до этого занимался карате, много читал о способах тренировок организма. Упоминая о секции карате, могу сказать одно, что она закрылась через три месяца после открытия. Мастер мне кажется,был шарлатан, обещал сделать из нас бойцов уже через месяц тренировок. Короче говоря, можно сказать.что я с этим видом единоборств не знаком.

В тот вечер шла «показуха»- показательные выступления уже тренированных ребят.

В основном показывали удары, броски.захваты –в общем полный комплект. Довольно красивое и увлекательное зрелище. В тот вечер я решил, что это «моё» и записался. Цена была не большая : 100 рублей в месяц (через год повысили на 50 рублей), Тренировки 3 раза в неделю с19 до 21. Тренировались в малом школьном зале с одним баскетбольным кольцом, котрое сразу приспособили к игре в «зверобол» (наше изобретение-баскетбол без правил).
Тренировались вместе люди всех возрастных групп, и уже через
месяц-два у нас начало складываться что-то вроде коллектива.

В отличие от каратиста, наш Никита Степанович сразу предупре-
дил, что для достижения любого серьезного успеха в тренировках
нужно много месяцев, а может быть и годы упорного труда.

Немного о самих тренировках. Начиналось с пробежки, потом отрабаты вались различные приемы, движения, ну а потом… зверобол. Согласен,что я описал довольно скучную картину-ну, побегали, ну, покувыркались, ну поиграли…скука!

Хрен-то там! Благодаря неистощимой фантазии наших Учителей (правильно, что написал с большой буквы) Никиты Степановича и Рената, ни одна тренировка не была похожа на другую.

Немного о стиле.

Русбой имеет симбиотичную структуру.

Много движений из других боевых искусств. Но в какой еще системе можно найти такую стоечку (когда ноги полусогнуты, стопы не параллельны,а чуть сдвинуты в носках, тело расслаблено), или «скруточку» (плечевой пояс). Это лишь несколько примеров, я не мастер,чтобы объяснить все различия. Но уровня моих знаний вполне достаточно,чтобы сказать- ЭТИ ОТЛИЧИЯ ЕСТЬ!

А по поводу создателя стиля,это очень трудный и сложный вопрос. Профессор Кадочников не создал этот стиль, он лишь его оформил в систему. У разведчиков-пластунов тоже ведь есть свой стиль. Многие движения из него я видел на нашей тренировке.

Так прошли полгода. Мы уже кое-чему научились. Поехали на первые соревнования. Это была чисто товарищеская встреча двух школ на нейтральной территории, в какой-то школе неподалеку от Нижегородского Универсама (пл. Минина)

Тогда мы только боролись, а не дрались в полную силу. Кстати,я тогда свой поединок проиграл.

Тренировки продолжались, начали приходить к нам девушки.


Текущие проекты
Через год поехали уже на серьезыне соревнования. Я их никогда не забуду. На этой фотографии я в белых кроссовках и синем балахоне.
Тогда я занял второе место. Первый поединок я выиграл, а во втором
неудачным ударом мне разбили нос, закружилась голова и судья прекратил поединок.

На Крещение мы пошли на озеро и купалис в проруби, сидели у костра отогревались чаем. Мы стали командой!

Я думаю, первую свою статью пора заканчивать, кое-что я всё-таки рассказал. Задумки будут, ещё напишу. После армии я потерял свою группу, в школе №91 говорят, что они куда-то на Сортировку уехали зал снимать. Если кто-нибудь поможет мне их найти,буду очень благодарен.
Гарахин Андрей
Александрович.


http://desperadogrande.narod.ru/fan.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 01:17 
http://pteropus.livejournal.com/6717.html

Русский стиль
(блоги увлечённого русбоем)

Прочитал книжку по Бузе. Там конечно далеко не все, наверно процентов 10 из того что в Бузе есть. Но механика Бузы понятна. Основные движения "коленцы" на которые основана бузовская работа показаны. Это типа "движка" или несущей волны на которой все остальные движения наложены или из которой они вырастают. Из видео мастеров на сайте Бузы мне показалось в работе в основном используются "бузовка" и "жаворонок", и естественно "толкушка".

В РБ РС Магистр за подобную основу дают движение руками "кадочниковские рамки". Не знаю как рамки выглядят у Кадочникова лично и в его стиле, но у нас это достаточно простое движение. Из которого развить многообразие демонстрируемых вариантов сложновато. Упростить движение, сделать его "короче" для меня проще. И тут мне вспонилось заимствованное у Констатина Мурзича сложноориентрированное движение рук "косой (андреевский) крест". Наложив его на перемещения ног, обеспечивающие уход с линии атаки, а точнее заход за плоскость, я получил рисунок близкий к необходимому (в моем представлении). Костыль конечно, но весьма близкий и удобный. Кстати в Бузе тоже есть коленец под названием "крест", только он явно не косой.

З.Ы. Прикольно было бы собрать воедино все русбои. Только одному человеку это конечно сложно. Как вариант конечно это взаимное обучение школ.

Купил на днях замечательную книгу Скогарева “Русский рукопашный бой”. Понравилась очень-очень!!! Школа Сибирский Вьюн – хорошо проработанный интегрированный микс русбоев северо-западной традиции (Грунтовский, Буза, Голицин), Кадочникова и Любков (хотя последние в прямую не упоминаются почему-то). Многие элементы очень хорошо объяснены, в Магистре они конечно тоже есть, только не столь доходчиво преподаются. Теперь хочется их в включить в свои рисунок боя, дело не очень простое, но достижимое, БСФФ мне в помощь.

Если сравнивать боевую работу Сибирского Вьюна, описанную в книге, и преподаваемую в Магистре – то работа в Магистре оказывается короче и эффективнее, потому как Магистре за один двигательный цикл часто делается то, что в Сибирском Вьюне делается за два.

Кстати другую книгу Скогарева - “Взаимодействие с силой” - я листал раньше, но она не понравилась – описательные принципы слишком сложны для восприятия, в Магистре это очевидно лучше разъясняется.

З.З.Ы. Да пребудет с нами Великая Сила!!!

Снисхождение Божественного потока я ощущал еще в раннем детстве, это возникало произвольно. Это похоже на тонкую вибрацию, опускающуюся сверху по поверхности тела. В этом присутствует легкое экстатическое состояние и в чем-то это похоже на ощущения при оргазме, только тоньше, и при обливании холодной водой. Потом я об этом забыл, хотя это случалось при просмотре некоторых эмоционально сильных фильмов (еще один раз в церкви было).

А потом я это вспомнил (совсем как в “Дне бульдозериста” у Пелевина). И научился вызывать это намеренно (в прочем, как и многие другие). Мой метод постепенно меняется, считаю необходимым указать всех кто на него повлиял:
- Влад Лебедько (shadowvll)
- Клаус Джоул, книга “Посланник”
- Олег Бахтияров
- Масару Эмото, книга “Послания воды”
- Ричард Вебстер, книги “Общение с архангелом”
- Наталья Гриценко

Итак, как это происходит у меня:
1) Обращение к Архетипу по имени (как правило я делаю это молча - понимание не всем окружающим доступно) с волевым намерением включить поток (кому-то может быть полезна краткая формулировка по типу Иисусовой молитвы или мантры и заклятья-заклинанья-заговора)

2) Если снисхождение потока не происходит, я просто обращаюсь к другому Архетипу (некоторые люди сразу ощущают присутствие необходимого Архетипа или знают поток какого Архетипа должен быть запущен в данный момент, но у меня это не так).

3) Далее поток с формулированием необходимого действия направляется либо в ту часть моего тела где он должен сработать, либо через духовное сердце и руки вовне на объект (структурирование-“зарядка” воды, пищи, пространства) или тело пациента-клиента (в какую-то конкретную часть тела, либо накрывание подобно одеялу или обливание потоком).

4) При структурировании воды эффективно добавлять формулировку “через ЭТУ воду я благословляю всю воду этой Вселенной”. Естественно воздается сполна)))))

Я запускаю в основном Архетипы нескольких славянских Богов, одного из Архангелов и еще некоторых других персонажей, один из которых – это мое “Я есть Присутствие”.

Любки

В среду наконец посетил секцию Любков у водящего Рагдая. Значительную часть занятий было уделено волновой работе и нижней акробатике – материалу мне хорошо знакомому. Очевидно тут корни изначального Русбоя.

Много работали с осознанностью и видением движения. Скорость работы маленькая – ошибки хорошо видны. Рассказали что раньше (и сейчас еще) занимались Айкидо, но Любки оказываются в обучении быстрее за счет методологии и теории. Главное в Любках - не блокировать движение. Несколько затрудняло понимание материала слабое знание любковской терминологии. Тренировка длилась 4 часа, но поскольку работа на силу отсутствовала, не устал вообще. Для занятий по боевым искусствам много девушек – где-то треть.

По ощущениям необходимый баланс жесткости/мягкости (”позволения”) Любки вполне могут мне дать. В общем буду заниматься – там посмотрим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:04 
Форум «Волхв РОДа» > Древо > Спорт (Дружинник: RuS) > Традиционно русские системы
Страниц: [1] 2 « предыдущая тема следующая тема »
Печать

RuS
Дружинник
Соратник

Online

Сообщений: 219


Традиционно русские системы
« : Января 16, 2007, 11:13:40 pm »

--------------------------------------------------------------------------------
вопрос следующий остались ли гдето знания о традиционных видах боевых искуссв и систем подготовки?






Re: Традиционно русские системы
« Ответ #12 : Августа 21, 2007, 10:41:51 am »

--------------------------------------------------------------------------------
Система Кадочникова элитарная? Так ВСЕ боевые системы элитарные... Просто по определению. А сегодня из вполне действующих и очень действенных могу назвать самбо. Есть еще Белояр, можно в сети найти, отличная система у Порфирия Иванова. Было бы желание.

Записан



Ищущий_
РОД
Ищущий

Offline

Сообщений: 48



Re: Традиционно русские системы
« Ответ #13 : Августа 21, 2007, 11:10:39 am »

--------------------------------------------------------------------------------
А что вы можете сказать по Русбою или в нем только название русское?

Записан

--------------------------------------------------------------------------------
Рассвет - это рождение нового дня полного надежд и ожиданий


РОДимир
Волхв
Соратник

Offline

Сообщений: 529



Re: Традиционно русские системы
« Ответ #14 : Августа 21, 2007, 11:41:59 am »

--------------------------------------------------------------------------------
Русбой - превосходен... проверено в свое время .

Записан

--------------------------------------------------------------------------------
Но прийдет рассвет, вспомнят россичи,
что не рабы они, но внуки богов




http://forum.volxv.info/index.php?topic=90.0


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:15 
Форумы на граблях > Прочее > Спорт

Брыня Apr 1 2006, 20:22 Сообщение #6


Борец за "свободу"


Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 20-January 06
Пользователь №: 1,543
Реальное имя: Валера
Провайдер: 106
Знак Зодиака: Близнецы
Пол участника: Регулируемый



Русский стиль или как его в простонародье называют "русбой".

Единственная школа дипломированная сейчас находится на ст. м. Сокол, точнее не скажу, потому что там не занимался.

Основная идея русбоя - убей или покалечь противника, пока он не успел тебя ударить. Тебе подойдет.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
DOBERMAN Apr 1 2006, 20:24 Сообщение #7


Свой человек


Группа: Members
Сообщений: 252
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 1,903
Реальное имя: Александр
Знак Зодиака: Скорпион
Пол участника: Мужской



Ну ребят,в руссбой без мышечной массы ИМХО ваще нет смысла соываться,а у Delphi мне кажется с ней напряженно немного?!


--------------------

Only RuSSland & Spartak Спартак Москва

Важно верить в родную команду,и уйдет полоса неудач ©HorSS Fair Play








Полное редактирование
Быстрое редактирование
Брыня Apr 1 2006, 21:02 Сообщение #8


Борец за "свободу"


Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 20-January 06
Пользователь №: 1,543
Реальное имя: Валера
Провайдер: 106
Знак Зодиака: Близнецы
Пол участника: Регулируемый



Я пришел в русбой не совсем задротом, конечно, но кабанчиком я тогда еще не был.

Не нужна там умба-мышечная масса. Как и в любом серьезном боевом искусстве.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Defensor Apr 1 2006, 22:14 Сообщение #9


Enigma


Группа: SuperModerators
Сообщений: 728
Регистрация: 21-April 05
Пользователь №: 120
Знак Зодиака: Весы
Пол участника: Мужской



Можно очень долго обсуждать достоинства и недостатки того или иного боевого искусства или стиля, сидя задницей на стуле.
Самый оптимальный вариант - пробовать на себе, что-то понравится больше, что-то меньше, надо найти подходящее для себя на данный момент.

Помимо всего остального я 4 года занимался айкидо, а потом пришло понимание, что в этой области я себя исчерпал - захотелось чего-то более практичного и жесткого - пошел на рукопашку. Но это не значит, что эти 4 года прошли зря - эффект замечательный - это гибкость, плавность движений, развития акробатичский способностей и, конечно, духовное развитие.


--------------------

Любое громкое дело начинается шумихой, заканчивается неразберихой, наказанием невиновных, поощрением непричастных.




Полное редактирование
Быстрое редактирование
Брыня Apr 2 2006, 05:59 Сообщение #10


Борец за "свободу"


Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 20-January 06
Пользователь №: 1,543
Реальное имя: Валера
Провайдер: 106
Знак Зодиака: Близнецы
Пол участника: Регулируемый



Цитата(Defensor @ Apr 2 2006, 02:14 AM)

Можно очень долго обсуждать достоинства и недостатки того или иного боевого искусства или стиля, сидя задницей на стуле.



Прежде всего.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
YURAS Apr 2 2006, 06:06 Сообщение #11


0уК3 А.С.А.В.


Группа: Moderators
Сообщений: 2,955
Регистрация: 21-April 05
Из: Столичная БердЬ
Пользователь №: 96
Реальное имя: YURAS
Пол участника: Мужской



streetfight уууууууу......ниодин уважающий себя чел не будет добивать лежачего...и так же в компаниях пи***ть одного 30 человек не будет...но это все для нормальных....тоже есть тема друг рассказал точнее внушил...."никто не будет драться просто так..." все и всегда можно разрулить" хехе мудростью жизни назвать конечно нельзя, но у него жизненый опыт показывает именнно это..Конечно для самоуверенности лучше всетаки значть, куда надо бить и что делать вообще в драке...но это приходит с опытом, а данный опыт является нежелательным...в большинстве случаев...


--------------------

Брыня Apr 2 2006, 06:36 Сообщение #15


Борец за "свободу"


Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 20-January 06
Пользователь №: 1,543
Реальное имя: Валера
Провайдер: 106
Знак Зодиака: Близнецы
Пол участника: Регулируемый



Я занимался им почти 4 года назад, тогда мне это было бесплатно, потому что у моего отца знакомый являлся одним из тренеров.

До сколько лет - возрастных ограничений нет, но при заполнении анкеты ты подписываешь графу, что все увечья, полученные на тренировках ты берешь на себя. Бить тебя, конечно, там никто не будет, но на тренировках пару раз сломаные руки-ноги были.
Про соревнования я думал Дельфи рано думать, но я как раз там и получил свою первую серьезную травму левой руки - порванные связки в области плеча(отдается даже сейчас), так что о жесткости может каждый для себя что-то выцепить.



Полное редактирование
Быстрое редактирование
DOBERMAN Apr 2 2006, 06:43 Сообщение #16


Свой человек


Группа: Members
Сообщений: 252
Регистрация: 22-February 06
Пользователь №: 1,903
Реальное имя: Александр
Знак Зодиака: Скорпион
Пол участника: Мужской



Да травмы,это оборотная сторона любого спорта и надо все тщательно продумать ,ибо некоторые и сотрясения получают и почки им отбивают,так...У меня на правой ноге свзки порвались,(название не помню по латыни) между стопой и голенищем,так тоже до сих пор напоминают о себе


--------------------

Only RuSSland & Spartak Спартак Москва

Важно верить в родную команду,и уйдет полоса неудач ©HorSS Fair Play








Полное редактирование
Быстрое редактирование
Андрей! Apr 2 2006, 07:42 Сообщение #17


Барон


Группа: Members
Сообщений: 539
Регистрация: 25-April 05
Из: Коптево
Пользователь №: 325
Реальное имя: Андрей
Пол участника: Мужской



Кстати, получение травм во многом зависит от крепости костей и эластичности связок, и в меньших степенях от удачи и от вида спорта.
Я 2 года занимался американским футболом - думаю никто не будет спорить, что спорт очень жесткий - и у меня ни разу не было ни одной травмы (тьфу-тьфу-тьфу), а ребята из команды за это время ломали руки-ниги по 2-3 раза, тянули связки, связки рвались и т.д.
Не знаю уж о крепости своих костей, скорее всего просто удача


--------------------




"В наше время, чтобы стоять на месте, нужно бежать, чтобы двигаться вперед, нужно бежать в два раза быстрее" ©



Полное редактирование
Быстрое редактирование
delphi Apr 2 2006, 07:52 Сообщение #18


Элита


Группа: Members
Сообщений: 1,929
Регистрация: 21-April 05
Из: я не курю
Пользователь №: 33
Реальное имя: Igor
Провайдер: я не курю
Знак Зодиака: я не курю
Пол участника: Мужской



а в русском бое-акцент на удары или захваты?думаецо мне от захватов не много толка будит против например 3 враждебно настроенных личностей


--------------------

я не курю
ВЕЗДЕ ДЕМОНЫ
НИКОМУ НЕ ВЕРЬ
они уже РЯДОМ



Полное редактирование
Быстрое редактирование
Брыня Apr 2 2006, 08:05 Сообщение #19


Борец за "свободу"


Группа: Members
Сообщений: 638
Регистрация: 20-January 06
Пользователь №: 1,543
Реальное имя: Валера
Провайдер: 106
Знак Зодиака: Близнецы
Пол участника: Регулируемый



Там нет акцента, как такого ни на что.

Но можно выделить, что основа идет на то, чтобы не дать возможности противнику ударить тебя.

Типичная связка в русбое - удар в лицо > удар в кадык > удар в пах. Непродолжительная(5-20сек) схватка, после которой твой противник либо не в состоянии продолжать драку, либо убит(утрирую, но нас так наставляли и постоянно погоняли тем, что либо ты, либо тебя). Будь готов, начиная заниматься - в ближайшие 2-3 месяца будет очень повышенная


http://forum.grabli.net/index.php?s=7d2 ... topic=7448


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:18 
Страница 1 из 2 1 2 >

Показывать 40 сообщений этой темы на одной странице


Kempo - форум о боевых искусствах (http://forum.kempo.ru/index.php)
- Выбор школы (http://forum.kempo.ru/forumdisplay.php?f=40)
- - Где в Питере секция русского стиля? (http://forum.kempo.ru/showthread.php?t=418)

alikbek 04.03.2004 16:02

--------------------------------------------------------------------------------

Где в Питере секция русского стиля?

Читал про этот стиль-понравилось. :o Хочу заниматься. Думал что подобные клубы похоже есть только в Москве. :(
Недавно увидел в магазине перчатки и др. снаряжение для русбоя. Возникла надежда :roll: ...

Кто что знает про секции русбоя, СГБ, других славянских стилей в Питере? Интересуют адреса, телефоны...

Anonymous 10.03.2004 11:32

--------------------------------------------------------------------------------

РУССКИЙ КУЛАЧНЫЙ БОЙ И БОРЬБА
традиционное русское боевое искусство

В Петербурге. Занятия начнутся в феврале и будут проводиться в спортивном зале по адресу ул. Кавалергардская 9/11 (Центральный район).

Расписание:
детская группа с 18:00 до 20:00
взрослая группа с 20:00 до 22:00

справки по тел. 267-08-06 или 8-921-315-30-41

http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=300

Anonymous 10.03.2004 11:38

--------------------------------------------------------------------------------

http://buza.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=369

Попробуйте здесь поспрашивать, но что-то глухо. Хотя пару лет назад на В.О. в ДК. Кирова проходили занятия...Может имеет смысл съездить -узнать....

Geo 06.05.2004 10:59

--------------------------------------------------------------------------------

Традиция славянских БИ утеряна. Не обманывайте себя и не позволяйте никому Вас обманывать. Займитесь лучше реально существующим стилем (от бокса до айкидо). Не в обиду.

Павел Долгачев 06.05.2004 20:40

--------------------------------------------------------------------------------

Даже если традиция и утеряна (что для мнея вполне очевидно), зато есть вполне активные люди, пытающиеся "возродить" или уже "возродившие" эти самые русские БИ. Не вижу в этом ничего плохого: новые виды - новые открытия. :wink: Единственное, что может раздражать - то, что "давят" на национальное самосознание. Впрочем, и восточне БИ не лишены недостатков подобного плана.

Bj SmouX 07.05.2004 08:24

--------------------------------------------------------------------------------

Кучеренко Игорь
тел. 327-12-50
542-47-24
Это что касаемо РРБ (русский рукопашный бой). По сути это попытки людей развить то, что предложил А.А. Кадочников.
В середине мая будет новая группа, так что, если интересно, поторопитесь.

Что касаемо древне-славянских БИ, то тут все очень сложно, если честно, я целыми днями копаю информацию, но пока не нашел ничего стоящего.

Кулачный бой - это всегда на Руси был "Бой на Любки" - это в первую очередь игра, использовалась она для получения энергии и никогда не являлась прикладным БИ.

Блин, расписал кучу всего и только заметил, что топик-то старый-старый уже :)

Все равно вдовавок, чтобы уже пост свой закончить. Буза - это интересная тема, но опять же больше, как Любки.

Стратим 14.07.2004 19:41

--------------------------------------------------------------------------------

Bj SmouX, а ты не мог бы поподробней рассказать о том, что нашёл по древне-славянским БИ.Просто я кроме http://www.krivich.com особо ничего путного и не нашёл. Если спросишь зачем мне это, да просто интересно.

Bj SmouX 14.07.2004 23:08

--------------------------------------------------------------------------------

Да ничего не раскопал, есть упоминания всяких волхвов и т.п. Там все ясно, ребята выезжают в лес и месяцами только и делают, что тренируются, там совершенно не важно что за БИ давать, даже ежик научится любому стилю при таких тренировках. Естественно товарищ Головачев внес разброд и шатание, теперь фиг поймешь какие сайты были до него, какие появились на основе его произведений и как следствие вообще не имеют никакой ценности.
Что мне не понравилось при поиске - большинство сайтов древне-славянской направленности имеют большие связи с националистическими организациями, а скинов я терпеть не могу и не понимаю, что у них может быть общего. Да и понять где говорят что-то полезное - это сложно, а ездить и смотреть самому - на это сейчас нет времени, так что я так пока и остался при своем РРБ, пусть оно и осовремененное по полной программе, никакой магии и эзотерики, но по крайней мере мне нравится :)

Anonymous 27.07.2004 08:01

--------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте поискать инфу по А.Ритюнских, вроде как он в Питере преподает...

Bj SmouX 27.07.2004 22:46

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение от LonelyFox
Попробуйте поискать инфу по А.Ритюнских, вроде как он в Питере преподает...
--------------------------------------------------------------------------------



Ретюнских - ученик Кадочникова, который его систему решил переработать в спортивный вид, из этого вышла на самом деле неизвестно что, пока что не встречал людей, которые бы были довольны преподаванием у Ретюнских. Один из его бывших учеников на данный момент занимается у нас на тренировках, говорит, что там мало чему учили, так что делайте выводы сами...


http://www.forum.kempo.ru/printthread.p ... 8b11&t=418


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:39 
#9 22.08.2007 13:33:48
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьесли не для красоты, а для эффективности, то у Русского Стиля, фактически, конкурентов нет. Нет, есть ещё ай-кидо, джиу-джитсу, но РусБой лучше всего учитывает российскую специфику ну и + много ещё интересного можно рассказать почему именно его, а не каратэ-до или кунг-фу советую


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

#12 22.08.2007 13:43:14
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристьлады , пойдем другим путем, тяжолой борьбой мне заниматься нельзя (хрупкая, кто видел)..... а что такое Русский Стиль не знаю.....

собственно, если ты хрупкая, то борьба тебе не подходит, нужна ударная техника, бокс, муай-тай.. я бы на твоем месте выбирал по тоум, насколько квалифицирован будет конкретный тренер в конкретной секции.. как-то так

Отредактированно AlarM (22.08.2007 13:44:21)

Неактивен

#13 22.08.2007 15:26:02
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьгыыыы!!! мужик, какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении??? ну не смеши, да? тут именно пластика нужна, умение использовать мощь и кинетику противника ему во вред, чем и занимаются таки школы, как ай-кидо и русский стиль. ну что она своей ударной техникой смодет сделать такой туше как Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку? да нихрена! только пощекотать, да и то не заметит никто. а вот использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Неактивен

#14 22.08.2007 15:31:52
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристьчтобы овладеть айки-до надо заниматься им годами


Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку

удар в кадык вырубает любую тушу на несколько минут, про всякую банальщину вроде удара под коленную чашечку и в пах уже и не говорю...

а при большой разнице в весе, чтобы использовать борцовскую технику нужно очень хорошо ей владеть

есть вроде даже специальные курсы самозащиты для женщин, специально разработанные про использование энергии нападающего против него самого ты прав, но эта теххника значительно сложнее, имхо, чем ударная
а слабых точек на теле очень много, не зависимо от того насколько велик обладатель этого самого тела.. хотя бы пальцем в глаз - очень действенный прием

Отредактированно AlarM (22.08.2007 15:36:49)

Неактивен

#15 22.08.2007 15:37:33
Mi4igan
Moderator

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 1561
Вебсайт Re: есть капаэристьДимыч написал:
гыыыы!!! мужик, какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении??? ну не смеши, да? тут именно пластика нужна, умение использовать мощь и кинетику противника ему во вред, чем и занимаются таки школы, как ай-кидо и русский стиль. ну что она своей ударной техникой смодет сделать такой туше как Монк или Ларедо, если они одеты в зимнюю куртку? да нихрена! только пощекотать, да и то не заметит никто. а вот использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!

Да, Монк и Ларедо енто сила!


--------------------------------------------------------------------------------
Мотоциклы с аукциона Японии и Германии в наличии и на заказ.
Запчасти в наличии и на заказ, все расходники в наличии...
www.MotorRadHof.ru
Неактивен

#16 22.08.2007 15:39:06
BinkA
Сибиховод

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщений: 411 Re: есть капаэристьсамозащита - не цель...... так же не цель возможность набить морду)


--------------------------------------------------------------------------------
Красивые женщины часто походят на большие города, которыми легко овладеть, но которые трудно удержать.
Неактивен

#17 22.08.2007 15:39:35
AlarM
Сибиховод
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 188 Re: есть капаэристькакая нафиг ударная техника при хрупком телосложении

ну если у тебя при этих словах вырисовывается картинка, как маленькая хрупкая девушка выполняет стандартную двойку, а потом крюк/апперкот на подскоке, против туши весом>100 кг, то ты прав=)

#19 22.08.2007 16:12:18
marsianika
Сибиховод

Откуда: 55˚45' с.ш. 37˚35' в.д.
Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 987 Re: есть капаэристьAlarM написал:
какая нафиг ударная техника при хрупком телосложении

ну если у тебя при этих словах вырисовывается картинка, как маленькая хрупкая девушка выполняет стандартную двойку, а потом крюк/апперкот на подскоке, против туши весом>100 кг, то ты прав=)

Ну зачем же против 100кг делать "крюк/апперкот на подскоке" ? налету подхватит ))
А вот гибкость в теле - это гуд! Только упираться в пол на 3-х точках (руки и голова)мне не особо нравится...Подготовка, разминка и тренеровка.

Отредактированно marsianika (22.08.2007 16:18:24)


--------------------------------------------------------------------------------
Нет неверных дорог, есть те, которые мы выбираем.Я знаю, что ничего не знаю
Неактивен

#20 22.08.2007 16:19:58
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьAlarM написал:
чтобы овладеть айки-до надо заниматься им годами

как человек занимавшийся у-шу, ци-гун, карате-до, русбоем, могу УТВЕРЖДАТЬ, что для получения базовых навыков русбоя не нужны ГОДЫ. техника проста до отвращения. просто мозгами работать надо. а в совершенстве его и сам Кадочников не знает


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)
Неактивен

#21 22.08.2007 16:21:03
Димыч
просто злобный Димыч
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщений: 5725 Re: есть капаэристьРоман написал:
BinkA написал:
самозащита - не цель...... так же не цель возможность набить морду)

советую создать ещё одну тему для твоего вопроса, и не мешай мальчикам. Давай посмотрим чья школа победит ))))

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


--------------------------------------------------------------------------------
I ain't waiting to get old! I'm runnig hot. I'm never cold!
Kiss my ass, if you don't like me - I don't care...
I got my weel, I got my friends, we'ar on the road again
We're all crazy! Gonna ride until we die!!! ((c)Manowar)

Неактивен

#25 22.08.2007 22:26:09
TILL
Позитивный сибиховод

Откуда: ЮВАО
Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщений: 3953
Вебсайт Re: есть капаэристьBinkA написал:
гммм.... повторюсь ....) не цель бить морду...... а на фига мне Димыча рвать...... если рвать , то менее ценных )))

Цель на дискотеке танцевать? и чтоб никто не притерся случайно посторонний



Димыч написал:
использовать массу, силу и кинетику противника ему же во вред, обладая простейшими базовыми навыками работы в русском стиле - запросто!

+1 к Русскому Стилю... ходил.... для девушки оч даже + есть различ техника с холодным оружием, дубинками и пр. у м Шаболовская зал у них был в подвале, ща ХЗ остлись ли еще.. А было бесплатно даже...школьникам или студентам. Поищи в инете поиском.
но не мое (ток разминка радовала, действительно полноценная разминка была)... Или мож мне не повезло с тренером... но было скучновато по мне бы что нить вроде "микс файта", раньше в клубе "Барс" было.. ща ХЗ...
Мож кто подскаже где нынче есть?)


--------------------------------------------------------------------------------

Неактивен


Страниц: 1 2 3
Список » Гостевая » есть капаэристь


http://cb-1.ru/forum/viewtopic.php?id=6091


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: РУССКИЙ БОЙ В ПИТЕРЕ
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:46 
Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате
Щит Симаргла _ Ратоборства _ O русских стилях в Санкт-Петербурге...
Автор: гость_ 12.1.2003, 18:47
Приветствую!
Благодарю за поздравления искренне.
Разговор о русской боевой традиции мы продолжим немного попозже. Тем более, что за душу, как я понял, берёт. Так что смысл в продолжении бесед есть.

В Питере (кстати, очень люблю этот город, прожил в Питере 2 года, 1991-93), насколько я знаю, сейчас существуют 3 школы русбоя.
Это РОСС (Александр Иванович Ретюнских). Можно узнать в инст.Лесгафта. Там у них то ли факультет, то ли отделение на факультете фехтования или тяж. атлетики. Там и про секции можно узнать.

Это Скобарь или русский кулачный бой (Андрей Вадимович Грунтовский и Владимир Анатольевич Куц). Адресов я точно не знаю. Когда-то они занимались в спортзале ЛИСИ. Можно узнать через кансерваторию, скорее всего на ф-те народной музыки.
Это славяно-горицкая борьба СГБ (авторская система Александра Константиновича Белова) клуб Тригора. Можно по "нету" порыскать, может адреса и откопаются.

Есть ещё там где-то и кадочниковцы, но это по слухам.
И Скобарь, и РОСС, и СГБ весьма достойны внимания.
Но я бы посоветовал более Скобарь и СГБ. Там можно получить более развёрнутое представление о традиционной боевой пластике. Особенно в Скобаре.

Хотя лучше, наверное, походить и туда,и туда, и туда. Посмотреть, выбрать по душе.

Конечно, походить стоит не один день, если решил заниматься. Чтобы представление слишком поверхностное не складывалось.
Хотя для самбиста быстрее может приклеиться и РОСС. РОСС по классификации УНИБОС относится к новым русским стилям.
Если удастся найти их быстро, то можно в ближайшее время поделиться впечатлениями, мнениями. Разобраться поподробнее.
В Скобаре и СГБ слишком серьёзный упор на идеологию. В Скобаре - христианство, в СГБ - язычество. Думаю, не стоит сразу воспринимать именно это, а лучше обратить внимание на чистую традицию, то есть бой как таковой. Это я к тому, чтобы в сторону не срулить, если что...
До связи...


Автор: гость_ 12.1.2003, 18:47
Ретюнских Наталья Павловна
127-49-96
496-71-39
Доброй Удачи!


Автор: гость_ 30.11.2003, 4:48
Уважаемый Ладояр, последние 3-4 года, насколько помню, в ЛИСИ по вечерам занимались группы молодых людей (школьников) под руководством Чипозубова (не помню по отчеству)? Искренне признаюсь, что не знал названия, тому, чем они там занимались? :-))).


Автор: гость_ 30.11.2003, 23:53
Андрей Вадимович Грунтовский
http://rusland.spb.ru/
Открытый турнир по русскому кулачному бою 9 - 11 января 2004 года в Санкт-Петербурге.
Посмотрите так же и ссылки.


Автор: гость_ 11.12.2003, 2:25
www


Автор: гость_ 11.12.2003, 2:42
В ЛИСИ занимался Чипизубов Игорь Владимирович,сейчас в частности,занимается в клубе славяне на ул.Рузовская 25.Вкотором занимается темже,чем и в ЛИСИ по вечерам в течении последних 3-4 лет-т.е. Рукопашным боем.Правда я сам занимался у него с94 по 96,потом в армию пошёл,при мне он преподавал рукопашный бой русского стиля с элементами борьбы самбо,сам он самбист(если не ошибаюсь).Православный,исповедается ,причащается,в случае проблем православного прихода с хулиганами,всегда помогал,спаси его Господи.Систематизации своей деятельности не проводил,в отличии от А.Ретюнских и А.Грунтовского(http://rusland.spb.ru/[/url]),в основном направление его деятельности сугубо прикладное,казаче-охранное,и обучение в основном сугубо практическое.


Автор: гость_ 11.12.2003, 12:54
А я всегда считал, что Чипизубов и Грунтовский одно и тоже - скобарь... Не так?


Автор: гость_ 9.1.2004, 3:05
Верно! Чипизубов Игорь Владимирович. Спасибо, что напомнили, запамятовал я уже.

Уж не хотел никого обижать, но расскажу, что знаю.
Я был одним из многочисленных "казаче-охранников", о которых, возможно, писал Владимир2.

Право дело, опять же не желая никого обитеть, все же выскажусь.
5 лет назад, будучи студентом, я подрабатывал охранником, параллельно занимаясь в секции рукопашного боя Алексеева В. Русско-манжурский стиль, может кто слышал?
В том же помещении проходили занятия группы, изучавшей БИ сохраненные родом князя Голицына. Параллельно в ЛИСИ преподавал Чипозубов И.

И все вместе секции учавствовали в охранном бизнесе.
Вот тут-то и начинается самое печальное или смешное. Подборку замечательных баек, коли желаете, могу обеспечить.
Грустно одно, все эти люди занимались прежде всего спекуляциями Русской Идеи и Русскими Традициями, злоупотреблением доверчивостью молодежи, и, естественно, прежде всего были заинтересованы в зарабатывании денег.

Раздача казачих званий, совместные пьянки на точках, последующие из них разборки и тому подобное.

Конечно же, драться тренера умели, как и любой уважающий себя русский мужчина. Самбо, бокс, дзюдо, вольная борьба...
Тем не менее... Все эта вакханалия никак не могла являть собой возрождение русской культуры. Коли желаете, можете гневно обрушится на меня, однако мнение свое я составил по личному опыту.


Автор: гость_ 13.1.2004, 9:41
Пьянки говорите? Чтож такое тоже может быть... Всё может быть...

Но я слышал и другие высказывания.

Колин, а Вы не можете подробнее разъяснить для меня эти истории с пьянками. Я на Вас не обрушусь. Мне кое-что для себя понять и выяснить надо...


Автор: гость_ 14.1.2004, 4:01
Спрашивайте, три звезды, постараюсь ответить на ваши вопросы.
Со своей стороны могу ли просить вас поделиться "другими высказываниями".
Действительно, меня интересует темы русских ратоборств, различных техник развития психо-физических способностей, опять же русских- славянских.

Интересует Русская Культура и Русская История, ведь я Русский.
Именно так набрел на этот сайт.

Но к великому моему сожалению, ничего потребного по данной тематике среди реально действующих организаций в Сант-Петербурге не нашел.

Остаются только книги, информация из сети, Русский Язык да собственное разумение...

В названных здесь (на форуме) в качестве примера тренерах разочаровался именно из-за их профессиональной деятельности, некоторых обстоятельств личной жизни и ряда высказываний.
Так, например, мой тренер по секции давно спился. Вы бы видели тот сброд, что приходил на тренировки.

Ничего подобного описанному в занимательных книжках, допустим, Головачева и в помине не было.

Не было учителей, владеющих секретами тайноведения, знающих искусство движения или врачевания, спокойных и сильных людей, у которых можно было бы поучиться мудрости, традициям и культуре своей Родины и т.д.

Вместо всего вышеперечисленного они оказались обычными, c пороками и страстями, одержимость коими я не разделяю.

Помнится, последняя моя тренировка в секции. Месяц обходился порядка 500 рублей, два-три занятия в неделю. По выходным работал охранником. (Студентам нужны деньги.) У секции были три основных объекта- Инжекон, Таможенная академия и стройка на электросила. Что-то я отвлекся.

Так вот, последняя тренировка. Тренер опаздывает. Так получилось, что недавно стали зниматься несколько молодых ребят, школьников.
Через полчаса после начала, вваливается пьяный вдрызг тренер с главным шутом секции (такой есть в любом коллективе). Покачиваясь проходят в середину зала, и тихо начинают пьяную возню...
На следующий день заявляются гневные родители школьников, присутствовавших на вчерашнем позорище. Через несколько дней секцию закрыли, помещения лишили.

Это всего лишь одно некоторого количества нехороших воспоминаний, оставшихся с той поры.

Конечно же, из-за нескольких человек я не стану разачаровываться в Идее. Я совсем не буду разачаровываться.

Однако теперь отношусь ко всевозможным "открытиям" с известной долей подозрения и недоверия. Пока все не взвешу и не проанализирую, верить не стану.

По большому счету, коли хотите просто научиться драться- займитесь самбо, боксом, вольной борьбой, дзюдо, рукопашным боем, или любым видом национальной борьбы, коих в России бесконечное множество, например- трынтэ, кулеш и т.д. Правильно двигаться- займитесь гимнастикой.

Русский стиль, Русские ратоборства существовали и обязательно где-то должны были сохраниться.

Однако нынешние стяжатели РБИ большей частью (имею в виду тех, кого встречал сам) на самом деле лишь прикрываются яркой вывеской, являясь стяжателями длинного рубля. И обучают какому-нибудь вычурному переделу из азиатских систем боя.
Коли же знаете о реально существующих школах Русских Ратоборств, будьте любезны, напишите.


Автор: гость_ 14.1.2004, 11:27
Что Вам сказать о реальных школах русского боя?
По большей части, на мой неискушённый взгляд, это, конечно, то о чём Вы пишите. То есть некий новодел, в смысле новаторские авторские разработки, типа системы Кадочникова, СГБ или РОСС. Либо что-то содранное с восточных стилей.
В Питере есть такой клуб "Тригора", база СГБ.

Вот ссылка http://trigora-spb.narod.ru/index.htm

В СГБ занимаются и боевой магией и ещё чем-то таким... Я в этом не очень-то и разбираюсь.

Попробуйте пообщаться с ними...


Автор: гость_ 19.1.2004, 17:29
Благодарю за ссылку. Будем разбираться. Дорогу осилит идущий. :-)

http://www.old-church.ru/vspo/index.php ... r&f=4&t=14


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 02:50 
Форум на www.amit.ru
° Начало ° Ответить ° Статистика ° Регистрация ° Поиск ° Участники ° Мануал °
Шкурка: 640 800 [1024] 95% Шрифт: [aB] aB Аватары: откл. [показать]

АмИТ.ru :: Форум / Общий раздел / Айкидо, самбо, етс...
<< . 1 . 2 . [3] . Показать все сообщения

Автор Сообщение
ghostman
Участник
#1 Дата: 16 08 2007 21:11:53 ° Поправил: ghostman Ответить Цитата

Scarab

Не, ну ты даешь, в центре чего школ мало ? Там почти у каждой пара турников и брусья, штанг не нужно, я-ж о собственном весе писал. Занимайся вечером, кстати только у студентов 1-го и 5-го курсов, помоему, нет времени утром :)

Из плюсов занятия на улице:

1) на свежем воздухе гораздо приятнее.
2) повышает самооценку

Это уже пошли отмазки, я по себе знаю. Да, скаклку купи и прыгай на носках, без этого весьма не просто запрыгнуть и ухватиться за высокую перекладину, а спрыгнув с нее не потянуть связки.
Тут ведь какое дело, на какой-то страничке было написанно примерно следующее - "вы надеетесь что походив месяц-другой в спорт-зал и позанимавшись на чудо-тренажерах ВЫ станете мускулистыми и сильными, у вас пропадет трудовая мозоль на животе - хрен там, футболисты постоянно бегают - у них вкачанные ноги, грузчики постоянно тягяют тяжесть по этому у них вкачанные руки", итд. Ключевое слово постоянно и нагрузка общая, а не изолированная "сегодня я качаю бицепс", его можно начинать качать когда обхват будет сантиметров 40-45 и сам ты будешь подстать бицепсу.


Scarab
Участник
#2 Дата: 16 08 2007 21:44:05 Ответить Цитата

Нашел на форуме инфу по по тренажеркам URL

ghostman
стати только у студентов 1-го и 5-го курсов, помоему, нет времени утром :)

ну так я очно учусь поэтому и нет утром времени


cfif
Участник
#3 Дата: 17 08 2007 11:33:11 Ответить Цитата

Кто знает в микрахе с сентября будет тайский бокс?


Le Taon
Участник
#4 Дата: 17 08 2007 11:57:12 Ответить Цитата

ghostman
в тренажерке есть тренажеры, на них кое что делать удобнее, например, пресс качать:)

а вообще в драке один на один помогает борьба, броски и болевые рулят, однако ели народу много, то уже или бокс, или муайтай, или русбой (зрелищно, кстати:))

сколько раз меня борьба выручала-не пересказать...
один замок только чего стоит, и бросок через бедро:)
а ели толпа уже пиз..ит, то падай на пол, группируйся, и спиной к стенке(машине, забору) чтоб почки не отбили, попинают и отстанут, а надеяться, что позанимавшись полгода, сможешь пятерых вынести-бред.

или убегать от толпы, или учиться получать как можно меньше повреждений, ну и надо учиться избегать драк, "чиста общаццо", по пацански;)))


http://www2.amit.ru/forum/index.php?act ... 731&page=2


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB